Страница 1 из 1
Славес
Подъезжаю сегодня к парковке на работе, начинаю поворачивавать... и такой скрежет и в руки отдаёт, я аж спугался малость. Припарковался (с этим треском) и полез смотреть-слушать.......

Скрежетает из места где блок с рычагами поворота... или чуть ниже.

Снял кожух, руль.. снял этот блок с переключателями -- скрежетает и руль плохо поворачивается! Типа ЦЕПЛЯЕТСЯ как будто при вращении за что-то.

Капот открыл, под машину лазил. Скрипит и цепляется именно в салоне.

Впечатление, что скрипит где-то в кронштейне вала рулевого управления.

Что может быть?
На сколько попал?
Петруха
может замок зажигания просится на отдых?
Славес
Петруха

Ёмаё, а я и не подумал... подшипник вроде за рулём который - в норме, да и трещит ниже подшипника.
-=Worm=-
Рулевой наконечник может скрипеть.
Batman_1976
У меня тоже скрипело страшно, аж жуть, потом пропало, стучать начало :-D
Оказалось шаровая... Сначала скрипела, а потом стучать начала.
str1111
у мея тож есть этот скрип, но у меня причина подрулевая контактная площадка. Проверяется просто снимаешь руль откручиваеш эту хрень ставиш наместо и крутишь если все ништяк то совет простой чуть салидола на нее но и то спасет не надолго, конструкция такая Smile
Romychs
Штырьки звукового сигнала стерлись и о кольца скрежещут. Попробуй держатель подрулевых переключателей от руля отодвинуть (один болт), сигнал пропадет, но и скрипеть перестанет... Если дело в этом.
Славес
str1111 писал(а):

у мея тож есть этот скрип, но у меня причина подрулевая контактная площадка. Проверяется просто снимаешь руль откручиваеш эту хрень ставиш наместо и крутишь если все ништяк то совет простой чуть салидола на нее но и то спасет не надолго, конструкция такая Smile



Да, вроде звук оттуда. Э-э-э... это пластина такая на 4 болтах ниже замка зажигания??
А муфту, которая внизу у ног -- надо раскручивать, чтоп всю эту хрень вытаскивать и смазать? Или как-то проще?
pray:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы