Страница 2 из 2
RFT
Вот как раз для
tihohod писал(а):

программинг

лучше широкий: по краям всяческие панельки и на сам код места достаточно остается, чтобы как можно меньше по горизонтали прокручивать. Тоже самое и с обработкой фото/видео. Да и вообще все, что связано с работой удобнее на широких делать.
Тимыч
А для домашнего пользования:
Интернет, реже игры, просмотры фильмов....
широкий?Smile
RFT
Бери широкий. Да он и просто смотрится зачетней. А все что покажется слишком широким не обязательно разворачивать на весь экран.
tihohod
Ну не знаю, у меня как-то код обычно растет ввысь, а не вширь. И вертикальный скроллинг актуальнее горизонтального.
SETZ
Darth писал(а):

Вот в Виндах, да - будет искажение при разрешении ниже номинала. Ну так Винда же будет тупо картинку 3:4 на рабочем столе пытаться втиснуть в 16:9


Чушь. Винда выберет разрешение согласно драйверу (или сам его выберешь) и ничего растягиваться не будет.
RFT
tihohod
От вертикального ты никакими средствами не избавишься - это надо просто принять как должное. С горизонтальным же можно бороться.
Darth
SETZ писал(а):

Чушь

Видишь ли, я хоть и подзабыл теорию, имею ноутбук с широким экраном перед глазами и могу видеть, что происходит в играх, а что в винде. Поставь разрешение 3:4 на широком экране в виндах и увидишь, что будет.
Новайс
Однозначно 4 на 3
19 дюймов хватит.

Размер экрана воспринимается по его высоте.
Высота 19 дюймового экрана , что 4/3, ОЩУТИМО больше,
чем высота 20-дюймового экрана, который 16/9.

Фильмы, имхо, нужно на большом телевизоре смотреть.


Рекомендую 19" Nec c глянцевым экраном:
http://market.yandex.ru/search.xml?text=NEC+90GX2+Pro&hid=91052&cvredirect=1
Вещь!
tihohod
+1. Двадцатки - это семнашки на стероидах.

Новайс писал(а):

Однозначно 4 на 3
Размер экрана воспринимается по его высоте.
Высота 19 дюймового экрана , что 4/3, ОЩУТИМО больше,
чем высота 20-дюймового экрана, который 16/9.

MEPHI_Aahz
У меня монитор 19 дюймов вот такой - http://www.ultra-online.ru/common/good_ex.php?site_id=2&small=1&id=81712 и 9600Pro.

Никаких проблем, все что надо - смотрится, играется итд итп.
da_nigga
Мужики, ни ноутов с матрицей 16к9 нету ни мониторов таких.
Есть 16 к 10 либо 4 к 3, 16 к 9 фильмы на ваши мониторах с чёрными полосами идут, но матриц таких нет!!!!!
Тимыч
взял гнусмас 19 16:9
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:54:2:a:72:1:a:1:30:r:1:1&oper=63971::::

мне нра Smile по сравнению с тем что было уж точно лучше! + ИБП взял поверком на 500вт :cool:
сбылись детские мечты Very Happy

всем спасибо за советы Smile
da_nigga
Ты взял 16 к 10, а не 9, блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если бы взял 16 к 9 то у тя совсем бы полоска была
da_nigga
Ты взял 16 к 10, а не 9, блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если бы взял 16 к 9 то у тя совсем бы полоска была
Darth
da_nigga писал(а):

16 к 9 фильмы на ваши мониторах с чёрными полосами идут, но матриц таких нет

да все это понятно, просто привыкли их называть 16:9 вот и все
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы