Страница 2 из 2
Glan
Gloom писал(а):

Напруга неизменна, просто при плавном гашении напруга импульсная, и длительность импульсов +12 уменьшается, соответственно увеличивается пауза между ними.


на диодах это кстати очень хорошо видно - они гаснут моргая...
Ганс писал(а):

Скинь плиз фоты, интересно посмотреть как диоды расположились там. Верхушки у них спиливал?


скину вечерм-ночером, расположил немного криво :-D , ну то сам виноват был, был замысел, он мебя не оправдал, а переделывать было лениво Laughing

Верхушки не стачивал - купил диоды уже со сточеными верхушками, кстати всем рекомендую :cool:
Покупал На Южке в магазине по 12 р за штуку, светят зачотно, направленые в топку 8-)
Glan
это первый вариант... трех диодов оказалось недостаточно


это переделаная - со снятой крышкой

диоды фиксировал термоклеем, пластик выкрашен белым штрихом.
ПОчему диоды распределены неравномерно - я хотел сместить "акцент" освешения к переднему ряду сидений... в общем то не удалось:-D, но переделывать не стал, а так, шести диодов будет вполне достаточно

так это выглядит в сборе:
Smile
Eddard Stark
А у меня тоже светодиодный фанарь. Только просто поставлена хрень со светодиодами по форме лампочки и все.
Gloom
толку 0, лучше уж лампочка.
Eddard Stark
Gloom
А вот такие вкрячили по кругу - я не менял. В бардачке такая же стоит - только голубого цвета 8-)
Gloom
Eddard Stark
ППЦ ладно если в салоне решили в синеве посидеть, а в бардачке ночью реально что либо отыскать?
Eddard Stark
Gloom
В салоне синева идет от лампочки над водителем. 8) В бардачке бардак - поэтому там не найти и со светом что-либо.
Gloom
Eddard Stark писал(а):

В салоне синева идет от лампочки над водителем.


Confused Confused Confused
Это штурманская подсветка?
Eddard Stark
Gloom
Именно!
MikeS
Gloom писал(а):

Eddard Stark писал(а):

В салоне синева идет от лампочки над водителем.


Confused Confused Confused
Это штурманская подсветка?



Вот так должен выглядеть светильник штурмана:



:cool:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=129270&highlight=%F1%E2%E5%F2%EE%E4%E8%EE%E4%FB
Ганс
MikeS
Пасип. сцылка гут! Единственный вопрос - чем паяли? вплане кислота или исчо чо-нить? У меня с кислотой паяльной при вибрации конструкция сыпецца :-(
Рефулер
MikeS
А я предупреждал, что люминисцентные лампы будут часто дохнуть.

У меня три года стоит эта лампа,ниразу не перегорала :cool:
MikeS
Ганс писал(а):

MikeS
Пасип. сцылка гут! Единственный вопрос - чем паяли? вплане кислота или исчо чо-нить? У меня с кислотой паяльной при вибрации конструкция сыпецца :-(



Нафига кислота? Surprised Весь монтаж я делал на медной проволоке 4 мм2. В плафоне, часах и приборке проволоку вдавил в пластмассу корпуса горячим паяльником. В светильнике штурмана светодиоды залил эпоксидной смолой. Паял обычной сосновой канифолью за 5р.

Ссылку я уже давал. Основная фишка там - стабилизированный источник тока на основе источника напряжения из микросхемы КРЕН.
Kachan
А я в магазине видел такую лампу салона - светодиодная конструкцмя 5х5. Маде ин чина вроде Smile
Только стоит как-то оно дороговато на мой взгляд - 450 р Sad
MAVrik
У меня в штурманской диод с цоколем-светит офигенно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы