Страница 2 из 2
Самосвальщик
Чем больше языков (наречий, сленгов) тем лучше. Мозг использует больше информации и соответственно тренируется и развивается. Единственное ограничение, что каждому сленгу должно быть своё место использования. Давно ли появились "компьютерный" и "албанский" сленги или "мобильный транслит"? И что из-за этого все сразу вымерли? Думаю, что сейчас нужно знать не только европейские/азиатские языки (для бизнеса или туризма) но и язык подворотен ибо живём здесь, где народ изъясняется в основном на "древне-русском-матерном" (ну реальность такая, что поделать).
Славес
Страшно когда взрослые Русские люди говорят: Окей, Уауу!...пипец, мне не смешно.
позвОнишь, дОговор, катАлог -- тоже не лучше.

А у ребёнка это пройдёт,. главное общение с ним, как кто-то тут правильно сказал.
Peltik
Язык мой - враг мой.

Слово - серебро, молчание - золото.

(Я стараюсь меньше говорить и слушать. Помогает) Very Happy
_Pat_
Цитата:

Я стараюсь меньше говорить и слушать. Помогает


Правильно Smile Моя сеструха всегда говорила - лучше иной раз промолчать - за умного сойдешь Smile
Kender
Славес писал(а):

Страшно когда взрослые Русские люди говорят: Окей, Уауу!...пипец, мне не смешно.
позвОнишь, дОговор, катАлог -- тоже не лучше.

А у ребёнка это пройдёт,. главное общение с ним, как кто-то тут правильно сказал.


вау меня тоже раздражает.
Помню то ли анектод то ли байку:
едет папаша с сыном в автобусе.
Сын: - Вау, какая тачка!
Папа, дает ему подзатыльник: - Чтоб я от тебя этих слов большее не слышал!
Едут дальше.
Сын: -...б, твою мать, какая тачка!
Папа: - Вот другое дело! Very Happy
ЕвгеничЪ
Славес писал(а):

Страшно когда взрослые Русские люди говорят: Окей, Уауу!...пипец, мне не смешно.



да уж... бесит эта американщина...
почему вместо слова за*бись "современная молодеж" говорит кул?????
Славес
Kender (анекдот отличный!)
ЕвгеничЪ

Американщина эта сраная... да. И народ главное "хавает" всё это дерьмо за милую душу.
Я лучше "зае*ись" скажу. Окей, Куул - даже язык не поворачивается такое произнести. Фу блин. :ooo:

Они хотят всё тут загадить, опустить народ до своего уровня хот-догов и тупых улыбок.

Уикенд блин... Это не выходной ли по-Русски часом? ЛАНЧ иопта... это не завтрак? Обед?
Даже в новостях эти словеса нормой стали Angry
********************************
"Всё оно чужое, настоящее лишь имя твоё" (с) ГрОб
Kender
Да американизмы слишком входят в нашу речь... Но больше всего меня бесят названия специальностей и различныхназваний, где можно было бы обойтись русскими словами.
например, менеджер по клинингу - уборщица (на полном серьезе в объявлениях),
Но больше всего меня бесит гламур Smile (но это не американизм)
хотя все это пройдет... вон в 19 веке - перенасыщение языка французскими словами было... теперь аглицкими Very Happy
133
Kender писал(а):

например, менеджер по клинингу - уборщица


или менчендайзер Smile ,с той же оперы Smile
Kender
гы... а менеджер по продажам - приказчик :-D
denisch
Kender писал(а):

гы... а менеджер по продажам - приказчик :-D


не , это барыга. но опят бандитское словечко. Laughing
ЕвгеничЪ
или обратить внимание на рекламные вывески...
Билдинг-колснсалтинг...
лизинг...


и самое бесючее это Шопинг!!! какой такой нафиг магазининг??? дуй в магазин и просто купи чего надо... фублянах... жуть...

зы судыри и сударыни, коли на Руси переменые оные лихие, может воротим в зад старорусский говор на форуме нашем? Smile
Kender
мониторинг, инжиниринг и тьфу тимбилдинг Very Happy
Цитата:

...и самое бесючее это Шопинг!!! какой такой нафиг магазининг??? дуй в магазин и просто купи чего надо... .


э нет, это процесс ради процесса и не чего надо, а то без чего можно было бы и обойтись Laughing то есть купить 5 кг. картошки, к примеру - это не есть шопинг Very Happy
Самосвальщик
Very Happy "Американизьмы" вам не нравятся... радуйтесь что пока не опустились до "пиджин-инглиш" (смесь английского и многих языков Океании). Хотя как я слышал на Нью-Йоркщене у наших эмигрантов такой сейчас "американский суржик" используется, что мало не покажется...
...На одном из каналов вдруг прорвалось:
- Микыта, так то я тэбе бачу на плэжер крафте (прим. прогулочном катере)? Фишингуешь трохи?
- Так то я, бразер. Салмона (прим. лосося) фишингую с киндерами.
- Файно! Салмона бачишь?
- Та, не що. Стэнд бай на связи, а то мой собако шо-то развылся.
Испуганный голос Микыты через пять минут:
- Микыта коллинг Павло. Павло, що было - не поверишь! Воить мой собако и воить, на вотер бачит. Та, разумляю, факинг кобелина. Чу, бачу на вотер:.БИГ ФИШ под нами проплываеть. Та, ну, якой фиш - субмарина с мой апартмент билдинг. Якой не бачил вовсе бефор. Мериканьска то, разумляю.
Вот он !
(взял отсюда: http://www.bigler.ru/selection_result.php?author_id=5&part=22 автор тов. Navalbro : 19-06-2002 17:53:57).
Так что процесс взаимосвязанный.
ЕвгеничЪ
ну это уже ваще капец... тапить надо таких... пусть уж или на своем или на чужом болтают...
а то чужого толком незнают, а словей заморских хочется...
Killer Speed
LesnoyStrelok писал(а):

Это очень жестокая и опасная игра, от того она наверное нас так и привлекала.. Конечно руки-ноги в крови.. Велики погнутые.. Smile
Кто помнит как эта дикость называлась? Smile



Да, была такая аццкая игра Smile У нас она "полицейские-бандиты" называлась
FilmFilmFilm
пилять я старый пердун, вообще ничо не понял из первого текста. что там сын хотел донести бате.. .не вкурил:)))

а вот свою игру вспомнил из дества. школа 1-5 класс+продлёнка. приходили часа за 2-3 раньше перед уроками, чтобы всё время играть.
Игра называлась "ПЁТР" цель. один галит, т.е пинает под жопу другим. кому попали тот следующий пинает:)) пол бетонный был. помню руку сломал:)) бегал как в жопу ужалённый)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы