Страница 1 из 1
Nsk
Кто-нибудь может сталкивался. Машину брал около 3-х лет назад, фонари заднего хода не работали. Сейчас вроде дошли руки Smile Купил датчик выключения фонарей (коробка 4-х ступка), но так и не нашёл старого в коробке. Смотрел из ямы. Он может быть в верхней части коробки? (в мурзилке на пятиступке его и искать не надо - спустился в яму и вот он Smile, а на моей не могу найти Sad
Forkoss
В задней части коробки должен быть, возможно болтом закрутили. Ищи.
Sany_Omsk
Чудес не бывает. Эксклюзивных коробок на классику тоже. Ищи
Nsk
Forkoss писал(а):

В задней части коробки должен быть, возможно болтом закрутили. Ищи.



У меня тоже подозрение что просто зафигачили заглушку, тогда возникает другой вопрос - нашёл я заглушку, вкрутил на её место датчик - куда вести провода от него? (схемы читаю почти никак Smile
Forkoss
Может тогда лучше на сервис?
Вести их надо в разрыв провода на фонари заднего хода.
Nsk
Придётся научиться читать схемы Smile На сервисы забил. Ни хера они там не умеют, а деньги дерут не маленькие.
AK_s_Raboty
а какже раньше у тя они включались ????
Смотри там два проводка должны болтаться
Nsk
AK_s_Raboty писал(а):

а какже раньше у тя они включались ????
Смотри там два проводка должны болтаться



В том то и дело, что не включались при покупке, а теперь хочется довести до ума Smile (Лазил в яме, не обнаружил ни датчик ни провода Sad В выходные буду снимать резонатор и отмывать всё от грязи чтобы найти заглушку
AK_s_Raboty
Ищи тогда провода в ногах пассажира слева там и отверстие должно быть.
Sany_Omsk
Nsk писал(а):

Придётся научиться читать схемы Smile На сервисы забил. Ни хера они там не умеют, а деньги дерут не маленькие.


+1000000
Сам про сервисы давно забыл. Эти ... (слов не подберу) все нервы в своё время поистрепали.
Самосвальщик
Sany_Omsk писал(а):

Чудес не бывает. Эксклюзивных коробок на классику тоже. Ищи


Иногда всё-таки бывают. У меня на 2102 75 г.в. на КПП данная приблуда отсутствовала как класс. Может тут тоже старая коробка?
Doc Brown
Самосвальщик

И как у тебя включался фонарь заднего хода?Shocked Он вроде на всех моделях есть
Forkoss
Может вообще стоит не заморачиваться, и тупо кнопку на них в салоне поставить? На пятерке есть лишнее место, радом с регуляторами печки.
Самосвальщик
Dmitry21053
Я ж говорю - ничего не было! Ни фонаря, ни проводки, ни включателя, ни места на КПП под это дело. Потом сам сделал ручное включение фонаря ЗХ, от тумблера. Там много чего не было...
Андрюха&ВАЗ-21047
Dmitry21053 писал(а):

И как у тебя включался фонарь заднего хода? Он вроде на всех моделях есть


На двушках его по-моему не было...
Если так и у автора, то придется ему менять заднюю крышку коробки... :ooo:
Можно сделать, как сказал Forkoss. Можно вообще изощриться, и приделать геркон в месте, где находится рычаг КПП в положении З/Х, а на рычаг соответственно приделать магнит или магнитное кольцо Very Happy
ykcyc
Аналогично не горят фонари заднего хода, нашел болтающиеся провода под днищем, и контакты под них на коробке...соединил....не горят Sad буду копать дальше Very Happy
Forkoss
Проверяй лягушку, и саму проводку. Там и копать нечего, все просто до безобразия.
Андрюха&ВАЗ-21047
ykcyc А печка и обогрев заднего стекла работают? Если нет, то это предохранитель. Они все на одном висят.
Forkoss
Андрюха&ВАЗ-21047
Я думаю уже сейчас очень трудно не заметить неработающую печку и обогрев Smile
Андрюха&ВАЗ-21047
Forkoss писал(а):

Андрюха&ВАЗ-21047
Я думаю уже сейчас очень трудно не заметить неработающую печку и обогрев Smile


Согласен. Very Happy
Zillo
Думаю, если чел в схемах не копенгаген, то фичу с герконом он неосилит. желательно бы найти чела-радиолюбителя Wink
ykcyc
Forkoss писал(а):

Андрюха&ВАЗ-21047
Я думаю уже сейчас очень трудно не заметить неработающую печку и обогрев Smile


Печка действительно работает Very Happy
брат шумы
ykcyc писал(а):

нашел болтающиеся провода под днищем


тупо их соединяешь,если загорелись лампы заднего хода значит не работает датчик заднего хода,а если не загорелись,то лампы или проводка
брат шумы
сединять-это просто их скрутить вместе,в обход датчика
Nsk
Небольшой отчёт.
Нашёл таки датчик. Увидел его только из салона когда снял все уплотнители рычага коробки Smile
Провода обрезанные валялись под ковром в салоне. Провода нарастил, датчик заменил. Всё работает. ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ !!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы