Страница 1 из 1
Devol
Ситуация такая - избыточное давление в баке.
Прочитал FAQ. Посмотрел на клапан который перед адсорбером, клапан нормальный, дует в обе стороны как по учебнику. подул в шланги в бак и от него, тоже вроде все ок. Есть подозрение что косяк может быть в самом адсорбере или клапане. Как проверить подручными средствами (ну тестером или еще как)?

PS: где то в книжке читал, что после 70 или 80 тык. км надо адсорбер менять, тока не могу найти где...

Машина 2112, 1,5, 16V, пробег 75000...
B.D.V.
Smile А в пробке между прочем есть клапан для аварийного стравливания давления. Тема древний поиском не пробывал пользоваться?
Tom669
Адсорбер твою машину переживет.Избыточное давление в баке и должно быть.
Devol
Ни. мож не правильно высказался, но такого давления избыточного до этого не было. Сейчас очень ощутимо, определенно это не правильно.

Поэтому вопрос тот же. как проверить работоспособность клапана адсорбера?
DiK
Devol писал(а):

Ни. мож не правильно высказался, но такого давления избыточного до этого не было. Сейчас очень ощутимо, определенно это не правильно.

Поэтому вопрос тот же. как проверить работоспособность клапана адсорбера?


Он должен щёлкать (руку положи сверху), хотя будет ли это являться показателем его правильной работы не знаю. На холостых не помню, а вот при прогазовке точно.
Devol
Ага при газе реле действительно щелкает. на холостых нет...
ST112
А если наоборот в баке вакуум? Confused
wasd
Его ето взвешивать нуно,чтобы определить годный он али нет.Вот токо циферы забыл,какие должны быть.Когдато была такая темка.Искать нужно.
F1
Там еще клапан есть вкрышке бензобака
DiK
F1 писал(а):

Там еще клапан есть вкрышке бензобака


Так клапана в крышке на предотвращение разряжения в баке работает, а у человека избыток.
ST112
DiK писал(а):

Так клапана в крышке на предотвращение разряжения в баке работает, а у человека избыток.


Так у меня значит клапан на разрежение не работает?
ars
ST112 писал(а):

DiK писал(а):

Так клапана в крышке на предотвращение разряжения в баке работает, а у человека избыток.


Так у меня значит клапан на разрежение не работает?



Клапан на крышке бака срабатывает как раз на избыточное давление.
У меня такая же фигня по утрам сильно разряженное давление в баке по утрам, пока не равнеешь машина трогается с рывками..
wasd
ars писал(а):

У меня такая же фигня по утрам сильно разряженное давление в баке по утрам, пока не равнеешь машина трогается с рывками..


Погляди в задние арки может трубка где перегнута
ars
wasd писал(а):

ars писал(а):

У меня такая же фигня по утрам сильно разряженное давление в баке по утрам, пока не равнеешь машина трогается с рывками..


Погляди в задние арки может трубка где перегнута



Да втом то и дела что трубками все нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы