Страница 2 из 3

21124. Масло жрёт ???

  • 1. ДА. (доливал, однако)[ 25 ]28%
  • 2. НЕТ. (такая же беда, как у автора)[ 45 ]51%
  • 3. А чё эт Вы тут делаете, пацаны ???[ 18 ]20%
Всего голосов: 88
DarkCat
E95 писал(а):

Пробег 150000 тыс.км, никогда не доливал и не доливаю

Shocked я думал движки-миллионники тока япошки делают, а тут оказывается автоваз по 150 лимонов ходит :cool:


У меня пробег 140 тыс.км, масло меняю раз в 10 тык, полусиньку 10W40.
За 10 тык уровень масла падает с верхней до нижней риски.
Банифаций
53 тыка полёт нормальный. Ни разу не доливал. Шелл полусинтетика.
По трассе 140-170. Кручу до 6000 периодически. :grin:
irnt
Жрёт. Много жрет. Пробег 19500км. За 6500км уровень упал от max до min.
xbg
От ТО-1 до ТО-2-скоро поеду, расход - ноль или около этого - на этом долбаном новом щупе до мм не увидишь.
По-моему, если 140 и выше не впаривать, жрать не должна вообще.
У меня и на 8-кл. расхода не было.
Масло всегда заливаю ТОТАЛ - кварц-9000 - синтетику.
sevaru
Пробег 45 200 км. Лью постоянно синтетику Mannol 5W-40. Меняю кажные 15 000 км. Уровень заливаю на середине между меток. Между ТО-шками первые 10 000 км. не убывает ваще, а за 5 000 перед ТО понемногу приходица доливать около 0,3-0,4 литра. Странно как-то Shocked .
Aнджей
Кир-кук писал(а):

Движка покуда такая, так и пишу


Ну я внатуре прогнал. Very Happy
Работа по выходным дням отупляет... :ooo:
Кир-кук
Анджей писал(а):

Кир-кук писал(а):

Движка покуда такая, так и пишу


Ну я внатуре прогнал. Very Happy
Работа по выходным дням отупляет... :ooo:

Ну, это нормально Smile
sevaru писал(а):

Между ТО-шками первые 10 000 км. не убывает ваще, а за 5 000 перед ТО понемногу приходица доливать около 0,3-0,4 литра. Странно как-то

Камазисты на вопрос - Когда меняете масло, отвечают так :
Когда гореть начинает Smile
T&B
sevaru писал(а):


Между ТО-шками первые 10 000 км. не убывает ваще, а за 5 000 перед ТО понемногу приходица доливать около 0,3-0,4 литра. Странно как-то Shocked .

вяскостные присадки в масле вырабатываются, т.е. масло начинает терять стабильность вязкости
Aнджей
T&B писал(а):

вяскостные присадки в масле вырабатываются,


Вернее полимерный загуститель.
Kiseloff
за 12000 км после ТО1 кастрол магнатек 5В-40 угорел сначал на уровень, я долил масла, а потом еще на пол уровня, до замены. Половина пробега по трассе со скоростью до 170 км/ч, а вобще часто кручу мотор до 5000-6000 оборотов. Причем тоже заметил, что сначала уровень держался, а тысяч после 8 пробега на масле начал убывать.
Щаз поменял масло, буду смотреть что будет дальше.
Kind_74
Не по теме но все же волнует!!! Есть резон в гарантии, стоит ли тратиться на непонятное ТО или проще самому следить за авто??? Есть ли статистика отказов на новых авто, если есть то какова она??? Предложение к модерам провести опрос среди владельцев авто с нуля что было - пробег, тем самым завести статистику?!?!?!
Genri
Пробег 63т, мой пробег на этой машине 21т - от замены до замены масла (интервал 7-8т км.) не доливаю вообще. Не... чуть доливал после хорошего отжига по трассе примерно 1100км за сутки - уровень упал, но это угар 8-)
sevaru
sevaru писал(а):

Между ТО-шками первые 10 000 км. не убывает ваще, а за 5 000 перед ТО понемногу приходица доливать около 0,3-0,4 литра. Странно как-то Shocked .


Кир-кук писал(а):

Камазисты на вопрос - Когда меняете масло, отвечают так :
Когда гореть начинает


T&B писал(а):

вяскостные присадки в масле вырабатываются, т.е. масло начинает терять стабильность вязкости


Анджей писал(а):

Вернее полимерный загуститель.


Graf de'Kiseloff писал(а):

за 12000 км после ТО1 кастрол магнатек 5В-40 угорел сначал на уровень, я долил масла, а потом еще на пол уровня, до замены


Т.е. получаеца, что придержываца регламента производителя не стОит Read ? И менять маслице кажные 10 000 км.? Хотя чё я спрашываю, уже убедился в завышенных регламентах на примере ремешка ГРМ, который проходил сновья только 39 000 км. вместо положенных 45 000 км. - срезало зУбки . Харашо, что двигунок 1,6 , иначе встрял бы подороже...

Graf de'Kiseloff писал(а):

пробега на масле


Kiseloff
sevaru писал(а):

Graf de'Kiseloff писал(а):

пробега на масле




ну и че не нравится? понял же о чем речь Smile
sevaru
Graf de'Kiseloff писал(а):

sevaru писал(а):

Graf de'Kiseloff писал(а):

пробега на масле




ну и че не нравится? понял же о чем речь Smile



Да конечно понял Wink . Просто звучит прикольно. Не в обиду, землячок (родился я в Полевском) Drinks or Beer .
Kiseloff
sevaru писал(а):

Да конечно понял Wink . Просто звучит прикольно. Не в обиду, землячок (родился я в Полевском) Drinks or Beer .



:wink: Drinks or Beer
Кир-кук
sevaru писал(а):

Т.е. получаеца, что придержываца регламента производителя не стОит ? И менять маслице кажные 10 000 км.?


Регламент - 15ткм 8-)
Не надо самодеятельности Attention
Aнджей
Результаты опроса 2-х владельцев 21104.
1-й не доливает вообще ничего (правда, тосола у него в РБ не было вообще даже на горячей машине, может и с маслом таже ситуация).
2-й на гарантии и интервал 5000 Smile Тоже не доливает.
PF
Kind_74 писал(а):

Не по теме но все же волнует!!! Есть резон в гарантии, стоит ли тратиться на непонятное ТО или проще самому следить за авто??? Есть ли статистика отказов на новых авто, если есть то какова она??? Предложение к модерам провести опрос среди владельцев авто с нуля что было - пробег, тем самым завести статистику?!?!?!


Все ИМХО:
проходишь нулевое ТО, дальше ждешь 5000км, и обслуживаешь машину сам, если конечно есть руки и желание :cool:
Я так сделал, о чем и не жалею :cool:
PF
Кир-кук писал(а):

Регламент - 15ткм
Не надо самодеятельности


+10000
раньше менял чаще (полусинь была, ща на синьке, чаще 15т.км. менять не буду Very Happy )
Кир-кук
PF, во ты тему подорвал Smile ,
После той замены уже на новом масле почти 10 000км проехал,
думаешь, пора щюп пащюпать Very Happy
Darth
PF писал(а):

ща на синьке, чаще 15т.км. менять не буду

я не выдержал - поменял на 12 :-D
PF
Кир-кук писал(а):

PF, во ты тему подорвал ,
После той замены уже на новом масле почти 10 000км проехал,
думаешь, пора щюп пащюпать


ну наверное, можно глянуть Smile
Кир-кук
Чё, дать пачитать одну сцылко про масло Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=71614&highlight=
Только не подрывайте плиз, а то Вадя снесёт её куда-нибудь... :-D
Вадя™
Кир-кук
эта шо за булыжники в мой огород?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы