Страница 1 из 1
Sl@v|k
Для тех кто работал в такси знает, как это. У нас всегда таксисты предупреждают где менты стоят, где пробка, а на трассе вообще вещь, там и с дальнобойщиками пообщатся можно, и про ментов опять же в курсе.
Но ментам это не нравится, почему-то.
-=Worm=-
Sl@v|k писал(а):

У нас всегда таксисты предупреждают где менты стоят...
Но ментам это не нравится, почему-то.

... странно и почему же Smile :-D
lexxey99
В Москве ваще не актуально.. насколько я знаю. Только специальные службы имеют право использовать (включая пожарников, МЧС и т.д.)
Nickolas81
lexxey99 писал(а):

В Москве ваще не актуально.. насколько я знаю. Только специальные службы имеют право использовать (включая пожарников, МЧС и т.д.)


Ответ неверный. В москве можно использовать коротковолновую рацию,но ея надо зарегистрировать в МЧС. Ну и соответственно только на определенных частотах. Есть клубы,где народ на эту тему морочица. ИМХО совершенно ненужная вещь. Если надо вечером в область,то с рацией или без нее отстоишь по полной программе. Что касается ментов,то тут может и удачное решение...
lexxey99
Nickolas81 писал(а):

lexxey99 писал(а):

В Москве ваще не актуально.. насколько я знаю. Только специальные службы имеют право использовать (включая пожарников, МЧС и т.д.)


Ответ неверный. В москве можно использовать коротковолновую рацию,но ея надо зарегистрировать в МЧС. Ну и соответственно только на определенных частотах. Есть клубы,где народ на эту тему морочица. ИМХО совершенно ненужная вещь. Если надо вечером в область,то с рацией или без нее отстоишь по полной программе. Что касается ментов,то тут может и удачное решение...


Да еще и "чайники" будут использовать опять без hands-free все это дело... аварийность только прирастет, короче, сомнительная польза.
StRy
Если таксовать не собираешься то бестолковая вещь, у самого была рация, типо также думал что буду оповещён где есть что, постоянно слушать диспетчера про заказы и прочее типо как проехать, а редко когда скажут где какая пробка и где мусорская засада. Да и постоянные шипения, да и ещё чтобы принимать нормально нужно антену на крышу огромную ставить.
u313
Рация была актуальна в эпоху отсутствия сотовых. А кроме того не знаю как на "окраинах", а в Москве такая застройка, что нихрена рация не берет, кроме как за ближайший дом!
mirisa
Насколько я знаю радиостанции типа Cityzen Band подлежать регистрации как любительские, они вещают в диапазоне 27 МГц. Для использования необходимо иметь 3 категорию как минимум-это для радиолюбительских наблюдений и передач. Об этом раньше договоривались в местном ДОСААФе, как сейчас.... не знаю. На такой частоте, при чувствительности этих приемников необходима действительно хорошая антенна. Выходная мощность станции не более 10 Вт, при использовании в городе с плотной застройкой - не больше 5 -10 км, в поле до 50 км. Конечно может быть полезна в местах где нет GSM -покрытия. Интересно - в России такие места есть? Наверно есть. В Украине уж епочти нет, кроме как в горах во впадинах - в селениях не всегда есть. Её можно таскать с собой в багажнике, если можно сваязаться. А так - особо пользы вроде как нет. Если есть аварийные службы CB- то можно на всяк случай возить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы