Страница 1 из 1
NB2110
Здравствуйте все!
В предверии предстоящего похолодания и наступления долгожданной зимы встает следующий вопрос:
недавно сам отполировал свою машинку абразивной полиролью. Кузов стал выглядеть лучше. Вот и хочется его защитить перед зимой. Хотелось бы покрыть чем то типа воска, т.е. без абразива, но с хорошими защитными свйствами. Что, господа, посоветуете ? Интересует именно мнение о каком-то конкретном продукте (еще лучше с его фотографией, чтобы легче было найти в продаже)!

Заранее благодарен !
Consigliori
Я использую только вот тот, что в маленькой банке...
Другие побоку... 8-)
Siers.
Consigliori
+1
Анологично.. тож Turtle WAX
paravoz
я юзаю черепаху платиновую серию жидкую.

плюс ее в том, сто она не оставляет белых следов на пластике как обычные полироли. когда на фьюжике обесцветил некрашенные молдинги очистителем битума, то эта полиоль вернула им нормальный вид.
paravoz
добавлю - доктор вакс в топку. это дрянь не выдерживает никакой критики. как впрочем и вся продкуция AGA.
NB2110
Спасибо!
Платиновая полироль мне понравилась внешне (особенно надпись снизу на этикетке) Smile
Поеду в выходные искать такую ! А кто как полирует: в ручную или спец. машинкой ? И какие особенности нанесения защитной полироли в отличии от абразивной ?
=ALB=
paravoz писал(а):

добавлю - доктор вакс в топку. это дрянь не выдерживает никакой критики. как впрочем и вся продкуция AGA.


а по подробней если можно? сам вот думаю полирнуть, машинке год но есть слабые царапины от веток и.т.п.
Consigliori
NB2110 писал(а):

А кто как полирует: в ручную или спец. машинкой ?


Я в ручную.
NB2110 писал(а):

И какие особенности нанесения защитной полироли в отличии от абразивной ?


Нанес на всю машину.
Дал высохнуть. (это относится к моей, какие условия у paravozа я не знаю)

Взял шерстяную тряпку и вперед.
Налаждаемся проделанной работой... 8-)
NB2110
Вроде если полироль восковая, её просто сразу растирают - она не высохнет и не побелеет, как обычная! Может я и ошибаюсь !?
Laugh
Черепашку использую, если быстро полирнуть то какая то черепашка НАНО, она почти жидкая, очень легко располировываестя, а если капитально, то бутылка как на фото Consigliori только темного синего цвета, вторая намного лучший блеск дает и тяжелее смывается, пользовал еще какие то, но не помню что, не брендовые марки.

Только защитить особо не выйдет соль поест и автошампунь при мойки вымывает полироль.
paravoz
=ALB=
когда после полировки моешь руки, то доктор вас даже без мыла отмывался, а вот черепаху и skjv не с первого раза смонешь. а еще есть ткаой сайт Svong там про эту AGA дофига понаписано. сцылку позднее кину.
VLV
А как относятся полироли к бесконтактной мойке? Помоему труды становятся напрасными?
arcadi
VLV писал(а):

А как относятся полироли к бесконтактной мойке? Помоему труды становятся напрасными?


Любая полироль рассчитана на определнное количество моек. И тут хоть контактная, хоть бесконтактная. Тоько не автоматические мойки со счетками, там не только полироль, но и что угодно снимет.
Sonc
arcadi писал(а):

Тоько не автоматические мойки со счетками, там не только полироль, но и что угодно снимет.


Хех, видимо мойки раные.

Мою машину только на автоматической. С их воском, который на самом деле слабющщий :)

Я как раз заради эксперимента натер треть капота подареным восковой полиролью Amwey. Сильно не пинайте. Дареному коню в зубы не смотрят.
Нескльких автоматических моек не смогли содрать это покрытие. Разница очень ощутима.

Позже уже полностью натер всю машину.
Уже 2 месяца так езжу. Вода скатывается отлично. А вот антистатического эффекту нету Sad Необработанная машина меньше пыль притягивала.



P.S. За данную полироль не агитирую.
P.P.S. Извините что нет фото. Не догадался в свое время...
wu07
Я обработал с КАРУБАНОВЫМ воском типа..ну эт в желтых пузырях дешевая а товарищ купил защитную полироль "Вика"...нашу российскую в большом пузырьке , ни какой рекламы и цена у нас 350 руб. Вот ВИКА показала отличные результаты!! Расход небольшой.
Мы с другом полировали полировальной машинкой (скинулись и купили) с овечьей насадкой. У друга блестит машина как Котовы, а вот у меня видны разводы. Но мы обрабатавали на зиму, так шта не до котовых!)))))
..в общем други рекомендую "Вику"!!

..... Карнауба в полиролях - хохланд, то бишь, фантастика... Счас столько этой херни выпускают все, что никакого воска натурального на неё не хватит. Ну, продажи повысить такой бирочкой можно. Что и делается, собственно..
Alex19
Добрый день, уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста, как скоро после нанесения абразивной полироли можно полировать защитной?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы