Страница 1 из 2
Санёг
Вобщем история вкратце
Мистер гандоний глаз на 14 выезжая с парковки задом, притёрся ко мне
своей дверью об задний бампер, ну это пофиг, и своим зеркалом содрал лак с заднего крыла см 15 длиной кузову только месяц цука.
я стоял недалеко пока сообразил, что странный звук подошёл 14 срулила. Я пошёл к тёлке этого чудика мол звони, она звонит невминдос в отказняк я никуда не поеду, ну задел ну и что ты будешь по страховым бегать ну итд. Ну вобщем телефонные переговоры к должному исходу не превели...
Вызвал гайцев спустя 3 часа приехали, первый вопрос у вас свободного времени много... Smile
вобщем оформили, я вписал 2х свидетелей и госномер пистюка этого, группу разбора назначили.. его я как понимаю в розыск, надеюсь прав лишат.. собственно что со страховой ? росно попало или нет Smile
D..D..
alex83i гы а помнишь ты говорил что если кого притрешь во дворе, то сыбешся не моргнув глазом? :-D накаркал на себя 8-)
Amd_race
Не на дороге общ. пользования ==> ОСАГО не работает ==> только через суд.

Я бы на вашем месте убедил виновника, что доставить ему максимальные неприятности исками, вызовами в суд и.т.д. станет для вас делом принципа, если он не захочет отдать бабло сразу и добровольно. Для убедительности можно за 15 минут слабать досудебную претензию и предъявить автору косяка.

Должно сработать.
idd
как раз во дворовых территориях осаго тоже работает.
Не работает на частных стоянках, на заправках... Закон щас найти не могу, но имхо как-то так...
eugene-vaz
если телка в курсе что ты номера видел,то сам приедет как миленький. из-за такого незначительного дтп прав лишаться это тупость.
удачи
Санёг
D..D.. когда тебя видели 8 человек... и когда ты трёшся на районе уже полгода то номера наверняка запомнили неразумно...

Amd_race
Убедить при личной встрече конечно нужно пытаться.. будем пробовать если появится...
eugene-vaz более того я лично разговаривал с ним по телефону и назвал ему номер его машины.. одним словом невминдос, мямлит чёт неможет он там сегодня...

Мнения про осаго разделились..
Cynep6u3oH
Летом страховал осаго в ресо, агент сказала, что осаго не действует на различных парковках и во дворах, чтобы действовала во дворах надо грит дополнительную осаго брать.
Попробуй звякнуть в страховую и узнать.
Acquirer
alex83i писал(а):

Мнения про осаго разделились..


Цитата:

Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
транспортное средство - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем;
использование транспортного средства - эксплуатация транспортного средства, связанная с его движением в пределах дорог (дорожном движении), а также на прилегающих к ним и предназначенных для движения транспортных средств территориях (во дворах, в жилых массивах, на стоянках транспортных средств, заправочных станциях и других территориях). Эксплуатация оборудования, установленного на транспортном средстве и непосредственно не связанного с участием транспортного средства в дорожном движении, не является использованием транспортного средства;


Больше ничего не нашел касательно территорий. С поправками от февраля с.г.
rattle
Скажу точно: если во дворе парковка ограждена шлагбаумом и т.п. ОСАГО не работает, если просто тупо стоят машины буз всяких ограждений то все ОСАГО работает, кстати многие компании предлагают услуги - доплачиваешь вроде рублей 300 и ОСАГО работает везде, даже на парковках + страх.сумма увеличивается до 400 тысяч...
Acquirer
Cynep6u3oH писал(а):

чтобы действовала во дворах надо грит дополнительную осаго брать.


Сдается мне, джентельмены, что это развод. Так по моему до февраля было.
Acquirer
Ну и наконец:
maxFZ20
rattle писал(а):

Скажу точно: если во дворе парковка ограждена шлагбаумом и т.п. ОСАГО не работает, если просто тупо стоят машины буз всяких ограждений то все ОСАГО работает, кстати многие компании предлагают услуги - доплачиваешь вроде рублей 300 и ОСАГО работает везде, даже на парковках + страх.сумма увеличивается до 400 тысяч...



+1
оформлял месяца 2 назад
там еще скидка на эвакуатор при аварии
Toshka
не понимаю таких.... ну притер - бывает. так будь мужиком хотяб - все равно ведь страховка есть. ну заплатишь в след году на 500р больше...
мля, я б не был столь благосклонен к этому дауну, чтоб еще это все выяснять. тем более если выйти на него можешь. брать с него по полной
rattle
Гыы, а вдруг случай не страховой, придется тачку ремонтировать за свой счет...Вот и съебся..
Тоха Купчинский
Некрасиво как-то виновник дтп поступает. Ставь его в позу бегущего египтянина и дери по полной программе. У пусть прав лишат за оставление места дтп. Ведь если бы ты его не заметил, он был нехороший человек так и скрылся.
Санёг
Ну тёлка его здесь соседка по подъезду мать её... урюк думаю приедет, пообщаемся в живую коль по телефону не общительны... Да про права это + если изымут, новый кузов урод покоцал вот что обидно Sad
sharabu
можно вопрос почти по теме
если у меня каско в одной конторе оформлено а осаго в другой, то при дтп куда мне звонить и как каско выплачивать будут, если мне другая страховая не выплатит? или как?
Тоха Купчинский
alex83i
да кузов починят, главный вопрос за чей счет будет этот банкет.
Тоха Купчинский
sharabu писал(а):

можно вопрос почти по теме
если у меня каско в одной конторе оформлено а осаго в другой, то при дтп куда мне звонить и как каско выплачивать будут, если мне другая страховая не выплатит? или как?



лучше звонить сразу в своё КАСКО имхо. А они потом уже снимут деньги либо с осаги второй стороны, либо с него самого. имхо.
sharabu
спасиб, хорошоб не понадобилось
Тоха Купчинский
sharabu писал(а):

спасиб, хорошоб не понадобилось



тьфутьфутьфу
rattle
Случай у меня тут недавно был.. дтп небольшое с моим участием..Приехал комиссар, все описал, поехали мы со вторым участником в ГИБДД районное, они по-быстрому постановление вынесли...Но в ГИБДД в постановлении напечатали номер и вин моей старой машины -девятки!! А ДТП я совершил на четырнадцатой!!! Соответственно, когда в мою страховую придет регресс по данному ДТП, а такой тачки у них нет,как это будет разруливаться??? Позвонят мне?? А мне в отказ идти?? Кстати в страховой компании, чувака в которого я въехал ему написали не его четырнадцатую, а двенадцатую..Во, мля, какой документооборот у нас!!Smile)
Санёг
rattle писал(а):

Случай у меня тут недавно был.. дтп небольшое с моим участием..Приехал комиссар, все описал, поехали мы со вторым участником в ГИБДД районное, они по-быстрому постановление вынесли...Но в ГИБДД в постановлении напечатали номер и вин моей старой машины -девятки!! А ДТП я совершил на четырнадцатой!!! Соответственно, когда в мою страховую придет регресс по данному ДТП, а такой тачки у них нет,как это будет разруливаться??? Позвонят мне?? А мне в отказ идти?? Кстати в страховой компании, чувака в которого я въехал ему написали не его четырнадцатую, а двенадцатую..Во, мля, какой документооборот у нас!!Smile)

проверяйте деньги неотходя от кассы, вы ставите подписи видимо нечитая документы...
Idiot
Cynep6u3oH писал(а):

Летом страховал осаго в ресо, агент сказала, что осаго не действует на различных парковках и во дворах, чтобы действовала во дворах надо грит дополнительную осаго брать.
Попробуй звякнуть в страховую и узнать.


пиздеж и новая разводка страхового агента, он на %% сидит.
единственная причина, по которой имеет смысл "достраховывать" свою ответственность, это лимит в 120 штук по осаго, по нынешним временам маловато уже...и кста "дополнительная осага"-это уже не осага а добровольное страхование гражданской ответственности, дсго то есть

Acquirer писал(а):

Цитата:
Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
....- эксплуатация транспортного средства, связанная с его движением в пределах дорог (дорожном движении), а также на прилегающих к ним и предназначенных для движения транспортных средств территориях (во дворах, в жилых массивах, на стоянках транспортных средств, заправочных станциях и других территориях)...


по русски-же написано, что вы ещё фантазируете???
Acquirer
Idiot писал(а):

что вы ещё фантазируете???


Не знаю. Наверное копипаста из консультант+ недостаточно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы