Страница 2 из 2
J_rockiN
raven_ писал(а):

Ты видел сцепу ИМЕННО да дрыгателе 1.6?


Не приходилось. Если не прав, извините.
yurec
J_rockiN
С 1,6 по идее должна быть как у десяток восьмиклапанных, а на самом деле что там ставят х.з.

А вот вопрос владельцам Самар с дв. 1,6 у вас тормозные диски вентилируемые или старые 8-е? В журнале ЗР в описание было написано вентилируемые, так это или нет?
raven_
Если учесть что в дрыгателе мощьности не прибавилось вообще, а моменду <10Н-м, то скорее всего сцепление оставили старое.
В калине кстати коробка с картером 2110, корзина 2112, а диск свой 11186.
Попробую завтра до гарантийщиков подокапываться, может знают.
-=Worm=-
raven_
сцепа точно другая.
yurec
обычные.
leha
открой мурзилку и посмотри как меняется фильтр для начала.
ilja
у нашей организации на 2114 гена полетел... так генератор бошк какой то все еще запчасть найти не могут каждый день акум заряжают...
raven_
-=Worm=-
Если верить официальному каталогу, то сцепление старое. Ибо корзина 2109, только диски модернизировали похоже, их 3 шт. разных, идут с индексами, один- 2113, и два -11183.
Все то же самое идет и на дрыгатели 1.5.
-=Worm=-
Возможно корзина и старая, но диск должен быть другой значит скорее всего 1118. Не думаю что он ставился на 1,5
raven_
-=Worm=-
Корзина то все равно 180 мм, а в диске просто пружины пожеще поставлены.
-=Worm=-
не спорю не видел... Возможно в пружинах вся разница и есть, но есть же Laughing
Sensas
седня глянул,у меня гена 2112 90А, сцепа и коробка хз, у десятк/калины/самара коробка одинаковая или разные? На вид та которая сейчас, вроде бы отличается от той, которая была на моей карбовой восьмере.
Олег Сергеевич
Да, конструктор нам преподнесли производители. Ужас просто. У кого что стоит. На днях был в БИ-БИ, парень там обыскался генератор на 21144...
говорит, с виду калиновский, но крышка металлическая и подключение другое. Ни 12ое, ни родное от 14 тоже не подошли, вот и думай, что на заводе поставили.

Так и со сцеплением, пока не разберешь, в магазин не сходишь, одинаковый не найдешь - не поймешь что стоит.

Sensas писал(а):

седня глянул,у меня гена 2112 90А


90А или 80А?
-=Worm=-
Мой генератор и БН




Голова если интересно.







SPL144
После вчерашнего прочтения статьи,ездил сегодня и пялился на бортовое напряжение. получилось вот что,при рабочей музыке(саб,усь,кондер,вобщем все как полагается) 13.67, при той же музыке+ближний свет 13.2-13.4
Стартер стоит как на первой фотке в этой ветке,но почему то не 85, а 80. аккум не садится,все в порядке.
Машина 21144 с дрыгателем 1.6. 8в.
Олег Сергеевич
SPL144 писал(а):

После вчерашнего прочтения статьи,ездил сегодня и пялился на бортовое напряжение. получилось вот что,при рабочей музыке(саб,усь,кондер,вобщем все как полагается) 13.67, при той же музыке+ближний свет 13.2-13.4
Стартер стоит как на первой фотке в этой ветке,но почему то не 85, а 80. аккум не садится,все в порядке.
Машина 21144 с дрыгателем 1.6. 8в.


все дело в кондере и гене
Олег Сергеевич
Сегодня провел "тест АКБ" по МК "Комфорт Х14", он уверил меня, что ток зарядки - отличный, АКБ - отличный, АКБ - 99А Smile
Олег Сергеевич
посмотрел по каталогу, в калину ставится сцепленин 1118, типа kraft w5200g аналогичное ставится в 10ки... интересно, на 14 ставится такое же?
raven_
Олег Сергеевич
Я уже упоминал что корзина на калине 2112, т.е. под 200мм диск. А на 21154(144,134) корзина 2109, т.е. под 180мм диск.
Это их офф. каталога автоваза, я не знаю что Вы за каталоги смотрели.
Олег Сергеевич
raven_ писал(а):

Я уже упоминал что корзина на калине 2112, т.е. под 200мм диск. А на 21154(144,134) корзина 2109, т.е. под 180мм диск.
Это их офф. каталога автоваза, я не знаю что Вы за каталоги смотрели.


Ага, сегодня тоже посмотрел... после того как сжег диск... буксировал, стоит обычное 9ое сцепление, у меня лично стояло Valeo
mikh2
Чего заморачиваться то? Ротор и статор у них одинаковые, у 1119 и у 9402
отличие только в подкове и в регуляторе. Подкова - в точности такая как на обычном 9402.3701 только без доп диодов (это единственное отличие), регулятор - 7931 чегототам
Я себе такое поставил - и на самом деле с бортовой сетью проблем уже 2 недели как никаких Smile)))
Получилось гораздо дешевле чем тратить 2900 руб на калиновский генератор
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы