Страница 1 из 2
denisch
Дочка пришла сегодня из школы ( 3 класс. ) и рассказывает про мальчика у которого богатые родители , как он в столовой друзей пирожными и морожными угощал. дословно это выглядело так.
- Па прикинь , этот Антон наверно на показ что бы вынедрится ,прям при всех со скулы вытаскивает лопату , а там лавэшек катлета не согнешь, дал другу денег от вольного и послал его за лэйс.
ахренеть !!! во поколение растет . хотя учится на одни пятерки , изучает два языка , плюс секция худ. гимнастика , но как соберутся кодлой с подружками с ними происходит какая то метаморфоза . что же дальше будет ?



З,Ы просто крик души. мне почему то кажется , что мы такими небыли.
ScooteR
ScooteR
ну и кг/ам конечно!-))
Kender
denisch писал(а):

... хотя учится на одни пятерки , изучает два языка , плюс секция худ. гимнастика , но как соберутся кодлой с подружками с ними происходит какая то метаморфоза . что же дальше будет ? ..


ничего страшного, все это пройдет... Smile

denisch писал(а):

...
З,Ы просто крик души. мне почему то кажется , что мы такими небыли...


ИМХО только кажется, что не были Laughing
Я вот себя помню, правда, не в третьем классе, а постарше, тоже иногда родители меня понять не могли Very Happy

Сленг - нормальное явление, все потом возвращается на круги своя...
poliman
портится русский народ с каждым десятилетием.
Kender
"Да были люди в наше время, не то, что нынешнее племя..." (с) Very Happy

poliman
ты прям как бабушка Laughing
Все будет хорошо :cool:
D..D..
я б за такую речь по щщам сразу врезал :ooo:
RFT
Я тоже склоняюсь к тому что сами такими были, хоть и не перестаю удивляться нынешним детям. Одного не пойму - почему почти перестали лазать по гаражам/деревьям/стройкам?
poliman
мне кажеца я не был таким0)))
Kender
RFT писал(а):

... Одного не пойму - почему почти перестали лазать по гаражам/деревьям/стройкам?


стройки сейчас не такие как раньше: большая строительная свалка на годы Very Happy (эх ностальгия по детству).
А гаражей скоро вообще не останется... Sad
Александдр
denisch
Мы такими не были, говоришь? А вспомни "Ералаш", серию про учителя и ученика, там было что-то "как гикнется..." (не помню уже слова )
Не на пустом же месте сочинили. Very Happy
FYM
RFT писал(а):

...почему почти перестали лазать по гаражам/деревьям/стройкам?


Не перестали. Мой недавно по гаражам лазил. Smile (сам видел)
При этом разговаривает нормально, по-русски, а не по-фене. Его приятели тоже.

D..D.. писал(а):

я б за такую речь по щщам сразу врезал :ooo:


Лучше заставить перевести на русский, написать это в тетради, красиво. При наличии одной ошибки переписать заново. Дети так разговаривают когда не владеют "Великим и Могучим".
poliman
FYM писал(а):

Лучше заставить перевести на русский, написать это в тетради, красиво. При наличии одной ошибки переписать заново. Дети так разговаривают когда не владеют "Великим и Могучим".


ох как меня мама в свое время заставляля переписывать всю домашнюю работу, если я вдруг опишусь!!! зло!
я счас все равно пишу албанским, даже лекции в универе)))
RFT
FYM писал(а):

Не перестали. Мой недавно по гаражам лазил.


Ну да, я и написал "почти". Но я вспоминаю как раньше собирались несколькими дворами и давай в салочки на гаражах резаться или в сифу. А сейчас все-таки это исключение. Сам в этом году видел только один раз двоих мальчиков, бегающих по гаражам. Страшно блин за них было, а потом вспомнил себя... Зимой по скатным крышам... Жесть. Но блин все живы... Хотя раз парня в реанимацию забирали - селезенку вроде проткнул веткой, щас уже не помню.
denisch
Александдр писал(а):

denisch
Мы такими не были, говоришь? А вспомни "Ералаш", серию про учителя и ученика, там было что-то "как гикнется..." (не помню уже слова )
Не на пустом же месте сочинили. Very Happy


мы говорили на своем ДЕТСКОМ языке. а нынешние дети на каком то , бандитском.вот и вся разница.
Александдр
denisch писал(а):

Александдр писал(а):

denisch
Мы такими не были, говоришь? А вспомни "Ералаш", серию про учителя и ученика, там было что-то "как гикнется..." (не помню уже слова )
Не на пустом же месте сочинили. Very Happy


мы говорили на своем ДЕТСКОМ языке. а нынешние дети на каком то , бандитском.вот и вся разница.


да, согласен. Сейчас сленг агрессивнее, что ли.
Kender
Вот оно, влияние ТВ, полно же сериалов и кино про бандитов.

Хотя вообще в молодежный сленг зачастую идут выражения из тюремного жаргона. На эту тему даже когда-то статья была какого-то филолога. Главноая причина: романтизация тюрьмы, бандитского образа жизни и всем, что с этим связано...
FYM
Украл-выпил-в тюрьму-украл-выпил-в тюрьму-украл-выпил-в тюрьму...
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
А я вот почти в тему вспомнил как мы играли в.. В такую игру, не помню уже как называлась.. Суть была в том, что дети разбивались на две команды, все на велосипедах, и в течении какого то определенного времени в ограниченном ареале (к примеру несколько дворов) одна команда должна была уходить от погони, а другая их всех догнать и догнав сбить с велосипеда при помощи тарана.
Это очень жестокая и опасная игра, от того она наверное нас так и привлекала.. Конечно руки-ноги в крови.. Велики погнутые.. Smile
Кто помнит как эта дикость называлась? Smile

Ну а гаражи, стройки, костры, взрывы.. Оно конечно!
Ну и сленг конечно свой был.. Не такой криминализированный, однако был!
RFT
LesnoyStrelok писал(а):

на велосипедах


Да, была такая игра и в моем детстве. Как называлась не помню тоже. Помню очень ругательное и обидное слово - "педагог".
Жек
а случаем дочурка не учится в какой-нибудь спец.школе с каким-нибудь уклоном, либо с углубленным изучением какого-нибудь языка?
Atrox
Ребза, айда в тубзик, лампочки кокать? Very Happy

.
zett
Телевизора поменьше - раз.
Разговаривать с ребенком почаще на нормальном языке - два.
Сразу в разговоре поправлять все его "идиоматические выражения" - три.
Личный опыт.
ZaSKaR
LesnoyStrelok писал(а):

А я вот почти в тему вспомнил как мы играли в.. В такую игру, не помню уже как называлась.. Суть была в том, что дети разбивались на две команды, все на велосипедах, и в течении какого то определенного времени в ограниченном ареале (к примеру несколько дворов) одна команда должна была уходить от погони, а другая их всех догнать и догнав сбить с велосипеда при помощи тарана.
Это очень жестокая и опасная игра, от того она наверное нас так и привлекала.. Конечно руки-ноги в крови.. Велики погнутые.. Smile
Кто помнит как эта дикость называлась?


А мы в пятнашки играли - все на великах,а водящий берёт камень/пластиковую бутылку/хоккейную шайбу и тп.,и пинает её в сторону великов,при попадании тот кто на лясике,становится водящим,а тот кто попал,садится на велик водящего! :cool: Мой велик был самым популярным,так как самым симпотишным и ухоженным был! :-D Но попасть по моему велику было сложно! 8)
ЕвгеничЪ
прямо по фене...

poliman писал(а):

портится русский народ с каждым десятилетием.



язык портится... скоро не будет великого и могучего... точнее он будет, но будет другим...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы