Страница 1 из 1
Lexander
Сегодня прочитал на одном автофоруме, что один мужчина получил права "B" в 1984 г, потом ездил 5-6 лет. С тех пор не ездил. Теперь он хочет снова ездить. И вот я не понял, то ли из-за 17-летнего перерыва в вождении, то ли из-за того, что за эти 17 лет права новые несколько раз меняли, но ему в ГИБДД сказали, что он должен заново автошколу закончить.

У меня такой вопрос. На категорию BC я сдал в 2002, на категорию D -в 2004. Последний раз ездил за рулём в 2004 за ГАЗ-31029 (по доверенности, своей машины у меня пока нет). Так вот у меня два вопросика:
1) А за это время (2004-2007 гг) была какая-то реформа (права заставляли менять - я не в курсе)?
2) В правах у меня написано, что они действительны до 2014 года. А когда я приду их менять, у меня отнимут категории C и D (в связи с тем, что я их не использовал)?
Lexander
LambadA писал(а):

просто если срок замены истёк надо сдать экзамены снова...



А я, если честно, первый раз слышу, что есть срок замены. Я знаю только, что права выдают на 10 лет, и что, например, если мои действительны до 2014 года, то я должен прийти в 2014 г. в ГИБДД и поменять их. А, получается, если я в 2014 г. не поменяю, тогда начинает "тикать" срок замены? И сколько этот срок максимально допускается?

А если до 2014 года будет какая-нибудь реформа по замену водит. удостоверений, обязаны ли водители менять свои пусть ещё и непросроченные права? И в этом случае тоже устанавливается какой-то предел - срок, в течение которого права нужно поменять? А за то время, пока я не ездил, т.е. в 2005, 2006 или 2007 гг. никакой реформы с правами не было? А то, может, у меня уже права старого образца, а я и не знаю.
21106
Lexander
Права даются на 10 лет, потом их надо просто прийти и поменять. Если ты их не поменяешь вовремя, то возможно потом будут проблемы с обменом, но врятли.
Ну а если вдруг будет обязаловка о смене прав, то ты об этом в любом случае узнаешь.
Категории которые у тебя были останутся
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы