Страница 1 из 1
VLAD(POWER)
Извиняюсь сразу за то что я "чужой" - "матреховод" я, но все же я по делу! Ребята, подскажите... У моего знакомого 21099, ему в каком то сервисе сказали что нельзя на ходу перемещать задвижку крана печки т.е. открывать - закрывать кран. Говорят что если резко открыть или закрыть то может шланги прорвать.. мол типа давление резко меняется и все такое. Короче теперь мой знакомый на ходу глушит на пару сек двигатель, переводит рычаг в нужное ему положение а потом заводится Shocked Увиденное меня повергло в шок, думаю что такого быть не должно! Что скажите?!
ZaSKaR
VLAD(POWER) писал(а):

ему в каком то сервисе сказали что нельзя на ходу перемещать задвижку крана печки т.е. открывать - закрывать кран. Говорят что если резко открыть или закрыть то может шланги прорвать.. мол типа давление резко меняется и все такое.


Бред! Наверно знакомый 1 апреля на сервис заежал!? :-D
VLAD(POWER) писал(а):

теперь мой знакомый на ходу глушит на пару сек двигатель, переводит рычаг в нужное ему положение а потом заводится


Smile
VLAD(POWER)
Karzhimant писал(а):

Бред!


гггг может и поверил бы тебе , но что то смущает то что ты передвигаешься на своих двоих Very Happy Мне бы ответ реального самаровода...
0lympian
Бред сивой кобылы Smile
Crio
пасмиялсо :-D
Tony
Кстати, передачи переключать при заведенном двигле тоже вредно, пусть перед переключением глушит, все реальные пацаны так делают.
Storm
ZaSKaR
VLAD(POWER) писал(а):

гггг может и поверил бы тебе , но что то смущает то что ты передвигаешься на своих двоих Very Happy Мне бы ответ реального самаровода...



Tony писал(а):

Кстати, передачи переключать при заведенном двигле тоже вредно, пусть перед переключением глушит, все реальные пацаны так делают.


Bravo
Dimok
Tony писал(а):

Кстати, передачи переключать при заведенном двигле тоже вредно, пусть перед переключением глушит, все реальные пацаны так делают.


плюсадин
Smile Smile Smile Smile Smile

VLAD(POWER)
А мене сказали на сервисе - меняй прокладку между рулём и седеньем
чтот я не всё слущаю что грят "Спецы в сервисах".
А я вот, когда мне нужно резко ускорится быстро-быстро перемещаю заслонку крана печки, потому что создаётся избыточное давление и помпа начинает резко раскручиваться, резко разгоняя таким образом весь механизм ГРМ - как следствие движок очень резво раскручивается. Вот такая вот нитра стоит прямо с завода. А вы самараводы не знали чтоль? :D

По теме: Автор, над твоим знакомым в сервисе жестоко пошутили! Даже если предположить что это так, то на ВАЗе, думаю, сделали бы блокировку этой заслонки при работающем дрыгателе, точно также как отключается стартер после запуска
Storm
-NeON- писал(а):

А я вот, когда мне нужно резко ускорится быстро-быстро перемещаю заслонку крана печки, потому что создаётся избыточное давление и помпа начинает резко раскручиваться, резко разгоняя таким образом весь механизм ГРМ - как следствие движок очень резво раскручивается. Вот такая вот нитра стоит прямо с завода. А вы самараводы не знали чтоль?


я надеюсь ты окна при этом закрываешь? а то все ж бестолку тогда... потом встречного воздуха создают "эффект парашута", получается что-то вроде "парашутирование салоном", по-научному этот эффект называется" торможение салоном автомобиля" Read
VLAD(POWER)
Tony писал(а):

Кстати, передачи переключать при заведенном двигле тоже вредно, пусть перед переключением глушит, все реальные пацаны так делают.
_________________


Злобный ты чел. Зачем ты мне пишешь этот бред? я же это не спрашивал.. Или типа сострил круто?
-NeON- писал(а):

По теме: Автор, над твоим знакомым в сервисе жестоко пошутили! Даже если предположить что это так, то на ВАЗе, думаю, сделали бы блокировку этой заслонки при работающем дрыгателе, точно также как отключается стартер после запуска


Согласен с тобой что кто то прикольнулся, мне самому это показалось нереальным.. Просто человек которому это зачитали далек от строения авто, сам в нем ничего не крутит, по этому и повелся на бред(представляю что там за мастер который это советовал) Короче спасибо всем кто нормально ответил (острить каждый умеет)
Storm
Tony
слыш, ты терь у нас злобный чел! Smile
Storm писал(а):

я надеюсь ты окна при этом закрываешь?


ну так?!

Не удержался, сорри за оффтоп Smile Smile Smile
Привожу цепочку подписей форумчан последней пятёрки постов:
Dimok: "Йа креведко"
-NeON-: "Заткнись!"
Storm: "А НАС РАТЬ!"
VLAD(POWER): "Не тормози!"
Storm: "А НАС РАТЬ"

Smile Smile Smile Убило...
Storm
-NeON-
:-D :-D во дал! Smile Smile
Tony
Storm
Да-да, надо попросить админаф мне в статус это поставить. Злобный чел, бугага.

-NeON-
Smile :cool:
leha
VLAD(POWER)
ну у тебя и аватара. Very Happy где нашёл?
VLAD(POWER)
[quote="leha"]ну у тебя и аватара. где нашёл?спасибо что заценил... Лазил по какому то сайту знакомств и там какой то чел создал себе анкету в прикол с этими фотами. Вот еще одна поприкалуйся .....надеюсь ваши модеры меня не забаняттттт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы