Страница 1 из 3
Pikasso
Парни, я задолбался, у меня бьет руль при промежутках скорости между 90 и 110, ниже или выше все замечательно. Перебрал рейку, заменил шаровые и наконечники, сделал сход/развал, диски балансировал уже раз десять и все равно такая шняга, может кто подскажет в чем дело я уже задолбался.
Васян58
Если стоят колпаки на дисках, для начала их снять.
Если колпаков нет, то менять или точить тормозные диски.
denisch
на десятке была таже проблема , че тока не делал , куда тока не обращался , балансировал колеса через день. ниче не помогало. пока на балансировке умный чел не предложил поставить набивные грузики по наружке. все , нет больше такой проблемы.
резина, кама 208.
Alexander Matrosoff
Было много подобных тем поищи. А ваще причины у всех разные: кривая резина, колесные диски, тормозные диски, ступица, ступичный подшипник. Если хочешь результата без выяснения причин - тогда финишная балансировка - весь вращающийся узел отбалансируют и пипец, ну только сам понимаешь, потом любое изменение чревато новой балансировкой. Усе...
ZaSKaR
Тема мегабаян!

Попробовать финишную балансировку сделать при установленных колёсах,но это тоже не надолго.
KIB
Если балансировка помогает ненадолго, то скорее всего коробление тормозного диска. У меня такая беда была - балнсировки хватало максимум на 500 км. При плавном торможении на небольшой скорости будет видно, что авто тормозит рывками, значит точно диск.
pooh112
А если руль бъет постоянно, независимо от скорости и типа покрытия, что тогда молжет быть причиной? Также все вышеперечисленное? или что то конкретное?
BELLABRAVO
Колёса (диски, резина) кривые. У меня когда была 093, я тоже мучилась долго, пока знакомые не поставили мне старенькие кованые диски (наши ВСМПО) и машинку стало не узнать. биение полностью пропало. Сейчас вот и на новую 21114 тоже надо бы добыть такие. Very Happy
Pikasso
Диски стоят литые, на Шинке прогонял сами диски идут ровненько, только на правом резина намахивает немного, резина стоит Nokian. При торможении на маленькой скорости ни какого биения, покачивания и т.д. не ощущается, только все в этом же промежутке от 90 до 110, что руль бьет, что начинаешь тормазить его начинает колбасить еще сильнее.
Madjahed
езди 80 или 120
Pikasso
Да уж, прикололся так прикололся!
Рефулер
Pikasso
Диски стоят литые

Может у них центральное отверстие чуть больше?
Попробуй центрирующие кольца поставить.
Pikasso
Рефулер, да нет с отверстием все нормально, диск содится плотничком.
Рефулер
Pikasso
Задние и передние местами менял?
Тоже самое?
Pikasso
Не, не менял, до этого что-то не додумался. Надо попробовать. Спасибо.
pooh112
Эльдариус обыкновенус писал(а):

А если руль бъет постоянно, независимо от скорости и типа покрытия, что тогда молжет быть причиной? Также все вышеперечисленное? или что то конкретное?



BELLABRAVO писал(а):

Колёса (диски, резина) кривые. У меня когда была 093, я тоже мучилась долго, пока знакомые не поставили мне старенькие кованые диски (наши ВСМПО) и машинку стало не узнать. биение полностью пропало. Сейчас вот и на новую 21114 тоже надо бы добыть такие.




То есть я так понял что ходовка и торм. диски по большому счету ни при чем...
Friar
Во-первых, можно попытаться что-то понять, заставляя колеса крутиться по-отдельности. Домкратим одно из колес, надежно фиксируем машину, заводимся и "разгоняем" до 50 по спидометру.
Хоть узнаешь, какое из колес виной.

Дальше шаманим как сумеем :)

ВопрсЖ на зимней тоже бьет?
Pikasso
Зимнюю пока не ставил, ну впринципе то в том году не било, а так хрен его знает что за сезон произошло.
E95
Pikasso писал(а):

Парни, я задолбался, у меня бьет руль при промежутках скорости между 90 и 110



Эту тему мы мусолим с уже лет 7-8!
У меня было один в один! Балансировал диски, переставлял колёса покупал новые диски. Ничево не ПРОТАЧИВАЛ и не менял опоры и т.д.
ПРОСТО КУПИЛ КОВАНЫЕ ДИСКИ КраЗМ и ВСЁ Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy . Резину оставил родную КАМУ-208 Very Happy
Так если бы я раньше знал что родные диски такое го..но а так Sad
Рефулер
E95
ПРОСТО КУПИЛ КОВАНЫЕ ДИСКИ КраЗМ и ВСЁ

А у меня получилось всё наоборот-просто выкинул родную резину БАРГУЗИН,купил КУМХО и стал жизни радоваться...
Так что решений у этой проблемы-КУЧА,вот это-то и плохо,но начинать я думаю надо с колёс(резина,диски),а потом уже и всё остальное(тормозные диски,ступицы,подшипники,шаровые и т.д.)
Хотя,иногда помогает,просто правильная затяжка колёсных болтов :-D ,а потом думаешь,зачем я столько денег потратил на всё остальное?
dvch
диск кривые ...
STAS152005
лечил...в свое время...начиная с колпачков....и по диски,резина,Торм.диски....
а вылечил.....
в перед.попереч.балке есть резин.втулки для крепления ниж.селен.блоков....проблема была в том что резины там много...и после зимы она стала слишком мягкой...и стойка "гуляла"..и "гуляла" конкретно(до 2 см. отклонение от оси при торможении было...)...после замены вибрация пропала....
Kind_74
Friar писал(а):

Во-первых, можно попытаться что-то понять, заставляя колеса крутиться по-отдельности. Домкратим одно из колес, надежно фиксируем машину, заводимся и "разгоняем" до 50 по спидометру.
Хоть узнаешь, какое из колес виной.



+1 :cool:

После, как убедишься какое колесо шалит, пометь относительно шпильки и поперемещаей его на один болт, таким не хитрым способом можно забыть о биении... 8-) Работы то на час, а разговоров на год...
Kachan
Рефулер писал(а):

Pikasso
Диски стоят литые

Может у них центральное отверстие чуть больше?
Попробуй центрирующие кольца поставить.


Мне кольца на передние диски слесарь сделал занедорого - почти помогло, биение осталось, но совсем слабое. Полностью помогла замена одной из передних ступиц, она была кривая, с отчетливыми следами кувалды Smile
А тормозные диски не при чем, имхо, когда они кривые руль бьет при торможении, а не при движени.
dvch
после покупки авто сразу же сделал балансировку колес, диск и резина штатные, расколбас руля в диапазоне 100-110 немного поутих.. потом пршла зима.. переобулся в новую резину.. при балансировке 2 балона почти не потребовали грузиков... расколбас стал еще меньше... но потом опять появился... но.. зима.. не до скоростей... и вот весной .. новые литые диски новая импортная резина.. вот только тоогда руль не дрожал на 110 км..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы