Страница 1 из 2
Aнджей
Что-то в последнее время начал при резком ускорении слышать постукивание клапанов. Прям как на классике с ранним зажиганием. Заправка всегда одна. Нормально?
Кир-кук
Анджей, бензик в Крыму, чесслово, не радует 8-)
Даже ТНК и Лукойл - только 95,
на 92 дзы-дзынкает токо так Smile
Aнджей
Кир-кук
Самое интересное, что практически на всех заправках появился 95 премиум (95 евро). Так ведь тоже не очень-то разница чувствуется. Месяц покатался и перестал его заливать. Но на обычном ТНК-95 свечи белые, а выхлопную трубу на моей машине ты видел Wink
zlexx
Белые свечи, по данной проблеме-это ниачем. Просто нет присадок, которые их зделают красными.
На самом деле мотор детонирует от недостаточного октанового числа бензина. Меняй заправку, пока не найдешь нормальную. Тут уж ничего не поделаешь.
Aнджей
zlexx писал(а):

На самом деле мотор детонирует от недостаточного октанового числа бензина


А что лучше - недостаточное октановое число (в чем сомневаюсь, эту заправку постоянно контролят за соблюдением норм) или металлосодержащие присадки в бензине и как следствие красные свечи? Smile
zlexx
Анджей писал(а):

А что лучше - недостаточное октановое число (в чем сомневаюсь, эту заправку постоянно контролят за соблюдением норм) или металлосодержащие присадки в бензине и как следствие красные свечи?


Я б из двух зол выбрал бы меньшее. А именно пожертвовал бы свечами. Ремонт мотора обходится горааааздо дороже. Но в твоем случае все немного по другому, у тебя 8V и компрессия ниже, так, что есть как говориться запас. Правда если уж на 8V 95 бенз звенит, то этот бенз никуда не годится, а значит и заправка.
Oldster
А собственно почему обязательно бензин?. Была такая-же ботва. При равномерном движении или небыстром разгоне - все нормуль. Тапку в пол - аж в ушах звон стоял. Поменял кучу заправок, заменил свечи, провода - не помогало. Причем свечи были в отличном состоянии. Вылечилось заменой МЗ.
zlexx
Oldster писал(а):

А собственно почему обязательно бензин?. Была такая-же ботва. При равномерном движении или небыстром разгоне - все нормуль. Тапку в пол - аж в ушах звон стоял. Поменял кучу заправок, заменил свечи, провода - не помогало. Причем свечи были в отличном состоянии. Вылечилось заменой МЗ.


Ну конечно же, при не исправности системы нужно искать причину в ней.
Я говорю об исправном автомобиле.
shafank
Oldster
Что такое МЗ ?! :-(
У меня этот звон также проявляется...
zlexx
shafank писал(а):

Что такое МЗ ?!


Модуль зажигания.
shafank
Весь модуль менять?! так этож дорого.... Sad
zlexx
shafank писал(а):

Весь модуль менять?! так этож дорого....


А кто говорил, что иметь автомобиль-это дешево? :grin:
Сначала продиагностируй его, а потом уж думай менять-не менять.
А то так не долго все в машине поменять, так и не получив результата.
shafank
Smile Комп стоит, ошибка есть только датчика детонации-найти нормальный не могу(при всех появляется-уже 3 штуки менял). Ставил с другой машины-ошибки нет!!! Wink)
Наверно на самом деле может и из-за ДД. Спасибо!!!
Andrey_D
Анджей
Где заправляешься?
Oldster
Andrey_D
Немного подзадержался по-поводу бенза.

shafank
А попробуй взять у кого-нибудь на время с заведомо исправной машины.
Andrey_D
Oldster писал(а):

Andrey_D
Немного подзадержался по-поводу бенза.



Да тока домой приехал Sad
wraith
shafank писал(а):

Smile Комп стоит, ошибка есть только датчика детонации-найти нормальный не могу(при всех появляется-уже 3 штуки менял). Ставил с другой машины-ошибки нет!!! Wink)
Наверно на самом деле может и из-за ДД. Спасибо!!!



Я упарился искать рабочий ДД. Покупал практически во всех магазинах города и возвращал. В итоге купил на базаре у проверенного мужика
wraith
shafank писал(а):

Smile Комп стоит, ошибка есть только датчика детонации-найти нормальный не могу(при всех появляется-уже 3 штуки менял). Ставил с другой машины-ошибки нет!!! Wink)
Наверно на самом деле может и из-за ДД. Спасибо!!!



Я упарился искать рабочий ДД. Покупал практически во всех магазинах города и возвращал. В итоге купил на базаре у проверенного мужика
shafank
Oldster, да именно так и проверил-с другой машины снял-всё в ажуре, но такой же как на той ДД найти не могу Sad((
Aнджей
Andrey_D
ТНК ТЭС на Киевской (около МРЭО).
А ты?
Кстати, сегодня рысачил на трассе, клапанов было не слышно. Надо посмотреть свечи, на ТЭСе иногда попадаются плохие партии бензина, как-то раз после такой партии изоляторы А17ДМРВ стоковых посерели.
ГМП
Не знаю... За семь лет (8клап) клапана не стучали ни разу. Лью только
95-й. В Крыму в этом году был три раза- Лукойл, ТНК, Укрнафта - без разницы. Мне кажется проблема не в бензе.
Либо МЗ либо ДД.
Aнджей
ГМП писал(а):

Мне кажется проблема не в бензе.


Открутил вечером свечи - так и есть. Красноватые электроды. И что будешь делать? Выборы однако, делай что хочешь.
DAI
Про все это вы все забудете, установив ГБО (газ). Пусть даже у вас будет минимальная выгода, но голова за бензин, все датчики, свечи, детонацию, нейтрализатор болеть не будет. Читал о том что вы пишите и такое впечатление, что мы из разных миров!
Aнджей
Зато будет болеть голова о ГэБэОшных проблемах.
Мало их у вас, чтоли? Тем более газ тоже бодяжный бывает.
DAI
Вы не поверите но проблем с ГБО нет. И газ бодяжный никогда не попадался, в том числе и у Вас в Крыму. Так что считаю Ваш аргумент не убедительным.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы