Страница 2 из 3
Pancher
Не стал тему создовать. У меня проблема вот в чём: Во время движения вроде руль не бьёт а во время торможения бьёт, особенно резкого на большой скорости, что может быть?
Рефулер
Pancher
Тормозные диски.
Kachan
Рефулер писал(а):

Pancher
Тормозные диски.


+1
у меня при резком торможении на любой скорости выше 110 руль колбасило см на 3 в каждую сторону, при легком притормаживании на подкате к световору чувствовалось, что тормозит как бы легкими-легкими рывками - все это были поведенные прошлой осенью тормозные диски (оттормозился в лужах).
Заменил, сейчас езжу и просто так торможу, чтобы почувствовать какой это кайф Smile

ЗЫ А если колбасит педаль при торможении, то это как я понял - кривые барабаны.
Pancher
Kachan писал(а):

Рефулер писал(а):

Pancher
Тормозные диски.


+1
у меня при резком торможении на любой скорости выше 110 руль колбасило см на 3 в каждую сторону, при легком притормаживании на подкате к световору чувствовалось, что тормозит как бы легкими-легкими рывками - все это были поведенные прошлой осенью тормозные диски (оттормозился в лужах).
Заменил, сейчас езжу и просто так торможу, чтобы почувствовать какой это кайф Smile

ЗЫ А если колбасит педаль при торможении, то это как я понял - кривые барабаны.



Надо менять передние диски вместе с кколодками? или просто колодки можно? Какие диски брали? Сколько по деньгам вышло?
Рефулер
Вместе с колодками,диски брал ЭЛЛАЙД НИППОН,по деньгам вышло около 1500р.,правда это было три с половиной года назад.
Kachan
Тоже брал с колодками, т.к. старые и скрипели и датчик мигал, были кстати allied nippon, они не очень скрипучие, у меня долго было тихо, почти до конца Smile
Диски взял Brembo с проточкой (простых просто не было, взял бы простые) и колодки Ferrodo, вышло около 3 000 р., брал месяц назад. Говорят в такой комбинации тормозит на прогретых тормозах не очень - честно не заметил, скрипа 0.
KIB
E95 писал(а):

Так если бы я раньше знал что родные диски такое го..но а так Sad



А импортные не могут быть г...? У меня как раз наоборот. Заменил родные на Lucas, думал будет лучше тормозить. В результате через 5 тыс начался такой разколбас... Не знал, что делать: балансировал неоднократно, колеса переставлял... Диски литые. Так говорили, что отсутствует соосность и т.д. А оказывается коробление дисков. Поставил обратно "штатные"
Kachan писал(а):

сейчас езжу и просто так торможу, чтобы почувствовать какой это кайф



Приводил раньше ссылочку http://www.zr.ru/articles/45583/
На мой взгляд колодки должны быть хорошие, а заводские ставят не очень.
Kachan
У меня кстати те диски, которые менял, были почему-то невентилируемые, хотя вот в той же статье ЗР написано типа "на все переднеприводные ВАЗы с завода ставят сразу вентилируемые". Так что и суппорта менял.
Spektr083
У меня тоже от 80 до 110 руль бить начинает и на педаль газа отдает. И еще поменял тормозные диски,т.к. старые при торможении били при маленькой скорости.Новые поставил бить на маленькой скорости перестало,зато от 110 до 50 при торможении бить начинает и с каждым разом все сильнее и промежуток скорости увеличивается. Кто поможет разрулить ситуацию? На днях резину поменяю.Может только в ней проблема? Развал сделан.Диски на литье поменял,отбалансированы(хотя балансировка доверия лишает).И на резине грыжа снутри. Или все-таки две причины:1. резина,2.опять тормозной диск кривой стал или треснул. Как проверить кривизну?Пролема прям как у Pikasso

Последний раз редактировалось: Spektr083 (07 Ноября 2008 23:47), всего редактировалось 2 раз(а)
kalugin
какие бы кривые тормозные диски не были руль не должен бить если не тормозить, сам когда то трахался с данной проблемой поменял все что можно начиная с резины дисков и всю подвеску, проблема в том что как уже здесь тов заметил колесо гуляет вперед назад из за как он понял слабой резины в саленблоках балки и рычага, но не только их за этого а и из за того что хлипкая ."сабля" на которой держится нижний рычаг разгибается и сгибается как лук у стрелка при этом любой небольшей дисбаланс колеса из за центробежных сил и это колесо начинает колбасится со страшной силой по непонятной траэктори, и чтобы этого не было нужно ставить подрамник с жесткими рычагами или просто треугольные рычаги и забудите о этой проблеме как о страшном сне, и даже колеса не надо будет балансировать, катаюсь на таких уже три года и с машиной се гуд кузов крепкий не скрепит
pentagon2008-78
95% биения руля на скоростях 90-110 км и увеличение амплитуды бения при торможении или при переходе на нейтралку - это дисбаланс даже на одном из колес. Биение руля на любых скоротях может быть при повреждении внутреннго корда одного из колес(колесо становится кривым).
Возьмите нормальные дики (при проверке новых дисков только 1 из 15 можно ставть на машину), новую резину, найдите нормальный шиномонтаж, сделайте балансировку колес, проверте на другом шиномонтаже (на разницу до 5 гр. или до 5 мм по диску не обращайте внимания), ставте на машину. Я думаю что все будет нормально.
Ещё одна прчина когда бьйт руль - налипание грязи на нутреней поверхности дисков.
И запомните чем больше диаметр колеса тем больше должна быть точность баласировки.
Удачи на дорогах. bboyan
Vlad B
Spektr083 писал(а):

Диски на литье поменял



Биение на скорости 95-110км в час, обусловлено исключительно несовмещением осей ступицы и колесного диска.

Даже в зюзю кривой диск не будет колбасить в этом диапазоне.
Это всё при условии что ступица ровная.

Проверено лично мною, т.к. тормозной диск у меня один покривел после одного сервиса...

Посмотри на своё литьё, у него стопудово есть фаска в месте одевания на ступицу, и она примерно 5х5мм

Это диск.

ППП
I
-/
I - вот здесь фаска 5х5мм.
-\
I
UUU

Так вот, а вылет ступицы от тормозного диска, как раз и есть 5мм, а то и меньше в зависимости от тормозных дисков.

Происходит несовмещение осей ступицы и колесного диска, из-за этого машина как бы пляшет на 55-60 км в час, и на 95-110км в час колбасит руль.

Я, чтобы убрать этот расколбас, сделал себе кольца из пластика, сточенные под конус, чтобы они вставлялись в центральное отверстие колесного литого диска, убирая тем самым этот долбанный зазор под конус, т.е. саму фаску как таковую.Good

Лучше всего, конечно найти токаря и выточить такие кольца из люминия или латуния, может найдешь твердую пластмассу, я из пластмассы сам делал, сейчас руль не бьёт от и до. Только при торможении, ибо кривой тормозной диск.

Последний раз редактировалось: Vlad B (07 Ноября 2008 22:16), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
kalugin писал(а):

"сабля" на которой держится нижний рычаг разгибается и сгибается как лук у стрелка



Это кованная деталь, согнешь - дадут премию.supercool

kalugin писал(а):

и чтобы этого не было нужно ставить подрамник с жесткими рычагами или просто треугольные рычаги и забудите о этой проблеме как о страшном сне, и даже колеса не надо будет балансировать, катаюсь на таких уже три года и с машиной се гуд кузов крепкий не скрепит



Флаг тебе в руки, ты загнал болезнь еще глубже.

lol1
Spektr083
Vlad B писал(а):

Spektr083 писал(а):

Диски на литье поменял



Биение на скорости 95-110км в час, обусловлено исключительно несовмещением осей ступицы и колесного диска.
Я, чтобы убрать этот расколбас, сделал себе кольца из пластика, сточенные под конус, чтобы они вставлялись в центральное отверстие колесного литого диска, убирая тем самым этот долбанный зазор под конус


Спасибо за совет.Попробую.Из композита сделаю(внутри пластмасс,по краям алюминий) Сегодня резину на зимнию новую поставил.Диски сказали ровные,колеса отбалансировали,бить на скорости пропало.А вот при торможении отдает.Где я новые тормозные диски повредил-ума не приложу,ям не ловил.На СТО загоню завтра.
Vlad B
Spektr083 писал(а):

А вот при торможении отдает.Где я новые тормозные диски повредил-ума не приложу,ям не ловил.На СТО загоню завтра.



Ну это надо смотреть диски и ступицу, я вот помню, у меня Pilenga новая 700км прошла и забила, выкинул нафиг этот ацтой китайский. Диски надо хорошие купить, лучше всего Brembo.
Spektr083
У меня при торможении ведь не на руль отдает,а на педаль тормоза и до снижения скорости до 40 бьет тормоз(со старами тормозными по рулю било и при меньшей скорости),может, как было написано выше,-барабаны всему виной?Я начинающий вникать в устройство авто поэтому спрошу-можно задние тормоза "обесточить" на время,чтобы проверить в них ли причина?И как?
ifind
Барабаны это у вас херово-круглые....эт на 90 процентов. Один из них или оба...
kalugin
какая нафиг болезнь? колеса я всегда балансирую хотя можно и не старться точно балансировать, машинка как влитая на дороге от 90-200кмчас, на всех нормальных ино стоят жесткие треуголные рычаги и их владельцы совершенно не парятся с центровками балансировками и прочей лабудой хотя и диски у них коробит и привода гнет все как в тазиках
pentagon2008-78
"У меня при торможении ведь не на руль отдает,а на педаль тормоза и до снижения скорости до 40 бьет тормоз(со старами тормозными по рулю било и при меньшей скорости),может, как было написано выше,-барабаны всему виной?Я начинающий вникать в устройство авто поэтому спрошу-можно задние тормоза "обесточить" на время,чтобы проверить в них ли причина?И как?"

Если при торможении отдает в педаль тормоза - проверьте главный тормозной цилиндр, а если начинает бить руль - Салинблоки на передней подвеске.

Удачи на дорогах. bboyan
pentagon2008-78
Spektr083 писал(а):

У меня при торможении ведь не на руль отдает,а на педаль тормоза и до снижения скорости до 40 бьет тормоз(со старами тормозными по рулю било и при меньшей скорости),может, как было написано выше,-барабаны всему виной?Я начинающий вникать в устройство авто поэтому спрошу-можно задние тормоза "обесточить" на время,чтобы проверить в них ли причина?И как?



Если при торможении отдает в педаль тормоза - проверьте главный тормозной цилиндр, а если начинает бить руль - Салинблоки на передней подвеске.

Удачи на дорогах. bboyan
Вадим Тольятти
если все нормально с колесными дисками, резиной, подшипниками и т.д. то дело в тормозных дисках. дело в том что при резком торможении тормозные диски нагреваются а потом при попадпнии в лужу идет резкое охлажддение и диски деформируются. такой дефект наблюдается даже на автомобилях прошедших 2-3 тыс км.
смылса менять на вазовские нет. ибо будет тоже самое. так что едий так.
как ведут импортные тормозные диски я не знаю.
Вадим Тольятти
если все нормально с колесными дисками, резиной, подшипниками и т.д. то дело в тормозных дисках. дело в том что при резком торможении тормозные диски нагреваются а потом при попадпнии в лужу идет резкое охлажддение и диски деформируются. такой дефект наблюдается даже на автомобилях прошедших 2-3 тыс км.
смылса менять на вазовские нет. ибо будет тоже самое. так что едий так.
как ведут импортные тормозные диски я не знаю.
kalugin
импортные тормозные диски еще хуже и ведет их при первой луже, что не скажешь по заводские вазовские, а такая пролема существует на всех авто в том числе и на иномарках и не надо думать что у них там металл с луны супер пупер прочный, другое дело если диски керамические как на поршах и феррарях тогда такой пролемы нет
Сергей_30rus_Астрахань
Pikasso писал(а):

Диски стоят литые, на Шинке прогонял сами диски идут ровненько, только на правом резина намахивает немного, резина стоит Nokian. При торможении на маленькой скорости ни какого биения, покачивания и т.д. не ощущается, только все в этом же промежутке от 90 до 110, что руль бьет, что начинаешь тормазить его начинает колбасить еще сильнее.



Во во такая же петрушка, у меня такое впервые я чуть не ох.... от такой колбасни
Саид
Сергей_30rus_Астрахань писал(а):

Pikasso писал(а):

Диски стоят литые, на Шинке прогонял сами диски идут ровненько, только на правом резина намахивает немного, резина стоит Nokian. При торможении на маленькой скорости ни какого биения, покачивания и т.д. не ощущается, только все в этом же промежутке от 90 до 110, что руль бьет, что начинаешь тормазить его начинает колбасить еще сильнее.



Во во такая же петрушка, у меня такое впервые я чуть не ох.... от такой колбасни


Проточить тормозные диски. Если не поможет http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=219540
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы