Страница 1 из 1
lyl8000
Поставил себе датчик давления от шестерки, подключил к показометру. Показыват на холодную 3 при оборотах около 2000. когда проггреется то на 3500 об.мин показывает 3, а на 1500-2000 об/мин показывает 1.
Это нормально?
Сколько должно быть? У кого сколько?

Двиг только после капиталки (после обкатки).
TAZ06
lyl8000
к нему попривыкнуть надо. если габариты выключены, то где то так и показывает. еще заниженное давление на оборотах может быть из-за низкого уровня масла.- особенно нахолодную- все перекачивается в голову а в поддно стекать не совсем успевает..

а так- чисто визуально на шкале есть предел, тот что задается редукциооным клапаном.- его можно принять за 4.5 вне зависимости что на самом деле, ибо на 6000 об, он полюбому накачает 4.5 ,

поведение должно быть таким- при прогреве на подсосе- держаться этого максимума, падая по мере прогрева.
при перегазовках легко и резво подпрыгивать к отсечке клапана

если нет резвости- мал уровень, обычно при этом наблюдаются рывки стрелки. также стрелка может прыгать на поворотах- центробежный отток масла от заборника
lyl8000
уровень масла в норме. только залил.
вобщем тот уровень открытия редукционного клапана у меня где то около 3-х.
т.к. как двиг не крутил все равно 3 показывает.

просто сколько вот на нормальном п/с масле 10W40 должно быть и при каких оборотах?
TAZ06
по разному, зависит от напруги в бортсети, температуры указометра, утечек в цепи, от конкретного датчика. орментироваться стоит на отсечку стрелки, больше которой не накачивает при повышении оборотов - это однозначно говорит о том, что при 3500 создается давление отсечки, а это очень хорошо.. если бы отсечка была бы только на 4500-5000, то очень плохо- еле накачивается давление.

Если на 3500 отсекает -норма и не парься, притрется может еще лучше будет. а что показывает- далеко не истина. я себе указометр разобрал, сделал чтоб на отсечке стрелка стояла четко вертикально, еще прослабил пружинку, чтоб на небольших оборотах видеть как меняется давление, ибо в стоке указометр не чувствителенна 1000-1500 об. правда минус- получил гуляние стрелки на пологих волнах.

Кстати поздравляю с капиталкой.. а то все темы- жрет масло, сапунит.. желаю надолго забыть
lyl8000
всё понятно. спасибо Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы