Страница 1 из 1
Serg65
Просьба к модерам не переносить тему в ЭСУД - я там ее разместил. Просто там ветка в ругань превратилась. Здесь больше толковых пацанов обитает.
Вчера возвращаясь домой - пропала тяга. БК показал пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндре. Попробовал на ходу сбросил ошибки - сразу появилась тяга, а потом опять ошибки. Я сильно расстроился - хотел попить пива, а придется возиться. Через некоторое время еще раз повторил процедуру и о чудо проблема исчезла. Сегодня утром выехал в Электросталь было все нормально, когда поехал обратно - все поторилось при заводке. ВВ провода и катушка не разу не менялись. Пробег 102 000. С чего начать искать?
Роман Торопов ©
Serg65
Роман Торопов писал(а):

МЗ



Тоже склоняюсь. А заодно и ВВ провода - наверное.
Роман Торопов ©
Serg65 писал(а):

Тоже склоняюсь. А заодно и ВВ провода - наверное.


:-D
Ну тогда и свечи ещё ...
Serg65
Свечи недавно менял.
Роман Торопов ©
ограничся пока МЗ, ибо ВВ провода для 16 клопов не из дешовых ...
Serg65
Роман Торопов писал(а):

ВВ провода для 16 клопов не из дешовых ...



Срок службы (замены) у них есть?
Рефулер
Serg65
Набери в ПОИСКе-пропуски зажигания,и ты обалдеешь от количества причин по которым это происходит-ЖУТЬ!
Васян58
Если виноваты ВВ провода , то судя по своему опыту, должны быть подергивания при разгоне.
ИМХО: Начни сначала с МЗ, но он тоже не дешевле проводов.
-=Serg=-
МЗ или ВВ. У меня была такая фигня, в интервале 1200-2000 оборотов дерготня, а потом небольшой рывок и полет нормальный. После всех замен и прочего оказалось свечной на 2-ой цилиндр. Поменял,все ок.
Роман Торопов ©
Вы смотрите первый пост, 1 и 4 цилиндр - пропуски, а такое бывает только при глючном и не исправном МЗ, за исключением крайней редкости одновременной неисправности 1 и 4 проводов или свечей ...
(и речь идет о 1.5 литра 16 вэ, там один модуль зажигания, а не отдельные катушки и он работает по парно 1-4, 2-3)
Васян58
Роман Торопов писал(а):

Вы смотрите первый пост, 1 и 4 цилиндр - пропуски, а такое бывает только при глючном и не исправном МЗ, за исключением крайней редкости одновременной неисправности 1 и 4 проводов или свечей ...
(и речь идет о 1.5 литра 16 вэ, там один модуль зажигания, а не отдельные катушки и он работает по парно 1-4, 2-3)


Полностью с тобой согласен Very Happy
А может автору стоит попробывать поремонтировать МЗ, как обсуждалось на форуме. Только вот ссылку найти надо.
Васян58
Serg65
Всем спасибо. Поменял МЗ (1380 с чем-то руб ) и ВВ провода (880 руб).
Полет нормальный. В чем причина не скажу менял все сразу. Еще раз все спасибо.
Роман Торопов ©
Serg65
:-D
Можно было обойтись только 1380 руб. ...
Надеюсь старые провода не выкинул, а положил в багажник.
Serg65
Я и модуль не выкинул. :grin:
Serg65
А на счет вети ЭСУД я был прав. Там только один откликнулся. А здксь кучу накидали. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы