Страница 1 из 1
Maiv
Может уже и обсуждалось, но сам найти че то смог: Печка на стекло вообще не дует, то есть на меня и в ноги хорошо, а на лобовое вообще не дует(когда рычажки выбора обдува выбираешь). Спросил, сказали, что нужно всю панель снимать, что бы добраться до тросиков. Нет ли где нибудь описания подробного этой процедуры?? (низкая панель)
Perevertops
такая же фигня и с высокой панелью, только у меня с боков еще холодным дует. есть файл у меня, как на высокой панели с этим бороться. могу скинуть
Alex_gcdtt
ф мурзилку сматри) кстати если сделаешь то сделай фотки)) у мя точно так же - НП и на стекло не дует!(( надоело кататцо с запотевшим лобовым(( и тряпкай протирать(( опасна как то)) ну или с открытыми окнами тоже не весело
ZaSKaR
Maiv писал(а):

Нет ли где нибудь описания подробного этой процедуры?? (низкая панель)


http://www.automan.ru/vaz/08/otop.shtml

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=104711
Sanya P
Вот недавно тема была http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=156136&highlight= - там ссылки есть.
Sanya P
Maiv писал(а):

а на лобовое вообще не дует


Alex_gcdtt писал(а):

НП и на стекло не дует


Могло сломаться крепление тросика к заслонке или его крепление к корпусу отопителя
Monk-SPb
Maiv, там все просто, крутишь гайки, те, которые видишь, и снимаешь. Единственный гемор, это руль снимать придется вместе с замком зажигания... А вообще я бы попробовал обойтись малой кровью. До какой-то степени к троссикам подлезть можно, ? нижнюю часть панели снимай и шерсти. Весьма возможно поломка не рядом с залонкой, а просто стопор слетел с самого ползунка, т.е., ты ползунок-то двигаешь, а троссу пофигу. Там дурацкий стопор тросс держит, он к самой "печке" (то место , где ползунки находятся) прищелкивается, так вот им (стопором) запросто можно кусочек пластика отломать и все, песец, тросс уже работать не будет.
Alex_gcdtt
2моник я тоже об этом думал тока все лень лезть туды... хотя нуна бы уже зима скоро( холодает... (
mikh2
Ну сразу видно что те кто пишут - ни разу сами тросики печки не регулировали
Все места крепления тросиков к отопителю доступны, не снимая торпедо (правда не очень удобно).
сначала проверяешь дела обстоят с креплениями тросиков на корпусе отопителя, скорее всего оттуда и отвалилось, покупаешь новую крепежную скобу (они почему то второй раз плохо надеваются) и фиксируешь рубашку тросика, и все работает
Только проверь чтобы полностью закрывалась/открывалась заслонка в крайних положениях рычажка управления печкой.
Если в местах крепления тросиков на отопитель все нормально, ничего не отвалилось - тогда снимаешь облицовку пластиковую торпедо (которая вокруг щитка приборов и центральную консоль закрывает), открцчиваешь от нее блок управления печкой и на нем тросики фиксируешь (это куда геморройней чем на отопителе восстановить), но вполне делается своими силаси, торпедо снимать ни в какой случае не нужно
@lllig@tor
Снимал безо всяких мурзилок,единственно где-то у магнитолы есть хитрые саморезы,которые не давали снять торпеду.
Monk-SPb
mikh2 писал(а):

Ну сразу видно что те кто пишут - ни разу сами тросики печки не регулировали


А те, кто так отвечает, ни разу не удосужились прочитать написанное. Smile О чем речь? Кажется о низкой торпеде... Так вот, чтоб подобраться к корпусу отопителя, часть торпеды, та, что его (корпус) прикрывает, снять все же придется... Потом открутить 4 самореза, что этот отопитель крепят, а потом долго и муторно ломая пальцы делать свое дело...
mikh2
Сорри не обратил внимания что торпедо низкая..... извините Smile))
AlexDAF
У себя на НП немного перекинул тросики на рычажках - нижний теперь управляет только краном отопителя, верхний левый заслонкой радиатора, верхний правый рычажок без изменений, а заслонка центральных дефлекторов зафиксирована в закрытом положении (они нафиг не нужны, только пепел с сигареты в лицо сдувают Smile) Плюсы налицо - кран не надо туда-сюда дергать, он у меня постоянно открыт, тепло регулирую заслонкой.
Maiv
ого! ща буду смотреть
bse
Снятие как и установка НП занимает примерно 1 час. Сам на той недели снимал, тросик закреплял. А тросик закрепить минутное дело.
Maiv
Можно по этапно
1. снятие нижней части(где мафон). смотрю тросики начиная от рычажков. До отопителя не дойду. Так?
2. снятие панели приборов?
3. Ну там какие то саморезы же откручивать?
что еще в сию операцию включить что бы добраться до отопителя?

Последний раз редактировалось: Maiv (11 Октября 2007 12:07), всего редактировалось 1 раз
ineXper
Perevertops писал(а):

такая же фигня и с высокой панелью, только у меня с боков еще холодным дует.


+1... блин Sad
Alex_gcdtt
Кароче я сделал)) да как и ожидалось у меня слетел тросик с регулятора "на стекло" внутри торпеды... снял ту часть что с магнитолой, с фонариком разглядел что мля тяга слетела... 30 мин пыталси её надеть обратна ломая пальцы(( потом отвертки и все что могло длтянутцо шло в ход.... (если что находитцо сея тяга внутри справа от печки.. рассмотреть мона тока с фонариком(( руками хрен дотянишься.... )

в итоге через 30-40 минут я умудрилси держа в зубах фонарик, в одной руке отвертку длинную в другой проволоку.. натянуть тросик туда где он должен быть на 1,5мм )) потом плавно потягивая ручку регулятора положения заслонки она сама начала натягиватцо )) натянулась казалась бы нормально но потом отломалась Very Happy совсем отламалась!)) ещё 20 мин думал че делать... дуть то должно ну и забил болт, накинул на этот регулятор заслонки кусок провода (жто легко сделать если она в закрытом полложении, только провод желательно жесткий, делаем петелькой и с фонариком смотрим туда и закидываем... в итоге после тянем на себя на сколько можем - тем самым открываем примерно до половины... потом лезем пальцами которые к тому времени уже мля гнутцо во все стороны и двигаем далье на сколько можем)) вот и все)) теперь дует нормально)) на стекло)) эх.. час убитого времени)))
Maiv
Вчера добрался я до этой гребанной заслонки. Тросик просто слетел. Пришлось снять панель всю. На самом деле оказалось не так и сложно. Времени часа 3 убил, из за того что не знал что откручивал. Крутил все что видел, потом дернул , а она вывалилась Smile
Alex_gcdtt
нее я таки на такое не решилси)) сломал пальцы но дотянулси))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы