Страница 1 из 1
Herr Major
Здравствуйте, уважаемые!!
Возможно оцените вопрос как "баян" или еще как-то, но для меня вопрос насущный:
после долгого передвижения на автомобиле (с 5.0 утра до 16.0 почти без остановок) с тормозами началась какая-то непонятная канитель - не схватывает мертво, т.е. авто не "встает в колы", как было, а плавно притормаживает, даже если почти "бьешь по тормозам" . Пришлось приноравливаться к этому режиму работы тормозов.
Я грешу на перегрев тормозных дисков. Колодки, конечно, не с нуля, но и "до железки" еще далеко..
Товарищи, подскажите, какие варианты возможны?
Спасибо!
MaZaFaKa
а чё, АБС на халяву - круто)) у меня также было когда задние цилиндры закисли)
Herr Major
Да вроде с задними все в порядке (ТТТ!). И цилиндры и колодки менял не давно (тысячи 3 - 4 назад), и новые барабаны поставил..
роман а.
у меня тож самое было,а когда подтянули ручник стало вроде нормально(ТТТ)
Herr Major
Блин, и ручник "на 3 щелчка". Возможно это от перегрева тормозных дисков? Или это какой-то песдец посерьезней??
MVirgo
Обычно, эффект АБС, дают кривые заднии барабаны, ну или не совсем ровный их износ.
StRy
MVirgo
Вот ето точно. 8-)
Ещё как вариант может быть, что пора менять тормозную жидкость. Так как она очень гидроскопична и начинает по мере её износа впитывает в себя влагу и собсна понижаеться температура кипения её, вследствие чего при продолжительном торможении теряеться эффективность тормозов, просто жидкость закипает.
h2so4-bryansk
дорогой автар какая ширина резины у вас установлена?давно ли вы прокачивали тормоза?
Herr Major
Резина 185/65/14, прокачивал тормоза тысячи 3-4 назад. Примерно тогда же поменял тормозные барабаны на чугунные Lucas и колодки АТЕ. Ручник на 3 щелчка - как влитой. Передние колодки - износ нормальный. При торможении с большой скорости в педаль бьет, но не много - понятно, что диск не новый, но не п****ц.
Вот я и подумал, что такой эффект появился от перегрева тормозных дисков: авто "падает" на морду, но жесткого схватывания колес.
Вот за идею о замене тормозной жидкости спасибо - тоже закралась такая мысль..
h2so4-bryansk
возможно ГТЦ перепускает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы