Страница 1 из 1
masta
Собственно сабж происходит ТУТ.
Мне там активно доказывают, что помпу смазывает тосол и воду в систему охлаждения лить низзя... Это разве так? Там же закрытый подшипник...
ЗЫ: Все желающие - присоединяйтесь. Форум там живой!
mutabor_gl
подшипник помны закрытый, тосолом его не смазывает, иначе бы кончился быстро
-=Worm=-
Пусть читают мурзилку в разделе описание конструкции всё сказано русским языком.
http://photofile.ru/photo/serg22/1329209/28079249.JPG
u313
masta писал(а):

Собственно сабж происходит ТУТ.
Мне там активно доказывают, что помпу смазывает тосол и воду в систему охлаждения лить низзя... Это разве так? Там же закрытый подшипник...
ЗЫ: Все желающие - присоединяйтесь. Форум там живой!


Жирным тосолом смазывается не подшипник, а сальник. Сальнику да, тосол кашернее Smile Но дело не только в помпе, лить воду не нужно из-за возможной коррозии, накипи и т.д.
зубилист
Мне не помог импортный антифриз, все равно помпа зашумела и развалился подшипник. Когда достал помпу из нее вываливались куски металла, а крыльчатка болталась как г@$но в проруби Smile.
Пробег 46тыс., помпа родная.
Теперь на тосоле езжу, ну его в баню этот антифриз Smile.
u313
зубилист писал(а):

Мне не помог импортный антифриз, все равно помпа зашумела и развалился подшипник. Когда достал помпу из нее вываливались куски металла, а крыльчатка болталась как г@$но в проруби Smile.
Пробег 46тыс., помпа родная.
Теперь на тосоле езжу, ну его в баню этот антифриз Smile.


Ну я бы не стал связывать два этих факта напрямую. Тосол - тоже один из антифризов. Но лично я тоже лью рекомендованный тосол.
зубилист
Да я не связываю, просто какие бы ни были высокие смазывающие свойства, вазовской помпе это все равно не поможет Smile.
mutabor_gl
как то раз решил промыть систему, купил чюедсную промывку от HiGear, промыло все что нужно, и даже то, что не нужно - потекло из под всех прокладок, шлангов и помпы тоже
Bird64
кто про что, а вши про баню Sad !!!
народ! послушайте u313 - он прав на 140% :cool:
не причем подшипник, тосолом (антифризом) смазывается САЛЬНИК, а подшипник , ПО ОТНОШЕНИЮ К ТОСОЛУ, вообще на улице находится Smile
u313
Да, на улице. И до тех пор пока сальник смазывается, он целый. А как только сальник начинает течь из-за износа, тосол идет в подшипник и помпе настает кирдык Sad
Bird64
u313 писал(а):

Да, на улице. И до тех пор пока сальник смазывается, он целый. А как только сальник начинает течь из-за износа, тосол идет в подшипник и помпе настает кирдык


а на воде кирдык приходит быстрее
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы