Страница 1 из 1
and_tjurin
Здравствуйте.
Машине (ВАЗ 21074 ) две недели (как и моим правам). И вот произошел сабж на водительском месте. Не могу вытянуть ремень (не из замка, а чтобы пристегнуться). Тянул (медленно) туда-сюда, ничего не получилось. Вытягивается на сантиметр и клинит. Пришлось вчера ехать непристёгнутым :-(
Машина конечно на гарантии, но можно ли обойтись малой кровью? Или лучше в автосалон?

С уважением
Psychogenic
and_tjurin писал(а):

Машина конечно на гарантии


Вот и пусть меняют по гарантии. Посмотри еще, может катушка стоит не строго вертикально (хреново закреплена, ходит вперед-назад, наклоняется) - в этом случае там специальный шарик клинит механизм.
Doc Brown
Psychogenic писал(а):

Посмотри еще, может катушка стоит не строго вертикально (хреново закреплена, ходит вперед-назад, наклоняется) - в этом случае там специальный шарик клинит механизм.


+1
И если машина стоит с наклоном - то тоже клинит. У меня при остановке одной строной на бордюре ремень не вынимается никогда; достаточно съехать на асфальт - все ок. Если же заклинило на ровном участке - можно ЛЕГОНЬКО попробовать постучать по катушке резиновой киянкой или чем то подобным, чтобы не разбить пластмассу - часто помогает.
Lexey 58ru
Psychogenic писал(а):

Вот и пусть меняют по гарантии. Посмотри еще, может катушка стоит не строго вертикально (хреново закреплена, ходит вперед-назад, наклоняется) - в этом случае там специальный шарик клинит механизм.


+100
Я когда тянул проводку под порогами - снял кондукторы (ремень почти полностью в них улез). Потом часа 3 с отверткой в руках пытался вытянуть (вылазиет где то на 5мм и клинит). Реально задумался об их замене. Так что проверь наклон кондуктора и если так же будет клинить - пусть меняют по гарантии (а то с 1-го января 500руб за не пристегнутый ремень обеспечено).
Victor_S
у меня такая же фигня, вчера заметил. обычно без ремня, а тут по авторадио как раз говорили о безопасности, ну думаю, пристегнусь раз в году! не тут то было.. Sad
Andreikas
Объясните пожалуйста принцип действия этой самой катушки. Разобрал её и теперь после сборки ремень не втягивается обратно...
А какова стоимость ремней безопасности, новых?
Doc Brown
Andreikas
В общих словах - пружина для смотки ремня и эксцентрик для фиксации при аварии.

Ремни в магазине продаются комплектами. Передние -1400 р, задние 1650 р.
Psychogenic
Andreikas писал(а):

Разобрал её и теперь после сборки ремень не втягивается обратно...


А ты пружинку-то до упора закручивал? Very Happy То еще занятие...
Egor_KA
блин да всё просто, поставь катушку (та что внизу) в вертикальное положение и всё как и писал кто то выше.
стучать киянкой имхо перебор 8-)
Alexey291
значится так
снимаем катушку , отковыриваем отверткой пластмассовую крышку - точно непомню с какой стороны , но там вроде какаято пластмассовая деталька на крышке должна быть,отводим отверткой защелку и вытягиваем ремень. Менять ремень вовсе необязательно , после этой процедуры все прекрасно работало.
Единственное не в коем случае нельзя открывать крышку с той стороны где пластинчатая пружина находится , я понезнанию открыл и наблюдал несколько секунд как эта самая пружина оттуда выскакивала, хорошо хоть по рукам непопала. Ставить ее обратно
это занятие ну для очень терпеливых , одно неверное движение и она выстреливает обратно , у меня 2 часа гдето ушло Smile
брат шумы
ну и проблемы у народа.снимаем катушку,откручиваем крышку,выкидываем все пружинки,шарики,пластмаски и ставим крышку на место.ГАРАНТИРУЮ,ЧТО НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ЗАКЛИНИТ
Andreikas
всем большое спасибо за советы!
and_tjurin
Dmitry21053 писал(а):

можно ЛЕГОНЬКО попробовать постучать по катушке резиновой киянкой или чем то подобным, чтобы не разбить пластмассу - часто помогает.



Спасибо. Это помогло. Постучал пластмассовой ручкой отвертки по той штуке из которой вылазит ремень и всё заработало.
KEH9
подскажите с какой стороны и в каком направлении стучать и если это не помогает, то что всетаки делать - снимать и трясти?
KEH9
и еще как определить с какой стороны пружина, а с какой шарик?
autodoctor
KEH9Если внимательно посмотришь,то ремень стоит не по середине катушки.Вот где утолщение,там и механизм.
misha19484
брат шумы писал(а):

ну и проблемы у народа.снимаем катушку,откручиваем крышку,выкидываем все пружинки,шарики,пластмаски и ставим крышку на место.ГАРАНТИРУЮ,ЧТО НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ЗАКЛИНИТ


...даже при аварии hehe hehe hehe
bpvf
вообщем при разборе вылетела пружина на механизме ремня безопасности, пружина s-образная, подскажите как ее назад вставить(рисунок или фото) или ссылку на инфу дайте.(авто ваз 2104)
bpvf
Alexey291 писал(а):

значится так
снимаем катушку , отковыриваем отверткой пластмассовую крышку - точно непомню с какой стороны , но там вроде какаято пластмассовая деталька на крышке должна быть,отводим отверткой защелку и вытягиваем ремень. Менять ремень вовсе необязательно , после этой процедуры все прекрасно работало.
Единственное не в коем случае нельзя открывать крышку с той стороны где пластинчатая пружина находится , я понезнанию открыл и наблюдал несколько секунд как эта самая пружина оттуда выскакивала, хорошо хоть по рукам непопала. Ставить ее обратно
это занятие ну для очень терпеливых , одно неверное движение и она выстреливает обратно , у меня 2 часа гдето ушло Smile


Вообщем при разборе вылетела пружина на механизме ремня безопасности, пружина s-образная, подскажите как ее назад вставить(рисунок или фото) или ссылку на инфу если можно(авто ваз 2104)
oleg 053
что хоть за пружина-то? где стояла?
bpvf
[/quote]
Вообщем при разборе вылетела пружина на механизме ремня безопасности, пружина s-образная, подскажите как ее назад вставить(рисунок или фото) или ссылку на инфу если можно(авто ваз 2104)[/quote]
основная пружина смотки ремня
Igor_I
bpvf
Ты, смотрю, весь рунет завалил этим вопросом Smile
Но, тот кто знает интернетом не пользуется, а тот кто пользуется - не знает.
Та же самая проблема, пружину разобрал, как собрать не знаю. Не могу понять почему пружина S-образная.
Гугль молчит, сейчас пытаюсь Яндекс расколоть Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы