Страница 1 из 1
Kashey
Часто слышу нарекания на вентиляцию в нашемарках. В частности в "девятках" стекла "потеют", конденсат под ковриками выпадает и т.п.
В то время как на ино этого нет, т.к. у них вентиляция организована через специальные клапаны, расположенные за задним бампером.
Вот я и думаю, а что если найти на разборках такие клапаны и врезать в заднюю панель, под бампером? Там как раз есть две ровные площадки под "стоп"-сигналами, рядом с кронштейнами бампера. Кто-нибудь пробовал? И если да, то стало ли лучше?

P.S. Здесь http://www.samara-faq.auto.ru/frames.html сказано, что эффект есть.
h2so4-bryansk
Kashey
были давно вентиляционные решотки и типо клапан на зубилах ,стояли в углу задних боковых стекол,сейчас сняли,видимо и так щелей хватает.
Boriskin
h2so4-bryansk
+1!
замечал на старых авто
Kirill111
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=124906

А мне че то тоже интересно стало. Попробовать чтоль переделать? По идее через багажник правильнее, чем через двери. Confused
Kashey
h2so4-bryansk писал(а):

были давно вентиляционные решотки и типо клапан на зубилах ,стояли в углу задних боковых стекол,сейчас сняли,видимо и так щелей хватает.



Скорее удешевили производство. Плюс площадь этих отверстий маловата. И были жалобы на то, что вода затекает.

То алл: Может у кого-нибудь есть (была) машина с клапаном? Как вентиляция салона, лучше?
h2so4-bryansk
Kashey
бгыы. .у меня стоят вода не затекает секла не потеют.
Вот что какойто нехороший человек спездел их ночью(теперь их даже на разборке не найти),незнаю че делать или из оргстекла колхозить или ставить длинное стекло.

Последний раз редактировалось: h2so4-bryansk (04 Сентября 2007 15:31), всего редактировалось 1 раз
Oleg_l
h2so4-bryansk писал(а):

Kashey
были давно вентиляционные решотки и типо клапан на зубилах ,стояли в углу задних боковых стекол,сейчас сняли,видимо и так щелей хватает.



Жаль фотика под рукой нема...
Яб те нафоткал енту вентиляцию Mad
Как в аквариюме ездю... бл& слов нету.
h2so4-bryansk
Oleg_l
продай решотки
Kashey
Надо будет в магазинах поискать "десятые" решетки, может подойдут.
Oleg_l
h2so4-bryansk писал(а):

Oleg_l
продай решотки



5000 ? и авто в придачу Very Happy

Неее! Такая корова нужна самому!

Там окромя решеток "клапан" есть.
Резиновый квадратик, прилеплен одним краем.
Наверное на скорости он от воздуха открывается и воздух свежий поступает, а на месте через него водичка затекает.
Может засохли резинки и плохо прижимаются... хз.
Kashey
Ага, значит приход все-таки есть.
Kashey
Вчера готовил авто к ремонту, снимал бампера, вынимал салон и обнаружил интересную выштамповку на левом заднем крыле. Очень похоже на заготовку для вент. клапана. Одно непонятно - в это место пескоструит из-под колеса, если не стоит подкрылок.

З.Ы. На правом крыле выштамповки нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы