Помогите! Задевают передние колеса об лонжероны. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Юра СмирновОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 16:10
-=Worm=- писал(а):

Правильно понимаешь. Машина битая? Вообще спереди ничего не должно задевать. Кто сказал что дальше некуда? На растяжке шайбы есть?


Да, машина после аварии, я такую брал. Оторвало правое колесо, кронштейн вырвало. Сделали отлично, кронштейн приварили на место. У развальщиков претензий не было. По заводским размерам все Ок. Шайбы на растяжках есть: на правой 6 (правое колесо задевает сильнее, чем левое), на левой 4.
Но колеса относительно арок стоят нормально, правое конечно можно чуток подвинуть. Неужели из-за какого то сантиметра такие сложности?

#27:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 16:33
Ну вот... Авария многое объясняет (это на всегда)... Если есть шайбы значит можно регулировать, кароче ехать к нормальному развальщику.
#28:  Автор: Юра СмирновОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 16:53
-=Worm=- писал(а):

Ну вот... Авария многое объясняет (это на всегда)... Если есть шайбы значит можно регулировать, кароче ехать к нормальному развальщику.


Спасибо за помощь. Буду искать нормального развальщика.

#29:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 17:10
морду опусти.... и будет все нормально 8-)
#30:  Автор: rus86Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2007 23:07
У меня тоже цепляет, и слева и справа, колеса 14.
#31:  Автор: Юра СмирновОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 12 Октября 2007 13:14
[quote="Budy"]морду опусти.... и будет все нормально [/quote

Тож вариант. "Морда" действительно высоковата. На 2-3 см. можно опустить ее. Только за счет чего ее опустить?

#32:  Автор: Юра СмирновОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 15:47
Добрый день! Поставил зимние колеса Nokian Nordman+ на стандартных стальных дисках 175/70 R13. Ничего не задевает. Вроде должно быть наоборот. Ничего не понимаю.
Подскажите в чем дело?

#33:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 17:21
Юра Смирнов писал(а):

Добрый день! Поставил зимние колеса Nokian Nordman+ на стандартных стальных дисках 175/70 R13. Ничего не задевает. Вроде должно быть наоборот. Ничего не понимаю.
Подскажите в чем дело?


Может у тебя зимняя на дисках от классики?

#34:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2007 19:49
GenarekK писал(а):

Такая же фигня,когда поворочиваю налево,то правое колесо



У меня левое об низ арки. Smile
Едет ровно, хз что бы это значило...

#35:  Автор: Юра СмирновОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 16:37
Tony писал(а):

Может у тебя зимняя на дисках от классики?


Нет. Диски точно "восьмые". Брал новые шины и диски. Что за хе..я, сам не пойму: летние колеса задевают, а зимние нет.

#36:  Автор: Владимир TTTTОткуда: KUZBASS Kemerovo СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2007 11:27
-=Worm=- писал(а):

Правильно понимаешь. Машина битая? Вообще спереди ничего не должно задевать. Кто сказал что дальше некуда? На растяжке шайбы есть?


так у него и так левое передне смещено от центра арки ближе к бамперу, а правое идиально по центру стоит




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU