Страница 1 из 1
PAHAN
Веселые выходные!
Зашумел выжимной. Заодно решил поменять коробку, купил еще год назад у другана в идеале, показалось что моя греется слишком сильно. Суботний день - солнышко - яма - коробка. 4 часа гемора и коробка снята коробка в хлам (люфты на валах никакие), выжимной тоже. Меняю диск сцепления, выжимной. Еще 4 часа и коробка на месте. Поворачиваю ключ и слышу предсмертный щелчек стартера.
Снимаю стартер труп хотя до этого все было нормально. Выясняется что двигун не крутится вообще. Пошел домой.
День 2.
Оказалось что болт на рабочем цилиндре сцепы оказался длинным и попал между зубьев маховика. В мурзилке об этом предупреждали. Подложил гаечку все закрутилось.
Выяснилось также не работает сцепа. Через лючек вилки сцепы выясняю что когда ставили коробку оторвали паук на корзине нехороший человек. Отодвинул коробку, оторвал остатки паука, стал регулировать сцепу штока не хватило - пришлось наростить.
Кто сталкивался сколько корзина без паука проходит?
VladiZlav
Блин, как без паука??? Если бабла на новую корзину нетути - купи на авторынке имитатор паука отдельно и на заклепки вместо старого. Но я бы не рисковал а поменял корзину целиком.
PAHAN
У знакомого меняли и тоже оборвали паука, но у него штока хватило отрегулировать от еще тысяч 7 прошел и продал машину.
В принципе на зубилах его же нет, там правда выжимной немного другой и корзина. Неохота снова коробку скидывать.
Как ваше мнение оставить как есть или клепать паука?
VladiZlav
PAHAN писал(а):

У знакомого меняли и тоже оборвали паука, но у него штока хватило отрегулировать от еще тысяч 7 прошел и продал машину.
В принципе на зубилах его же нет, там правда выжимной немного другой и корзина. Неохота снова коробку скидывать.
Как ваше мнение оставить как есть или клепать паука?

Как по мне - так я бы склепал Smile Если конечно нет желания машину в ближайшие дни продавать Smile
Женя 21063
Тоже Сторонник того чтобы заклепать, а то глядишь так через неделю всю корзину менять придется.....
Igor'07
В эти выхи тоже менял сцепление.
Старая козина была живая а вот ведомый стёрт до заклёпок, но поскольку сцепление взял в сборе (LUK) то поменял всё, а на корзине
этого LUKa паук отсутствовал как класс.
Hans11
Igor'07 писал(а):

на корзине
этого LUKa паук отсутствовал как класс.



у Kraft тоже самое, там конструкция выжимного другая.
Forkoss
Могу подарить сцепу в сборе ВИС.
Не помню уже когда покупал, но так на ней и не ездил.
Женя 21063
Igor'07 писал(а):

этого LUKa паук отсутствовал как класс


Hans11 писал(а):

у Kraft тоже самое, там конструкция выжимного другая


Ого, я и не знал такую штуку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы