Страница 1 из 1
mikh2
Есть машинка 21140, в комплектации стандарт
Хочу поставить штатные передние противотуманки
В бампере есть дырки под ПТФ, закрыты заглушками
С релюхами, проводами итп вопросов нет
Вопрос вот в чем - что кроме самих фар требуется для их установки? кронштейны там какие нибудь? к чему они (фары) прикручиваются?
Подскажите, а? В пределах видимости нет ни одной машины с установленными ПТФ на которой можно было бы просто посмотреть
Пытался смотреть по каталогу деталей в инете (например вот тут http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=283_27942) - не дает информации как оно там держится

ПОМОГИТЕ!!!!!
J_rockiN
Держится просто: С внутренней стороны бампера есть отверстия под саморезы. Берешь фару, заводишь за бампер, совмещаешь отверстия, прикручиваешь.
mikh2
По моему не так все просто. Заглушки в бампере гораздо больше самих фар, к чему привинчивать то если эти заглушки снять? или надо другие вместо них искать? с прямойгольными дырками под фары? или как?
J_rockiN
mikh2, сними заглушки и примерь. На пальцах объяснять сложно. Если потерпишь до вечера, скину фоты.
mikh2
[b]J_rockiN[/b]
Заранее спасибо огромное, жду
главное - понять к чему фары привинчиваются и какие установочные детали нужны, не к заглушке же с внутренней стороны их крепить
Гош
J_rockiN
Фоты ему вряд-ли помогут.
У тебя на машине, судя по подписи, рамки под ПТФ крепёжные
стоят. У него их нет.
mikh2
Так о том и спрашиваю - что еще докупить для крепления. Что за рамки такие?
Гош
mikh2
У меня и как понимаю у J_rockiN, всё это
стояло с завода.(15-ки шли в таком исполнении.)
Сейчас на машинах с ПТФ, это выглядит не так снаружи, как замечал на свежих, вокруг ПТФ стоит большая накладка в цвет, как крепится
внутри не знаю. У меня этой накладки нет и отвестие
в бампере строго по размеру ПТФ. Изнутри в бампере
2 крепежа под саморезы, куда и крепится эта рамка.
И если честно, то 14-ю с черными заглушками в бампере
ещё не видел. Либо с ПТФ и большой накладкой вокруг,
либо просто бампер без ПТФ. Помочь тебе наверняка
смогут у любого дилера LADA, т.к кто-то здесь писал,
покупая нов. 14-ю ПТФ ему ставили прямо в салоне,
на выбранную машину с бампером без отверстий под ПТФ.
В итоге получил своё авто с этими большими накладками
вокруг.

Последний раз редактировалось: Гош (27 Сентября 2007 12:37), всего редактировалось 1 раз
Kolpak
Пошел на рынок и купил заглушки от 15-ки. Делов то пару сек.
El Dron
Незнаю какие там новые бампера, у меня крепятся просто- внутри бампера слева и справа отверстия под ПТФ есть два столбика-прилива с отверстием под саморез. Собсно к ним 2мя саморезами и притягивается пластмассовая черная рамка штатной ПТФ.
J_rockiN
El Dron писал(а):

Незнаю какие там новые бампера, у меня крепятся просто- внутри бампера слева и справа отверстия под ПТФ есть два столбика-прилива с отверстием под саморез. Собсно к ним 2мя саморезами и притягивается пластмассовая черная рамка штатной ПТФ.


Во-во, про что я и говорил. mikh2, неужели у тебя не так?...
Гош
J_rockiN
Посмотри на 14-е. У него не так.
Я уже писал выше как бампер без отверстий
превращается в бампер с ПТФ. И как там всё
устроено - мне не известно.
mikh2
Спасибо за советы, сходил посмотрел - у меня действительно не так
вокруг места где должна быть ПТФ стоит большая накладка в цвет бампера, на защелках, легко снимается. Под ней немного в глубине бампера - есть кронштейн для установки самой ПТФки (тоесть привинтить фару есть к чему)
Если в штатной заглушке просто вырезать прямоугольное отверстие по размерам стекла ПТФки - попсово получится в том плане что заглушка будет сильно впереди фары. Я так понял надо искать эти самые "правильные" заглушки, с отверстием для стекла фары, видимо те которые на 15ку ставят
Только где их взять непонятно, рынки далеко. Поблизости есть авто49, там про это нне слышали ни разу
Петруха
я покупал в авто49 эти накладки, ту заглушку, что у тебя снимаешь, она крепится на защелках, и рамки за место нее встовляешь. стоимость вопроса 150 р. ток они не крашенные .
пысы: так и не пригодились, т.к разбил тот бампер вхлам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы