Страница 1 из 1
Flanker_D
Господа. на 12-шке 2003 года нужно менять "телевизор". Сервис утверждает, что рамок образца 2003 г уже не найти и предлагает поставить рамку нового образца. Для этого нужно укорачивать (подрезать концы) усилители крыльев.

Вопрос:
1) такое изменение конструкции ничем не будет чревато в плане безопасности или надежности?
2) с прохождением ТО потом не возникнет проблем, если что вдруг?
Васян58
Flanker_D писал(а):

1) такое изменение конструкции ничем не будет чревато в плане безопасности или надежности?


Думаю ничего страшного в плане безопасности и надежности не будет.
Только вот жестянщики все равно не сделают хорошо, по-любому где-нибудь накосячат.
Flanker_D писал(а):

2) с прохождением ТО потом не возникнет проблем, если что вдруг?



проблем с ТО ИМХО не будет.
Проблемы будут при продаже авто, потому как более-менее понимающий чел знает что в 2003 году таких телевизоров не было, а значит передок битый.
Попробуй сам проехаться по магазинам и рынкам и точно узнать есть в наличии телевизоры старого образца или нет.
Если найдешь, то ставь старого образца, да и за работу возьмуть меньше денег. Удачи.
Busin
Flanker_D писал(а):

ГСервис утверждает, что рамок образца 2003 г уже не найти и предлагает поставить рамку нового образца.



3 дня назад купил у официального дилера телевизор старого образца. Шли сервис нафиг, пусть без официальной бумаги с автоваза ничего не меняют
Gloom
Васян103
+1 к каждому слову.
Вобщем Ищи старый, если уж нигде нет, то как резервный вариант вваривать нового образца.
P.S.
Как мне помнится, завод должен выпускать З/Ч для авто снятого с производства еще 10 лет.

Последний раз редактировалось: Gloom (24 Сентября 2007 12:28), всего редактировалось 1 раз
Devol
да какая разница, ну найдешь - поставишь старый, не найдешь пусть новый ставят. Один хрен битую машину скорее всего и так определят. Ментам вообще пофиг.
Банифаций
Flanker_D
У меня есть старый могу отдать...В гараже лежит. :grin:
Flanker_D
Васян103 писал(а):


Только вот жестянщики все равно не сделают хорошо, по-любому где-нибудь накосячат


А чего там можно накосячить? На что обратить внимание при приемке?

Сервис вроде неплохой, один из известных в городе, занимаются в основном иномарками, правда.
Васян58
Devol писал(а):

да какая разница, ну найдешь - поставишь старый, не найдешь пусть новый ставят. Один хрен битую машину скорее всего и так определят


Не скажи.... покупатель покупателю рознь. Уровень знаний и опыта у всех разный. Один увидит одно, но не заметит другого, второй знает что-то, но что-то и не знает.
Васян58
Васян103 писал(а):

А чего там можно накосячить? На что обратить внимание при приемке?


Чтобы сварные точки были похожи на заводские
чтобы шпаклевку зачистили ровненько и гладенько, особенно в труднодоступных местах( любят жестянщики оставлять в этих местах куски шпаклевки, шлифуют только сверху куда подлезть удобно, а в остальных местах пофиг)
чтобы герметик положили туда где он должен лежать(тоже не любят с этим возиться)
ну и чтобы приварили все ровно относительно друг друга.

но это еще пол беды.........потом как покрасит маляр.

Мой тебе совет, когда загонишь тачку на ремонт, если есть возможность почаще наведывайся в сервис и внимательно осматривай проделанную работу на разных этапах, не стесняйся требовать исправлять косяки. Потом поздно будет.
Flanker_D
Спасибо. Уже делают
Flanker_D
Busin писал(а):

Flanker_D писал(а):

ГСервис утверждает, что рамок образца 2003 г уже не найти и предлагает поставить рамку нового образца.



3 дня назад купил у официального дилера телевизор старого образца. Шли сервис нафиг, пусть без официальной бумаги с автоваза ничего не меняют



А он был ВАЗовский или КАМАЗовский?
Мне они сказали, что камазовский есть, но он не встает, его тянуть надо.
Busin
Flanker_D писал(а):

Busin писал(а):

Flanker_D писал(а):

ГСервис утверждает, что рамок образца 2003 г уже не найти и предлагает поставить рамку нового образца.



3 дня назад купил у официального дилера телевизор старого образца. Шли сервис нафиг, пусть без официальной бумаги с автоваза ничего не меняют



А он был ВАЗовский или КАМАЗовский?
Мне они сказали, что камазовский есть, но он не встает, его тянуть надо.



вроде вазовский
покупал в питерладе, они там клянутся, что камазовского железа у них вообще не бывает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы