Страница 1 из 2
ok
На 2112, купленной с пробегом 28тыс., проехал 1тыс. Происходит такая странность. Включаю зажигание, слышу работу бензонасоса, погасли все контрольные лампы, завожу, слышу щелчок реле. Но иногда не происходит включение стартера. Причем, включение происходит случайным образом. Может с первого раза запуститься, а иногда бывает и с пятого раза запускается. Что это может быть, подскажите пожалуйста?
Gloom
ok
Замок зажигания.
Контактная группа
Criogen
А я думал, это - ПРИКАЗ: "Всем заводитЬся случайным образом!" Даже страшно стало - думаю, опять идиотский закон вышел! :-D

"Запомни, сынок, "вилЬка-тарелЬка" пишутся БЭЗ мягкого знака, а "сол-фасол" - с мягким!"... Very Happy
Вадя™
Criogen
а вот я думаю, что твоя месага это

2. Нарушения и ограничения


. Флейм в тематических разделах. Для этого есть форумы категории Общение.
8. Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню) - например, сообщения, "мда:".

Подискутируем?
hager
Gloom писал(а):

Замок зажигания.
Контактная группа


Добавлю щетки стартера и само втягивающее реле.
Toliasik
Втягивающее.550р. 8-)
Заводил замыкая контакты ключом 8х10 который лежал в кармане двери.Потом все таки достало Very Happy
merlock
ok писал(а):

Но иногда не происходит включение стартера


А при этом щелчёк реле происходит? Если нет то точно замок зажигания, если щёлкает то наверное втягивающее.
BELLABRAVO
Во как мне повезло, случайно нашла этот приятный форум Very Happy
С этого лета являюсь обладательницей 21114 (не новой, 25 тыс. пробег), после 10 лет общения с 9-ым семейством. И вот сегодня у меня второй раз за месяц сложилась похожая ситуация. Подъехала к дому, через 10 мин. завожу - а в ответ тишина, бензонасос отгудел и затих, а стартер молчит. Имея кое-какие познания в автомобильных вопросах :-D , решила проверить реле стартера (где предохранители, дополнительное с тыла справа, правильно? ). При повороте ключа зажигания вроде не щёлкало. К его колодке подходит 2 тонких проводка и 2 толстых, идущих к втягивающему реле стартера, лампочкой проверила - не горит (ни на одном), на одном из тонких был +. Короче ничего не поняла Sad
Взяла отвёртку и замкнула на втягивающем реле управляющий вывод с толстым +, стартер крутанулся, но двигатель не завёлся. Опять вставила реле на место, повернула ключ в замке..... И, о Чудо! Машинка завелась. Попробовала раз 10 завести и всё нормально.
Ну вот, хотелось бы услышать мнения опытных автомобилистов по моему вопросу. В следущий раз как правильно провести диагностику, куда залезть, что проверить. Заранее благодарна.
merlock
Замок зажигания, может и реле но врятли, протянуть все массы на авто (говорят очень помогает и излечивает множество проблем с электрикой)
BELLABRAVO
merlock Спасибо, а вот по поводу отсутствия напряжения на двух толстых проводках, подходящих к реле стартера - это же странно. ведь как я понимаю, реле стартера именно их и перемыкает и подаёт + на втягивающее реле или не так?
merlock
Ну незнаю я почему pray: pray: Может наши бывалые ответят? Просто я не настолько в электрике понимаю Confused
ГМП
Симптомы замка зажигания.
Постучи кулаком по рулевому кожуху- мне помогало.
Я со старым ЗЗ не мог завестись при включенном свете или печке.
Грешил на АКБ. НО когда и на новом такая же фича осталась - купил новый замок(нового образца) и все проблемы ушли.
[/quote]
dixie
Пройденный этап....вроде все живо, а не работает. После некоторого кол-ва поиска выяснилось что тупо просаживается напряжение на плохих контактах, на втягивающем было всего 9 вольт вместо 12, прошелся по всем контактам, обжал, заработало.

BELLABRAVO у меня нет реле стартера (2111 2004 г), надо уточнить а естьли оно у тебя, сзади много разного на монтажном блоке может стоять. Проверять надо на тонком (управляющем) проводе втягивающего, когда сдергивала его контакт получше стал и заработало, кстати полметра провода поможет завестись, тонкий провод с обычным ножевым разъемом, сдернул его и куском провода подал + с АКБ, замыкать отверткой не очень удобно. И когда замыкаешь стартер напрямую ключ зажигания поворачивать не забывай, без включенного зажигания она не заводится :wink:

Последний раз редактировалось: dixie (16 Сентября 2007 23:04), всего редактировалось 2 раз(а)
andrey885
Было такое на десятке 2001 года. Ключ поворачиваешь, зажигание включается, насос работает, в положении стартер один щелчек и тишина, наблюдалось падение напряжения до 11в. Раз 10 так пощелкаешь - сработает 1 раз. Думал на втягивающее - поменял - безрезультатно. Глубоко копать времени не было, попробовал отверткой закоротить на стартере - заводится 10 из 10ти. Взял реле, 2м провода. Плюс с аккумулятора через предохранитель подключил к реле, управляющий плюс взял стандартный с замка зажигания, выход подключил на стартер. Работает по сей день. :cool:

Да, напряжение мерил на проводе возле втягивающего, приходило 12.2в.
dixie
BELLABRAVO писал(а):

merlock Спасибо, а вот по поводу отсутствия напряжения на двух толстых проводках, подходящих к реле стартера - это же странно. ведь как я понимаю, реле стартера именно их и перемыкает и подаёт + на втягивающее реле или не так?



А если это реле передних ПТФ то на одном из толстых + появится после включения габаритов :wink: сзади монтажного блока должно стоять только реле стеклоподъемников (если они есть), если их больше то это уже всякие навороты
BELLABRAVO
dixieТам с торца ещё две релюшки: реле стеклоподъёмников (точно) и я поняла, что стартера (теперь сомневаюсь),может и у меня нет. Я подала + на вывод втягивающего реле и оно сработало, так что скорее всего живое. Начну с замка зажигания.
BELLABRAVO
Передних ПТФ у меня нет
dixie
BELLABRAVO писал(а):

dixieТам с торца ещё две релюшки: реле стеклоподъёмников (точно) и я поняла, что стартера (теперь сомневаюсь),может и у меня нет. Я подала + на вывод втягивающего реле и оно сработало, так что скорее всего живое. Начну с замка зажигания.



Не трать деньги, как боротся с напастью знаеш, а тупая замена замка может не помочь, лучше подождать до нового проявления и поискать место где напруга пропадает, кстати у меня на первом втягивающем был непропай контакта, с отвертки заводилась, а с замка нет, хотя замок никаким боком не виноват. Если так легко общаешся с электричеством брось в бардачек тестер маленький, лампочка не всегда может помочь, особенно на плохих контактах, когда + вроде есть но маленький.
Вадя™
Тэкс..
У нас девушка появилась .УРРРА!!
dixie
Вадя? писал(а):

Тэкс..
У нас девушка появилась .УРРРА!!



И еще КАКАЯ Bravo
Вадя™
Ага..грамотная.радует..
Надо срочно тусняк организовывать.
BELLABRAVO
Вадя?
dixie
Жизненный опыт, однако :-D Embarassed Пришлось вникать и в электричество. Очень не хотелось бы, чтоб это следущее проявление произошло где-нибудь вдали от дома, а то всё-таки страшновато Very Happy
Вадя™
BELLABRAVO
да ладно..приезжай на гаражные посиделки..вылечим матреху твою
dixie
BELLABRAVO писал(а):

Вадя?
dixie
Жизненный опыт, однако :-D Embarassed Пришлось вникать и в электричество. Очень не хотелось бы, чтоб это следущее проявление произошло где-нибудь вдали от дома, а то всё-таки страшновато Very Happy



Кусок провода поможет (брось в багажник на донышко, малоли куда пригодится), а непропай у меня вылез в 400 км от дома, когда с югов ехал, чистое поле, встал по нужде, а оно незаводится Very Happy
BELLABRAVO
ох уж хитрецы :-D . Подумаем, потом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы