Страница 1 из 1
DarkCat
Вобщем история такая.
Началось всё с того что МЗ накрылся и в процессе диагностики и выявления неисправности в катализатор бензин лился ведрами. Соответственно совсем спекся друг природы.
Ездить стало нереально, такое чувство что машине в жопу пробку засунули - в горку ни тянет, обороты больше 4500 не крутятся.
Поехал тогда к арам, привез им трубы кусок, они кат отболгарили с трудом от резонатора и воткнули трубу. Кат отдали мне, из него кстати сыпется всякий шлак и какаято керамическая елда там болтается куда хочет.
Теперь машына едет просто волшебно. Я пока точно не замерял но по ощущениям 5 секунд до сотни не больше Very Happy и в бонус солидный спортивный рык из моего нештатного глушителя :cool:

Но некоторые скептики смотрят с презрением на мою трубу и говорят что надо было ставить пламегаситель.
Теперь внимание вопрос знатокам!
Как быстро прогорит резонатор?
Stacid
за год(30тык) не выгорел
Serg_svrw
а ГТО пройти фисыально не получица так-та
или у вас это не проблема?
DarkCat
Serg_svrw писал(а):

а ГТО пройти фисыально не получица так-та


отсуцтвие ката я думаю на прохождение ГТО не сильно влияет, так как и без него нормально всё сгорает. Хуже конешно, но в ГТО-шные нормы выхлоп укладывается.
AlexDb
А он влияет на ГТО?А то я тож хотел заменить вставкой, так как чтот дороговато покупать новый!
Serg_svrw
"не сильно" не канает Smile так ить?
там обычно тупо - зачот/незачот
если какое-то чучело-диагност спросит : хде?
а вы ему тереть начнёте, мол-де, "не сильно влияет", то незачот абеспечен, ибо подведут под вмешательство в конструктив
чоуш грить, када (на моих глазах) младога челавека развернули из-за баранки турецкай на дряхлой капейке?...
DarkCat
Serg_svrw писал(а):

младога челавека развернули из-за баранки


Баранка - это особотяжкое вмешательство в конструктив.
Так же как остальное рулевое управление, ремни безопасности, тормоза, подвеска...
За такое однозначно незачот.
AlexDb
Эт меня за плазу -30 и пружины -40 тоже развернут чтоли?
DarkCat
не, пружины и стойки никто мерить не будет - стоят и стоят.
а вот за проставки погонят однозначно, сам пытался както раз с ними пройти..
Madjahed
не проще купить длинный резонатор и ни каких труб не надо пихать
DarkCat
Madjahed писал(а):

не проще купить длинный резонатор и ни каких труб не надо пихать


незнаю, трубу я купил за 390р а резонатор у меня свиду как новый и менять его я не планировал пока.
ShAlex
DarkCat писал(а):

а вот за проставки погонят однозначно, сам пытался както раз с ними пройти..


Прохожу с проставками регулярно лет 6 уже наверное, и на разных машинах.
DarkCat
ShAlex писал(а):

Прохожу с проставками регулярно


в Курске? ну может у вас там и ваще без руля можно проходить регулярно.
У нас строго.
ShAlex
DarkCat писал(а):

У нас строго.


Да нет, у меня родственники и в столице, и в 90, не жаловались. Племянник тот ваще отморожен на стритсракерстве- 8-ку постоянно "тюнингует" по тин-понятиям, и ничего, с ТО без проблем. Видимо, "строго" от людей сильно зависит.
Grift
У нас фиг пройдешь с пружинами, проставками и всей остальной ерундой. Только сток. Они сволочи даже на новую машину не сразу ТО дают. Под днише сразу лезут на эстакаде. Смотрят стоят проставки или нет
DarkCat
Grift писал(а):

Они сволочи даже на новую машину не сразу ТО дают. Под днише сразу лезут на эстакаде. Смотрят стоят проставки или нет


У меня так и было, прикатил новую - и завернули.
Я в салон позвонил - они там сами вшоке, говорят прикатывай назад будем доводить. Приехал, скинули проставки, сгонял прошел ГТО, вернулся, поставили на место. Денек за работу не просили.

Но с тех пор я на наше ГТО больше не суюсь, тем более тонирофка, ксенон, колеса 15"... проще талон купить.
Serg_svrw
Grift писал(а):

...Только сток. Они сволочи даже на новую машину не сразу ТО дают. Под днише сразу лезут на эстакаде. Смотрят стоят проставки или нет


На новую без прохождения ГТО талон дадут, но на 2 года, а с прохождением - на 3. Почувствуйте разницу Wink
Вниз лезут отнюдь не из-за проставок. Там тупо смотрят следы подтекания любой жижи, дёргают тормозные шланги.
По сути, пружины, проставки и прочее могут предъявить при визуальной оценке типа "Это чё такое???" как если бы матрёна была бы переделана в BigFoot. Ну а то, что большинство втыкает "кубики" под заднюю балку, никого не волнует. Ход мысли ясен?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы