Страница 1 из 2
DenS_DA
Покупал у знакомого,которого знаю очень давно.Вроде всё было с машинкой ок.Но недавно пришлось ставить новый генератор.Сёдня заехал в автосервис.Поменяли ремень генератора,ремень ГРМ,ролики,плюс ещё посоветовали поменять помпу.Плюс обнаружили,что масло течёт.В общем,такой вот попадос на ремонТ)
Madjahed
ну пробег какой?
DenS_DA
max-np-max
:-D
какой же это попадос, это регламент..
DenS_DA
Да согласен,я просто к тому,что вроде покупал у знакомого человека,он про эти проблемки ни слова.Скажите,вот за замену помпы просят 1600,эт нормальная цена?
Scaglietti
max-np-max писал(а):

:-D
какой же это попадос, это регламент..



+1 Read
Scaglietti
DenS_DA писал(а):

он про эти проблемки ни слова



Разве это проблемы? Почитай форум, у кого что загнулось, и ты поймешь что у тебя все в норме
Автол
Я когда свою первую десятку продавал с пробегом 85 тык... у нее поддон картера потел маслом, ремень ГРМ отходил всего 10 тыс... Знакомому сказал, только поддон не трогай... потеет - не подтекает, не капает... ему мастера свои сказали - щаз сделаем на раз... потом раз 5 переделывали, все за денежку... но течь масла так устранить и не могли... он на меня обиделся.... и так и не понял, что советы владельца нужно выполнять... Кстати и ремень он тоже махнул на всякий случай....зачем то....
По сабжу, не вижу причины парится... 117 тык... для такого пробега, ты только встал на путь ремонтов...зато когда поменяешь несколько узлов у машинки вторая жизнь начнется... А что бывший владелец должен был сказать? в его период эксплуатации этих проблем не возникало...

Последний раз редактировалось: Автол (20 Сентября 2007 22:53), всего редактировалось 1 раз
DAI
Вообще нет повода...!
Вот если б узнал что всаженная, или еще какой глобальный косяк, тогда да обидно было бы. А так действительно сказали уже регламент.
С нашим мотором (1,5 16v) шутить нельзя. Сэкономишь на обслуге ГРМ, на ремонт придется тратится. По поводу выбора помпы надо соответствующую тему тебе поискать на данном форуме.
Ганс
max-np-max писал(а):

:-D
какой же это попадос, это регламент..


+10 ! Это по-деццки!
Я вот до сих пор жалею, что не купил жене у знакомой 9-тку 1,3 двиг. карб 92-ой год выпуска, откапиталенную моим корешем, переваренный пол и проч гимор. Машинка атас, жжот до сих пор.

Последний раз редактировалось: Ганс (20 Сентября 2007 23:10), всего редактировалось 1 раз
DenS_DA
По сабжу, не вижу причины парится... 117 тык... для такого пробега, ты только встал на путь ремонтов...зато когда поменяешь несколько узлов у машинки вторая жизнь начнется... А что бывший владелец должен был сказать? в его период эксплуатации этих проблем не возникало...[/quote]
Да ремень местами был треснутый.
Tom669
Нормальные рабочие моменты. Попадало ни какого нет и в помине. Вот если б тебе знакомый втер машинку уверяя, что мотор зверь, а его пришлось капиталить вот это попадалово.
Трудовик
DenS_DA писал(а):

Скажите,вот за замену помпы просят 1600,эт нормальная цена?


это за работу столько просят? Shocked
как по мне так я бы сам корячился, заодно в блок кран для слива ОЖ поставил бы, ничего сложного не вижу...
вдруг задумаешь сам менять, остуди мотор, покури с открытым капотом минут 20, оно того стоит
на прошлых выходных УЩП себе ставил, под капот залез WD-шкой шпильки пролить - обжёгся так что до сих пор не прошло...
LeakAGE
тоже считаю что все в норме Very Happy
я брал машину с пробегом 27000, тоже у хорошего знакомого (досконально знаю почти все что он делал с ней после покупки), так мне пришлось сразу же сцепление менять (в сервисе), затем патрубок радиатора с хомутами (сам, емое :-D ). теперь вот есть нарекания к тросику газа и к расширительному бачку (кажется трещина снизу)
M_74
Продай ее, купи на рынке другую, с вероятностью 95% узнаешь, что такое "попадос" Smile
963_
действительно попадалово... а ведь еще и масло менять и ... страшно сказать ... фильтр
Bamigot
Посмотри как там с бензином, то может быть и он заканчивается :)
тады точно попал, как минимум на эвакуатор
Ганс
Bamigot писал(а):

Посмотри как там с бензином, то может быть и он заканчивается Smile
тады точно попал, как минимум на эвакуатор


На бензик сопудово попадалово! Это ж ского его покупать-то надо! :ooo:
Я б продавцу предъявил! Smile Smile Smile
Blacksmith
Эт так, детские шалости.... Вот у меня в гараже стоит памятник идиотизму.

Дело было так. В 2002 году я решил слезть с москвича дедушкиного, скопив потом и кровью 40 рублей ( зарплата 3500 была ). У отца на работе был "хороший знакомый" владеющий самобеглой коляской типа ВАЗ 2107. Катался мужик по доверенности рукописной, но сказал оформим влет и без проблем, прокатился... После москвича это естественно мерседес )) Стукнули по рукам и началось... Двигатель требует капиталки, полез, двигло копеечное, а в документах естественно 2103. Ладно, нашел "знакомого", у него был как раз блок 2103 б/н, то что надо, мне его откапиталили, поставили, думаю надо начинать оформлять... Оказывается мой продавец катался на машине купленой у жены покойного уже 2 года как мужа, которая не вступила в наследство по машине. Бабка пьющая, деньги давно за машину получила поэтому бегать со мной по ментовкам никакой радости не испытывает. Но все решаемо! ) Деньги + 2 недели жизни в мрэо и машина оформлена..... Но через 15000 пробега шатун пробивает блок и застревает в картере... движке хана. Находится еще один " знакомый " мент, который продает мне двигатель от копья, со счет справкой, говорит зарегестрируем невопрос... Сам собрал откапиталил, думаю пока покатаюсь.... Начинается гемор с техосмотром, по инструменталке теперь же надо предъявлять двигатель и номер! Прихожу в ментовку, мне говорят: "Ты б еще от БТР поставил, ВАЗ невыпускал семерок с 2101 двигателем, гуляй..." Я к менту.... Справка на разрешение внесения изменений в конструкцию, справка из сервиса об установке двигателя.... И, в самый последний момент.... Этот мент напивается и теряет ВСЕ документы... Остается только свид о регистрации... Я его посылаю нафиг открытым текстом, хватаюсь за голову. Делать нечего, ТО нужно, еду покупаю движку 2103 б/н, капиталю, ставлю, прохожу ТО. И вчера, после долгих мучений и экспертизы я получил ПТС !! Надеюсь теперь я от нее избавлюсь, Пока владел этой помойкой успел сменить 2 машины... Во это попадалово ) А вообще сам дурак
sash074
Никогда не продавай машину знакомым,чтоб не быть гадом и козлом.А если купил,видел что брал и ненадо кого-то винить.А это не попадалово,если двиг на дорогу выпадет,кузов развалится,тогда другой разговор.
nkoles
sash074 писал(а):

Никогда не продавай машину знакомым,чтоб не быть гадом и козлом.А если купил,видел что брал и ненадо кого-то винить.А это не попадалово,если двиг на дорогу выпадет,кузов развалится,тогда другой разговор.


Вот это точно. Я вот тоже продаю сейчас свою машинку и некоторые знакомые, в т.ч. и родители, просят продать им авто, но желания такого нет совсем, ибо за время моей эксплуатации она проблем принесла очень мало, да и те по мелочи. А кто знает что с ней случится при дальнейшей эксплуатации? Не известно как за ней будет ухаживать новый хозяин, может она сломается через 2-3 т.км, а может будет еще ездить и ездить. В любом случае потом винят или хвалят предыдущего владельза, а с друзьями ссориться очень не хочется. :cool:
Цифра
Blacksmith74
Жесть. У меня бы терпения не хватило. В итоге дешевле вышло, чем новую движку купить?
Jackal
Цитата:


Поменяли ремень генератора,ремень ГРМ,ролики,плюс ещё посоветовали поменять помпу.....
Скажите,вот за замену помпы просят 1600,эт нормальная цена?


Ха! сначала ремень поменяли, а теперь значит помпу??? Ну это называется двойная работа в чистом виде. Чтобы поменять помпу надо снова снимать ремень ГРМ и снова его устанавливать, выставляя фазы, натягивая, снова снимать шкив генератора и пр. т.д...
Ремонтники не могли это за 1 раз сделать, когда всё было разобрано?? Махнуть помпу, когда всё разобрано не проблема - слить ОЖ и 3 болта открутить! Это добавило бы немного денег - скажем рублей 300-500, а так всё по новой - считай ещё раз ремень ГРМ меняют.
Или они просто решили обеспечить себя работой? Я бы им еще продложил ремень ГРМ отдельно от роликов меня, в 2 захода значит...
avv_104
DenS_DA писал(а):

В общем,такой вот попадос на ремонТ)



Попадос - это кап ремонт ДВС.
А это чистой воды ТО.
Griffin
После покупки б/у машины в салоне поменяна подвеска по кругу, замена всех бачков, ремонт коробки, протяжка электрики, замена сцепы, установка противотуманок, замена ЭБУ, замену ремней и масла я уж и не считаю :)

Автор, радуйся машинке и не парься! Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы