Страница 1 из 1
Batman_1976
Есть такая проблема: ВАЗ 2115, двиг инж. 1,5 л., пробег 16 тыс км. Расход по городу 11,6 л. 95-го бензина. От разгона тоже не в восторге. Раньше на карбюраторной восьмерке приблизительно определял правильнось УОЗ старым дедовским способом: по скорости реакции двигателя на нажатие педали акселератора и по детонации во время разгона. Попробовал здесь также, реакция запоздалая явно....
В гарантийном СТО говорят, что все нормально, подключают приборчик и показывают мне. Типа выдает 1.0, значит все нормально. А то, что маршрутный компьютер выдает - это все неправильно... И то, что я сам засекаю по расходу это тоже неправильно, т.к. они могут руководствоваться не тем, что я говорю, а только показаниями их прибора. Короче доказывать что либо бесполезно.
Есть вариант прошивку поменять, но в гарантийном СТО меня предупредили: "перепрошьешь - снимем с гарантии!!!"
Может что посоветуете?[/b]
Nickolas81
УОЗ регулируется ЭБУ. Причем меняется в зависимости от оборотов. Чтобы изменить-надо перепрошивать,по другому никак. А в штатной прошивке выставлен он хреново.
ЗЫ
А зачем тебе нужна ВАЗовская гарантия? Любишь,чтоб тебя посылали? :-D
Serge!
Batman_1976 писал(а):

Есть такая проблема: ВАЗ 2115, двиг инж. 1,5 л., пробег 16 тыс км. Расход по городу 11,6 л. 95-го бензина. От разгона тоже не в восторге. Раньше на карбюраторной восьмерке приблизительно определял правильнось УОЗ старым дедовским способом: по скорости реакции двигателя на нажатие педали акселератора и по детонации во время разгона. Попробовал здесь также, реакция запоздалая явно....


не понял, на инже удается услышать детонацию???
Batman_1976
Serge! писал(а):

не понял, на инже удается услышать детонацию???


Да нет, не на инжекторе, Я же писал на карбюраторной восьмерке...
На инжекторной никакой детонации не должно быть, если конечно проблем с датчиком детонации и прочей хренью с ним свазанной нет...
Здесь у меня просто поздно начинает набирать обороты, после того как на ХХ нажимаешь на педаль. Примерно как на карбюраторе, когда позднее зажигание...
Perevertops
имхо даже если снимут с гарантии, то двигло ну и контроллер. на ходовой и кузове это никакне отразится.
Batman_1976
Nickolas81 писал(а):

А зачем тебе нужна ВАЗовская гарантия? Любишь,чтоб тебя посылали?



Отчасти ты прав! Каждый раз задаю себе подобный вопрос после посещения СТО. Но с другой стороны: Мне уже много чего поменяли по гарантии (генератор, рулевой вал, кран печки, лягушку на сигнал заднего хода, кучу прокладок и какую-то заглушку) причем все бесплатно. Кроме того, все 3-и ТО у меня бесплатны (попал под акцию при покупке машины), плачу только за расх. материалы.
Есть такой закон подлости. Как только плюну на гарантию, обязательно что-то серьезное случиться, что по гарантии могли бы сделать, а так придется платить...
Serge!
Batman_1976 писал(а):

Serge! писал(а):

не понял, на инже удается услышать детонацию???


Да нет, не на инжекторе, Я же писал на карбюраторной восьмерке...


Это я понял, просто ты писал:
Цитата:

Попробовал здесь также


в общем разобрались...По теме могу только посоветовать сравнить метки на РВ и шестерне КВ или (если лень снимать шкиф) по маховику...
Batman_1976
Serge! писал(а):

По теме могу только посоветовать сравнить метки на РВ и шестерне КВ или (если лень снимать шкиф) по маховику...



Думаешь, метки не выставили? Может быть.... Мне последний раз меняли какую то заглушку, снимали ремень ГРМ....
И средний расход до этого с учетом обкатки и зимы был 10.0 л (по компьютеру). Они мне аккумулютор снимали, данные на компьтере обнулились, проехал после этого больше 1000 км. и выдет 11,6 л. на 100 км.
Спасибо за совет в выходной посмотрю...
Batman_1976
Perevertops писал(а):

имхо даже если снимут с гарантии, то двигло ну и контроллер. на ходовой и кузове это никакне отразится.



По ходовой у нас практически ничего не меняют по гарантии, только если до первого ТО что-то вылетит... Ссылаются на качество дорог.... Так что останется у меня на гарантии только кузов? :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы