Страница 1 из 1
Svetochka_086
Проблема у меня в каких-то странных звуках. Они переодически появляются независимо от скорости, передачи и пр. Притом только когда машина едет. Звук похож на что-то шваркающее, жжужащее, словами не описать, звук не очень громкий но его слышно только с открытым окном, тоесть как я понимаю это не из-под капота. Такое происходит уже в течении 3-х мес. Сначало было реже, теперь практически постоянно. По всем показателям машина в порядке, подвеска отличная. Не знаю уже на что думать, один товарищ чсказал что это защита обо что-то скребется. Как вы думаете, что это может быть такое?
SergM
Света, если периодичность звуков совпадает с периодом вращения колеса (чем больше скорость, тем звук чаще), то смотреть вращающиеся детали подвески. Если просто звук при движении и хоть чуть зависит от неровности дороги, надо найти тихое место и покачать машину по вертикали и горизонтали с разных сторон. Если звука не обнаружится, то как говорится "он сам наружу выйдет". Если серьёзно, то найти источник звука по интернету достаточно сложно. Можно лишь задавать наводящие вопросы, а там глядишь, Вы его и сами найдете.
zett
Svetochka_086 писал(а):

Звук похож на что-то шваркающее, жжужащее, словами не описать, звук не очень громкий но его слышно только с открытым окном


Деточка, а вы не замечали, что когда он появляется, вы проезжаете мимо, допустим, высокого бордюра, или придорожного щита, или грузовика. Смысл в том, что звук от движущейся машины отражается от какого-то элемента дороги и вы его слышите в открытое окно.
С наилучшими пожеланиями! Very Happy
Svetochka_086
zett писал(а):

Деточка, а вы не замечали, что когда он появляется, вы проезжаете мимо, допустим, высокого бордюра, или придорожного щита, или грузовика. Смысл в том, что звук от движущейся машины отражается от какого-то элемента дороги и вы его слышите в открытое окно.
С наилучшими пожеланиями!



Вот это точно. Особенно мимо грузовиков и автобусов. А в сервисе ничего не слышат! :-(
Автол
Svetochka_086
А зависит этот звук от покрытия дороги? С открытым окном шины по асфальту шуршат-лязгают не всегда приятно...
Кстати, на авто.ру дело доходило до того, что некоторые умудрялись выкладывать даже звуковые файлы... Very Happy
Дюжина
Svetochka_086 писал(а):

Вот это точно.

Ну так это звук движущейся машины с работающим двигателем. Т.е. норма.
Вот если бы не "шваркающее, жжужащее, словами не описать, звук не очень громкий", а скрежещющее, рычащее, тогда в сервис.
Svetochka_086
Автол писал(а):

А зависит этот звук от покрытия дороги?



Нет, звук идет от колес особенно сильный по понедельникам( машина все выходные стоит) Подвеска почти идеальная - так в сервисе сказали.
Svetochka_086
Я конечно понимаю, что серьезного ничего конечно нет, было бы серьезное- давно сломалось. Просто звук жутко раздражает. А может ли это защита обо что-то задевать? т.к. силнее он стал проявлятся когда я защитой о бордюр шкрябнулась.
Kachan
А если капотом посильнее хлопнуть - не бренчит Smile? У меня так защита при движении бренчала об жестяной пыльник который над ней стоит.
Hottesh
у меня была такая хрень похожая.... т.к. периодичность звука зависела от скорости... чёто шкваркало обо чтото.... как выяснилось - когда сняли колесо - накрылся ступичный подшипник, и тормозной диск люфтил.... кароче замена ступичного подшипника, а в итоге и обоих.... причём изза того, что меняли мы его в гараже -и т.е. запресовывали подручным инструментом - то он у меня разбивался чуть ли не каждые 2 недели (3 раза менял, потом поехал в сервис, а в итоге - вааще продал машину Laughing )
Svetochka_086
Вчера вечером я решила конкретно разобратся в этих звуках. Сделала следующие выводы:
1. Звук появляется ровно на 2 000 об. и исчезает где-то на 2 300 об. Независимо от передачи. Притом когда выжимаешь сцепление, в момент прохождение 2 000 об. звук опять проявляется.
2. Дело не в колесах и не в защите, т.к. когда газуешь на нетралке звук точно такой же

Собираюсь в сервис, но хотелось бы знать в чем может быть дело?
Посоветуйте пожалуйста. Sad
Sergey_M
Может тепловой экран который находится на католизаторе. он прикрывает левую гранату от тепла.... У меня так же было когда отломилось 1 крепление.... Посмотрите Smile
Дюжина
Svetochka_086 писал(а):

Звук появляется ровно на 2 000 об. и исчезает где-то на 2 300 об. Независимо от передачи. Притом когда выжимаешь сцепление, в момент прохождение 2 000 об. звук опять проявляется.

Либо отваливается экран катализатора (если таковой имеется), либо развалились внутренности резонатора.
Одного сервисмена посадить "газовать" в районе 2000-2500, другого под машину, слушать.
Svetochka_086
Дюжина писал(а):

Либо отваливается экран катализатора (если таковой имеется), либо развалились внутренности резонатора



Это опасно? Дорого ли стоит такой ремонт?
Дюжина
Svetochka_086
Совершенно не опасно.
Экран обычно совсем отрывают (он, собственно, нужен для уменьшения опасности возгорания, при остановке машины на участке с высокой сухой травой, и только).
Стоимости резонатора и работ по замене не знаю. Я просто плюнул на это дело. Т.к. слух это не напрягло, а потом вдруг затихло и, повторюсь, абсолютно никакой опасности не представляет.
Но мой предположительный диагноз основывается на личном опыте. Возможно у тебя что-то иное. Обязательно "газовать" и слушать на подъёмнике, эстакаде, или "яме".
Svetochka_086
Всем огромное спасибо!!! Very Happy
Трудовик
а может это развалившийся внутри катализатор... у меня такое было...
катализатор 2-3 тыс. руб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы