Страница 4 из 4
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
poliman писал(а):

не айс! помять легко, пролить на них тоже проблем не составит- вообшем не практично( 8-)


Это не права, это "времянка"! (Временное разрешение)
Ее нужно было возить вместе с правами. На случай задержания прав, гаишнег в ней писал там дату изъятия, статью.. Времянку надо было предъявлять другим гаишнегам, которые тебя останавливают до разруливания вопросов относительно отнятия прав.. Короче кажется с этой бумажкой можно было 2 недели вроде ездить..
Времянка продавалась в комплекте с правами и стоили 50 рублей.. За пластиковую карточку я платил 300 рэ, 50 за времянку..
Впоследствии она была упразнена и куда-то благополучно у меня потерялась..
Такие вот дела..

Последний раз редактировалось: ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ (22 Сентября 2007 23:50), всего редактировалось 1 раз
Самосвальщик
ВУ с 1994 года, наезжаю за год > 70 т.км, кол-во нарушений не помню (я ещё баллы застал Very Happy ), кол-во протоколов тоже. Права забирают стабильно 1 раз в 1,5 года. Типичные нарушения на рабочей машине по КоАП: 12.4 (забыл снять рыжий маяк), 12.9 (превышение скорости), 12.15 (за третий ряд на МКАД), 12.21.1 (за перегруз), въезд в центр без пропуска, за ненакрытый кузов и вследствии загрязнение дорожного полотна , на своей - только за скорость (редко).
dmabr
poliman
Это временное разрешение на управление ТС.Раньше его положено было возить вместе с основными правами.Основные за любое нарушение изымались.Естественно водитель предпочитал растаться с деньгами на месте,чем отдать права вдали от дома.Времянка действовала один месяц после изъятия прав,а права могли пересылаться по 2-3 месяца.Поэтому времянку надо было продлевать в ГАИ.Очень неудобно.Потом правозащитники восстали и времянку сделали бессрочной.Я со своим пластиком расстался в родном Обнинске и 2 года катался по времянке.Очень удобно.Менты изъять ее не могут,поэтому шантажировать нечем.В половине нарушений просто отпускали.За остальные составляли протоколы и вписывали во времянку.На лапу не давал.Тогда срок исполнения был 2 месяца.Если за 2 месяца от пристава не придет бумажка-можно забыть про нарушение.Мне всего раза 3 приходило.Тогда оплачивал в сберкассу и нес квитанцию приставам.Между тем подходил срок,когда времянку должны были отменить.Я начитавшись инету готовился с боем возвращать свое пластиковое ВУ.Типа на требование оплатить долги накатать заяву на имя начальника ГАИ с требованием вернуть ВУ,так как срок давности(2 месяца) по нарушениям истек и наказание не подлежит исполнению.И тут у меня в Москве из машины сперли барсетку.Ценностей немного было-тыща рублей и дешовый сотовый.Но зато все документы-паспорт,на машину,права жены и моя времянка.Я поблагодарил бога,что мои права лежат на хранении в ГАИ,взял приятеля-бывшего мента и побежал их вызволять.Гаеныш пробил меня по базе,там на мне висело 3 штрафа всего на 250р.Я без разговоров оплатил и тут же получил свои права.
А через 2 дня мне позвонили что нашли мою барсетку со всеми документами.Так что времянка осталась мне на память как и старый советский паспорт.(На новый я срочно подал заявление после кражи).
Fetas
poliman
пасип за разьяснение)))
DAI
Стаж 11 лет. За последние 4 года не одного протокола, за более поздний период не помню... Последние 4 года, наоборот я их "дрючу"!
Но при этом все равно стараюсь не нарушать.
DAI
Стаж 11 лет. За последние 4 года не одного протокола, за более поздний период не помню... Последние 4 года, наоборот я их "дрючу"!
Но при этом все равно стараюсь не нарушать.
Atrox
Сегодня к мусорам на разборы, как вы думаете, первый протокол за 10 лет, штраф от 1000 до 1500, сколько впаяют?

зы: Как заманали эти "или","от и до" :ooo:
И главное не понятно от чего зависит амплитуда...

.
Barit
Три раза останавливали за 45кКм. за дело. Все в незнакомых городах.

1. В гайцовом "хлебном" месте не разобрался в хитросплетении знаков;
2. В 3 часа ночи не заметил знак запрещающий проезд;
3. Выскочил на дорогу с односторонним движением, но не в ту сторону.


Уфф, исповедался, сразу легче стало! Smile Smile Smile
Dima red
Стаж 5 лет. Как только 18 стукнуло, на следующий же день забрал права из гаёвни и сразу за руль! До этого по деревне и полям тренировался. В год наезжаю около 20 т.к.м в среднем. За пять лет одно ДТП не по моей вине. Права забирали 5 раз:
Один раз кирпичик не заметил Laughing
Один раз типа не уступил дорогу автоколонне
Три раза знак обгон запрещён
Мильён раз - тонировка.
Пореже - скорость.
И иногда поворот налево не из крайнего левого ряда!
Вроде всё - пошёл покупать индульгенцию Smile
Barit
Dima red писал(а):

...
Вроде всё - пошёл покупать индульгенцию Smile



Успеешь!!! Продавцы индульгенций на всех дорогах стоят, узнаются по полосатой палочке. :-D
Atrox
Пришел я из гаевни, получив квиток на штраф.
С трудом удалось пробить минимум, при том, что ихний главный упырь, велел карать всех по максимуму.
Еле спасло чистота в базе, в отношении меня.

Внимае вопросы:

1. В гаевню отдавать оригинал квитка, или его копию?
1.1 Кто это лично точно знает? Гаец сказал что оригинал...

2. В гаевне сказали, что в штрафбазе я буду теперь висеть вечно, это правда?
2.1 Неужели у них база резиновая?

3. Если бы я не согласился с правонарушением и довел бы до суда, как бы гаец доказывал мою вину?

.
Скандер
Atrox писал(а):

3. Если бы я не согласился с правонарушением и довел бы до суда, как бы гаец доказывал мою вину?



Забей! В суде слово одного мента весит столько сколько 10 свидетельств нарушителей. :-D
Ksandr
4 года, ни одного штрафа по протоколу и без него
останавливали-то раза 3-4 всего
alvd
8 лет
50000 км
3 нарушения (1 - две сплошных, 2 - переезд, 3 - на неделю просрочил ТО).
В первом случае не увидел сплошных - вывернул с рынка на светофор, увидел удивлённых ментов... Они спросили "Ты сплошные видел?" Я говорю "Не-а". Взяли 500р.
Во втором случае просто попал на постригалово. Написал в объяснительной, что "Во время срабатывания сигнализации находился на путях и вынужден был двигаться дальше, чтобы пропустить электропоезд". Взяли 500р.
А в третьем случае угораздило на перекрёстке остановиться возле мента. Тут он номера и снял. Ничего не взяли - вернули номера после ТО.
Штирлиц
Стаж 5 лет. Сегодня второй штраф за парковку выписали. Первый был пешеходный Smile.
Dima red писал(а):

Вас бы в Татарстан тут всех на недельку


Говорят про наших гайцев, что злые как черти, не знай, мне нормальные пока попадались, некоторые даже вежливые. Только один раз только налетел на тупых колхозников на посту.
Dima red писал(а):

кто отъездил хотя-бы 2 года и у него ни разу права не забрали


Вот я так отьездил. Может как-то неправильно езжу? Или ты под "забрали" имеешь в виду когда ИДПС берет права в свои честные трудовые руки?
wasd
Стаж 15 лет по протоколу 1 раз без раза 5 и то в России.Просто тяжко нам у Вас ездить .Всеравно найдут за что придраться.Но пока Всё миром,правда последний раз чуть без прав не рстался,да ладно что уж там.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы