Страница 1 из 1
White:)
Приветик уважаемые форумчане!
У меня 2113 2005 года. Пробег 85000 км. Блок цилиндров 90 года, так уж получилось, все остальное 2005. Поменял масло, залил Elf синтетику. Проехал 2500 км. Сегодня вынимаю щуп, на нем уровень ниже минимума на 1,5 см. где-то... Плюс ко всему, из отверстия куда щуп вставляется и из горловины на заведенную дым прет... Это не нормально наверное... Confused Двигатель сухой, откровенных течей нет из глушителя тоже не дымит и не воняет... 2 месяца назад мерили компрессию, везде 12,ещё удивились, что везде одинаково... В тосол смотрел, вроде без примесей... Где оно???? Что Shocked Surprised Что и где смотреть? Или готовиться к капиталке? Если обсуждалось, дайте ссылочку плз., на дежурстве сегодня, трудно время найти в поиске полазить?.
volokh
White:)
ну если кольца,то должно же откуда-то гнать... Из глушителя хотя-бы?
Или из щупа и горловины уже убедительно?Sad
Косой
Может в картер сцепления через сальник коленвала?
White:)
Надо проверить.. Нужно коробку снимать? Или должно просочиться? А дым из горловины очень стремно,он не густой,но есть.... А то приеду на сервис,100пудов рзводить будут...
Косой
Зачем? Открой крышку для проверки меток положения коленвала. Если она и венец маховика в масле то сальник течёт, если нет то ничего больше в голову пока не приходит.


Извините что сразу не ответил - был в отъезде, далеко от компа Smile
Romychs
Ну вот хорошего масла залил, оно у тебя всю грязь из цилиндров и вымыло, вот теперь дым из горловины и щупа и прет. Мне кажется, что беда в цилиндрах и кольцах. Неужели из выхлопной трубы выхлоп прозрачный, не сизый?

Надо компресию заново мерить.
White:)
Спасибо Вам за ответы,дождался выходных,сейчас поедк к мотористу,вроде как сказали хороший. Будем разбираться. Как долил тогда литр,хватило до отметки минимум,вроде пока деожиться на этом уровне,наверное обратно полусинт. перейдк от греха подальше... Из выхлопной трубы дым прзрачный....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы