Страница 1 из 1
Nickolas81
Приобрел вот это чудо техики. установил.По книжке,между прочим! И о чудо! При полном баке(60 км проехал после заправки) комфорт показывает 4 литра! Что-то некомфортно ездить с таким баком. Подскажите плз,как х15 настроить,чтоб он корректно показывал уровень топлива? Приборка показывает нормально,а бк не хочет.
Напряжение на ДУТе -3.28В(х15), ВП, подключался к розовому проводу от ДУТ к ЧЯ.
-=Worm=-
в инструкции написано как откалибровать
читай внимательней
Nickolas81
Читал,а как же! Там надо доливать каждый раз по 3 литра и калибровать. И на какой заправке мне так запарить заправщика? Это ж нереально!
Мне интересно знать другое. 3.28 вольта при почти полном баке-это нормально? Почему не 12? Можно ли указать х15 что данное кол-во вольт это 43(или 23) литра?
Iscander82
Я забил на калибровку и ввожу объем залитого бензина руками. Расход считается исходя из показаний расхода по ЭБУ (В описании пункт 5.2.6 Ручная настройка остатка топлива в баке. Режим остатка топлива в баке "Б.ЭБУ"). Настройка получается достаточно точная, погрешность меньше +/- 0.5 литра.
Петруха
Iscander82 писал(а):

Я забил на калибровку и ввожу объем залитого бензина руками. Расход считается исходя из показаний расхода по ЭБУ (В описании пункт 5.2.6 Ручная настройка остатка топлива в баке. Режим остатка топлива в баке "Б.ЭБУ"). Настройка получается достаточно точная, погрешность меньше +/- 0.5 литра.


+1 Smile
Дядя Ваня
Iscander82 прав. больше ничего не отсается делать. я просто ввожу все 70 литров. и все не парюсь. Very Happy
RFT
Nickolas81 писал(а):

Там надо доливать каждый раз по 3 литра и калибровать.


С каких пор?
Я когда калибровал - было указано что надо 2 метки - при 6 литрах и при полном баке. Причем на деле оказалось, что в процессе калибровки кол-во литров можно явно указать, т.е. я не доводил до 6 литров, а ставил по своим прикидкам в районе 9 литров. И максимальный порог я также ставил на свое усмотрение. В итоге показывает практически точно. Только минимум немного я ощибочно ввел, но это и хорошо - с запасом (лампочка ни приборке загорается когда на бк уже 5 литров).
-=Worm=-
Smile Да вы чо народ прикалываетесь чтоль? Ездите до тех пор пока не загорится лампа, производите ускоренное чтение бака и говорите ему что это 6л. Едите на заправку заливаете до полного и говорите что это 43. И радуетесь...
kolya678
Я так делал 6 и43 он уменя через 300км показал остаток 34литра в баке.самый точный ручной ввод.
Nickolas81
kolya678 писал(а):

Я так делал 6 и43 он уменя через 300км показал остаток 34литра в баке.самый точный ручной ввод.


Стол! А как он это делает? Он же ставит литры в соответствие вольтам. Чем меньше напряжение на ДУТе, тем меньше литров.
Мож я просто не к тому проводу подключился? Почему напряжение на дут 3.2В,а не 12? Наверное было бы логично,что 12В - это 100% или 43л.
Quasar
А как подключить Х15 к ДУТ?
-=Worm=-
Nickolas81 писал(а):

kolya678 писал(а):

Я так делал 6 и43 он уменя через 300км показал остаток 34литра в баке.самый точный ручной ввод.


Стол! А как он это делает? Он же ставит литры в соответствие вольтам. Чем меньше напряжение на ДУТе, тем меньше литров.
Мож я просто не к тому проводу подключился? Почему напряжение на дут 3.2В,а не 12? Наверное было бы логично,что 12В - это 100% или 43л.

Нет, всё правильно, просто нужно сказать что при таком-то U столько-то литров а дальше он сам считает.
Nickolas81
Quasar писал(а):

А как подключить Х15 к ДУТ?


Там есть зеленый провод и его надо отдельно цеплять или к приборке(зеленый провод на приборке) или к розовому проводу который идет от ДУТ в ЧЯ(там шлейф такой). Ну и всо. Несложно.
Nickolas81
-=Worm=- писал(а):

Нет, всё правильно, просто нужно сказать что при таком-то U столько-то литров а дальше он сам считает.


Т.Е. как я понял ты просто при 6 литрах сказал ему,что это 6 литров и все?
-=Worm=-
Nickolas81 писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Нет, всё правильно, просто нужно сказать что при таком-то U столько-то литров а дальше он сам считает.


Т.Е. как я понял ты просто при 6 литрах сказал ему,что это 6 литров и все?

Да )) и при полном баке 43 таким же способом и всё.
Nickolas81
-=Worm=- писал(а):

Да )) и при полном баке 43 таким же способом и всё.


Подскажи плз,как это сделать? Где находица эта опция? Тока,плз,для тупых,поподробней. Спасиб.
-=Worm=-
Nickolas81 писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Да )) и при полном баке 43 таким же способом и всё.


Подскажи плз,как это сделать? Где находица эта опция? Тока,плз,для тупых,поподробней. Спасиб.

Прикалываешься чтоли? Laughing
Инструкция. Страница 19. Пункт с 5.8 по 5.8.12. Подробней вроде некуда... Разьве что инструкцию перепечатать.
Nickolas81
Сенкс. Щя гляну.
Nickolas81
И еще адын вопрос. 43 литра он предлагает установить только в том случае, если уровень бензина стал выше,чем был? Верно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы