Страница 1 из 1
da_nigga
Собсно!!! Сегодня обратил внимание на тормозные шланги передник тормозов, они потрескавшиеся немного, тормозуха не сочится.
Вопрос такой, сколько еще можно ездить с такими шлангами??????
Могу ли я еще хоть 1000км проехать, счас беда с финансами????
Заранее спасибо!!!! Да и шланги менялись в 2000 или 2001 точно не помню
Самосвальщик
da_nigga писал(а):

... Да и шланги менялись в 2000 или 2001 точно не помню


Не жадничай на тормозах - экономия может выйти боком.
da_nigga
Знаю, но сколь еще можно проехать?
da_nigga
Я тока недавно в машину кучу денег втюхл и лежал под ней камасутрой занимался а тут опять :*(
Doc Brown
da_nigga писал(а):

Знаю, но сколь еще можно проехать?



От 5000 км до 100 м - угадать невозможно - лучше поменяй
da_nigga
Спасибо всем большое Smile
Forkoss
Меняй шланги, а то конструкция на классике тормозной гавеная, чуть где дырка, усе пипец, тормозов нема.
da_nigga
ну, была проблема с колдуном так их и не было поменял колдуна на тройник и барабаны все зажибись, теперь шланги блин
Forkoss
da_nigga
Только теперь с тройником, зимой поаккуратнее тормози, да и вообще, тоже чревато заносом такое дело.
da_nigga
у меня счас задние пружины стоят родные и просевшие-поэтому вес там нормальны думаю, да и в багажнике килограм 40 инструментов Smile))) а колдун вообще не работал
Nsk
Шланги всего по 100 р. штука. Поменяй обязательно, жизнь то она дороже 200 р. Confused
брат шумы
Nsk писал(а):

Шланги всего по 100 р


ага они как обычно от трубок не откручиваются,а трубки от ГТЦ
Himik
ездить можно, это потрескалась резина внешней оболочки шланга.
однако трещины - общий показатель того, что шланги состарились и их пора бы заменить.
Dmitry21053 писал(а):

От 5000 км до 100 м

это всё фигня, на новых абсолютно тоже самое - лотерея. видел шланги гидравлических машин - там давление за 1000 атмосфер, тоже потрескавшиеся, но работают. лет 7 уже так работают.
Victor_S
Himik хорошо если эти гидравлические машины не поднимают что-нибудь над головами людей Smile
Sany_Omsk
Forkoss писал(а):

Меняй шланги, а то конструкция на классике тормозной гавеная, чуть где дырка, усе пипец, тормозов нема.


Как нема? А ручник? :-D
А если серьезно: если я не ошибаюсь там два контура. И если в одном дырочка, то вроде второй должен спасти.
Victor_S
Sany_Omsk может так и предполагалось.. а на практике, если один лопнет - выпрыгивай из машины
Serge!
Sany_Omsk писал(а):

Forkoss писал(а):

Меняй шланги, а то конструкция на классике тормозной гавеная, чуть где дырка, усе пипец, тормозов нема.


Как нема? А ручник? :-D
А если серьезно: если я не ошибаюсь там два контура. И если в одном дырочка, то вроде второй должен спасти.


Старые песни о главном. Ключевое слово в твоей фразе "ВРОДЕ".
брат шумахера писал(а):

ага они как обычно от трубок не откручиваются,а трубки от ГТЦ


"Правильным" инструментом отворачивается без особых проблем.
da_nigga писал(а):


...Да и шланги менялись в 2000 или 2001 точно не помню


имхо срок службы передних шлангов на классике - 4 года независимо от пробега. Всем, у кого этот рубеж пройдет - очень рекомендую обратить внимание на их состояние.
Doc Brown
Himik писал(а):

это всё фигня, на новых абсолютно тоже самое - лотерея.



И что - ты за то, чтобы ездить на трескувших шлангах? А если нет - то разговоры про качество з/ч на рос.автопром - БАЯН!!!!
da_nigga
sharabu
заранее побрызгать ведешкой , точнее нночь побрызгать и утром отворачивать
da_nigga
Спасиб, уже заменил все отвернулось, главное терпение и разумное распределение силы
Himik
Dmitry21053

я написал, что заменить не помешает, но трещинки на оболочке шланга это не повод для паники.
брат шумы
Sany_Omsk писал(а):

И если в одном дырочка, то вроде второй должен спасти.


брехня,если один контур пробит,то тормозов нету вообще,проверял год назад. Влетел в яму и погнул диск-штамповку и он гнутым местом прошкрябал трубку между тормозными цилиндрами и после резкого нажатия тормоза исчезли вообще
Игорян-Питер
вопрос в тему, сегодня приехал домой бумере (30 кузов мож кто знает)
собрался в метро, сел на семерку - выезжать со двора раз и педаль мягкая, смотрю все сухо вроде-бы, а год назад на подъемнике увидел потрескавшиеся шланги тормозные-все теперь точно менять, но до этого доводить не стоит что тормоза отказывают.
Psychogenic
Игорян-Питер писал(а):

сел на семерку - выезжать со двора раз и педаль мягкая


Хорошо, что сразу, а не в движении...

Не понимаю людей, кто на таких вещах экономит... Тормозной шланг нормальный 75-100 рублей стоит - неужели жизнь дешевле?
У меня вообще крысы один погрызли - держал, сколько я ездил с таким шлангом, не знаю - как увидел, не сомневался ни секунды. Потом, когда тормозами занимался более серьезно, поменял и второй, хотя он нормальный на вид был (зато лет ему...).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы