Страница 1 из 1
d74mt
машинку вожу не давно, и никак не могу приспособиться к педали сцепления, такое ощущение, что моего 39-ого размера ноги не хватает, чтобы отпустить педаль после её полного нажатия. Кто сталкивался? как выкручивались?
Fl@sh
Сиденье не пробовали чуть дальше отодвинуть? Very Happy
d74mt
TNT писал(а):

Сиденье не пробовали чуть дальше отодвинуть? Very Happy

пробывал...
J_rockiN
Что ж делать... Привыкать...
Тимыч
1. Отращивать ноги (ногти)
2. Купить ласты Smile Smile Smile


ржу, потмоу что не понял вопроса.... Smile Smile

d74mt писал(а):

TNT писал(а):
Сиденье не пробовали чуть дальше отодвинуть?
пробывал...


а придвинуть?
И как это длинны ноги не хватает что бы отпустить сцепу?

У меня у девочки 36, ка у ребенка, и ничего...нормально отпускает Smile
J_rockiN
d74mt, ты что, без отрыва пятки выжимаешь?
d74mt
придвигал, отодвигал...
если без отрыва пятки- не хватает изгиба стопы. боле менее выходит только если слибать ногу в колене.
El Dron
d74mt
Привыкать. Я тож когда сел после москвича, боялся что буду жать по две педали сразу- педальки маленькие с собраны в кучку.
d74mt
сцепа у меня после полного выжима схватывает где то ближе к концу обратного хода. Если бы схватвала до середины, возможно хватало бы работы одной стопой. мож её попробывать отрегулировать, чтоб пораньше схватывала?
Тимыч
отрегулировать педаль.
d74mt
Тимыч писал(а):

отрегулировать педаль.

и в какую сторону подтягивать, оболочку троса, чтоб ход уменьшить? к движку, или от него?
Kolpak
а чем плох способ выжима сцепы с отрывом пятки от коврика? или d74mt ездишь с постоянно нажатым сцеплением.
-=Worm=-
Гайки крутить в сторону салона.
romper
Без отрыва пятки у меня тоже не получаеться на сцепу жать, хотя размер 45 Very Happy и вообще если пятка левой ноги будет постоянно на полу то педаль я думаю не до конца подниматься не будет. а будет подгоревшее сцепление
зубилист
Kolpak писал(а):

а чем плох способ выжима сцепы с отрывом пятки от коврика?


на кочках и в поворотах не сможешь нормально контролировать педаль
d74mt
-=Worm=- писал(а):

Гайки крутить в сторону салона.

то есть сама трубка тогда будет в сторону движка идти?
-=Worm=-
никогда не отрываю пятку от пола, это не правильно, даже в автошколе учат... Просто нужно ход педпли отрегулировать как следует.
d74mt
-=Worm=- писал(а):

никогда не отрываю пятку от пола, это не правильно, даже в автошколе учат... Просто нужно ход педпли отрегулировать как следует.

нас тоже так учили, вот и пристаю к народу с расспросами
-=Worm=-
просто при такой езде очень быстро устаёт нога в бедре, щас конечно народ скажет что всю жизнь ездим и не устаёт ))
d74mt
подтянул сегодня сцепление, стало схватывать недалеко от пола. А до этого хватало, когда педаль почти отпустишь уже. Посмотрим что получилось, когда поеду куда нибудь
Antgord
d74mt писал(а):

подтянул сегодня сцепление, стало схватывать недалеко от пола. А до этого хватало, когда педаль почти отпустишь уже. Посмотрим что получилось, когда поеду куда нибудь


Вообщем педаль ты просто опустил???
d74mt
Antgord писал(а):

d74mt писал(а):

подтянул сегодня сцепление, стало схватывать недалеко от пола. А до этого хватало, когда педаль почти отпустишь уже. Посмотрим что получилось, когда поеду куда нибудь


Вообщем педаль ты просто опустил???

ага, сперва перебрал, выжимаю сцепу, переключаю передачу и машинка завизжала. поднял педальку малость- не визжит. ещё чуть приподнял, для подстраховки- и намана ноге стало, стопа спокойно из гаража в гараж покаталсь, без неудобств. Поеду куда нить- посмотрю, что сталось
причём по ровной поверхности пола едет на первой, второй, и третей передаче с места спокойно Wink выше третей не пробывал включать
Antgord
d74mt писал(а):

причём по ровной поверхности пола едет на первой, второй, и третей передаче с места спокойно Wink выше третей не пробывал включать


Это наверное больше о компрессии движка говорит, но на 3-ей не злоупотребляй, зачем сцепу и двиг насиловать.
d74mt
Antgord писал(а):


Это наверное больше о компрессии движка говорит, но на 3-ей не злоупотребляй, зачем сцепу и двиг насиловать.

так пару раз туда сюда по полтора метра ровного пола в гараже погоды не сделает Wink а так- трогаюсь только с первой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы