Страница 1 из 3
Perevertops
ребята, извините, если тема уже обсуждалась, не смог найти поиском.
в-общем, поехал сегодня менять масло, заодно сделать раскоксовку двигла. но речь не об этом. "опытный мастер с 21-летним стажем работы" сказал, что по звуку двигла слышит, что у меня прогорел клапан и предлагает отремонтировать ГБЦ всего за 4000 руб. в эту стоимость войдут клапана, направляющие, сальники и работа. вопрос в том, как он на слух так услышал? говорит, что она у меня все время троит, хотя на газу я такого не замечаю, возможно, в силу своей неопытности. говорю: "давай компрессию померяем". он такой: "да, давай, тока у меня компрессометр может глючить". начали мерить. в итоге оказалось: 8-4-4-8. но машин едет в принципе нормально! после раскоксовки он мне сказал ,что компрессия 9-4-4-10. вот думаю, разводит или нет? что еще сделать? компрессию где-то еще мерить? кстати, неизвестно куда уходит тосол, подтеков нет нигде. конденсата из выхлопной тоже вроде нет.
Perevertops
а, вспомнил. еще под конец он сказал, что возможно не клапан прогорел, а прокладка между 2 и 3 цилиндром Sad
короче, хз, не знаю теперь, что делать Sad
Motistuta
вероятней всего именно в прокладке дело.
ИМХО заедь в другой сервис и померь кампрессию.
Perevertops писал(а):

8-4-4-8.


пипа пришла Very Happy
Рена
Пробег какой, масло жрёт, тосол уходит? Если нет купи лучше компрессометр и сам измерь, как - обсуждалось тысячу раз.
И ещё, по направляющим почитай тут, их лучше не менять:
Ремонт ГБЦ-II, дикий косяк головы
Если компрессия не изменилась, залей масла 5-10мл и снова измерь, так определишь что неисправно ЦПГ или клапана прогорели.
Perevertops
Motistuta писал(а):

вероятней всего именно в прокладке дело.
ИМХО заедь в другой сервис и померь кампрессию.

Perevertops писал(а):

8-4-4-8.


пипа пришла Very Happy


прокладке между цилиндрами?
компрессия - точно пипец, брал машину 9 месяцев назад, была 11-12! грешу на его компрессометр, но он у него конченный, да и соврать он мог, я ведь показания не видел. машинка едет неплохо в принципе...
пробег 102 тыс. км. масло не жрет, тосол стал уходить последнюю неделю
Perevertops
Motistuta писал(а):

вероятней всего именно в прокладке дело.
ИМХО заедь в другой сервис и померь кампрессию.

Perevertops писал(а):

8-4-4-8.


пипа пришла Very Happy


прокладке между цилиндрами?
компрессия - точно пипец, брал машину 9 месяцев назад, была 11-12! грешу на его компрессометр, но он у него конченный, да и соврать он мог, я ведь показания не видел. машинка едет неплохо в принципе...
пробег 102 тыс. км. масло не жрет, тосол стал уходить последнюю неделю
Motistuta
Perevertops писал(а):

прокладке между цилиндрами?


прокладка ГБЦ
Perevertops
скока денех ее поменять стоит?
и из-за нее тоже компрессия так сильно может упасть?
Motistuta
Perevertops писал(а):

скока денех ее поменять стоит?


точно не скажу, но ахренееш када узнаеш))
Perevertops
ну спасиба )))))))))
хотя бы порядок цифр )))))
Motistuta
Perevertops писал(а):

хотя бы порядок цифр )))))


пазвани в сервис да спарси, я не знаю цыфр ростоффских сервисов, а питерских не помню))
ща народ скажет, пжи немного Very Happy
Spooler
Прайс лист на ремонт: ВАЗ 2108-21099??
Название Описание \\ Стоимость

Двигатель
1Прокладка ГБЦ ? замена \\\ 900
Perevertops
ну я так и думал, что штука
Рена
Ну и замените прокладку, компрессия в 1 и 4 станет 12?
Motistuta
Perevertops писал(а):

ну я так и думал, что штука


хватит думать, позвони и спраси)))
Perevertops
h2so4-bryansk
компрессия 8-4-4-8 и это должно ехать? такую тряску не заметить трудно, у тваго мастера стаж по наибалову 21 год.
Perevertops
братик, мне тоже так кажется. машина работает нормально, холостой гуляет, но не сильно, по БК 920-960, иногда от 840-880 до 1000, ЕДЕТ она нормально. на газу спокойно идет 130, больше не еду, т.к. шишка на заднем колесе, страшно.
h2so4-bryansk
Perevertops
возможно он хотел тебя наи.... так как ездишь на газу и ходят разные страшилки по поводу прогара клапанов.Купи компрессометр 200р померяй с напарником,далее продай компресометр мастеру.
Рена
h2so4-bryansk писал(а):

далее продай компресометр мастеру.


Лучше засунуть ему в попу, при такой компрессии и ещё едет?
Perevertops
Рена писал(а):

h2so4-bryansk писал(а):

далее продай компресометр мастеру.


Лучше засунуть ему в попу, при такой компрессии и ещё едет?


померить компрессию в его цилиндре? Smile Smile Smile
при ЕГО компрессии машинко едет нормально.
Perevertops
вечером еду к знакомому с нормальным компрессометром. завтра отпишусь о результатах. но на прокладку, видимо все-таки попал. разница все же есть в компрессии в разных цилиндрах. но это меньшее зло )))
Motistuta
Perevertops
в сервисе то сваём узнал?
Perevertops
неа, пока не звонил. телехвон не могу отыскать. пока тока со знакомым договорился на вечер.
GenarёkK
Цена замены прокладки ГБЦ я думаю будет не дешевле 1500р.По крайней мере у нас такая цена)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы