Страница 1 из 1
IgorIO
Тема такая. Машине 3,5 лет. Я владелец чуть больше года. Последнее время (3-4 мес.) начали скрипеть кресла - сначала чуть-чуть кое-где, а сейчас по полной. ВНИМАНИЕ, СКРИПИТ НЕ "ПОРОЛОН", А ПО МОИМ ОЩУЩЕНИЯМ САМ КАРКАС (СКРИП МЕТАЛЛИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА), СКРИПИТ КАК СИДЕНЬЕ, ТАК И СПИНКА. СИДЕНЬЕ В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ - НЕ РАЗВАЛЕННОЕ.
РАЗДРАЖАЕТ ОЧЕНЬ Angry . НА СИЛЬНОЙ КОЧКЕ МОЖЕТ СКРИПАНУТЬ, И ДАЖЕ ИНОГДА ПРИ ВЫЖИМКЕ СЦЕПЛЕНИЯ (НОГА В ЭТОТ МОМЕНТ НЕМНОГО ПРИЖИМАЕТ СИДУШКУ.)
КАК ВЫЛЕЧИТЬ? В "ПОИСКЕ" ОТВЕТА НЕ НАШЕЛ. МОЖ СМАЗАТЬ СИЛИК СМАЗКОЙ. У КОГО БЫЛА ТАКАЯ-ЖЕ БЕДА И ОН ИЗБАВИЛСЯ ОТ СКРИПОВ?
vazer101
У меня начала скрипеть, когда пара волнистых пружин под сидушкой соскочила со своих крючков. Пассатижами подтянул, немного подогнул, чтоб не соскакивали - и всё, больше - не скрипят.
Evgen-24RUS
у меня сама по себе заскрипела, причем только водительская. так же сама по себе перестала. ниче вобще не делал. с неделю скрипела где-то. щас нормально вроде все
_55_RUS_
У меня такое было недавно, скрипела металлическая скоба под водительским сиденьем, которая стягивает пружины (волнистые такие). Выяснять какая не было желания. Побрызгал все WDшкой и скрип как рукой сняло! Very Happy
staskot
Тоже самое WDшкой прошёл всё что можно , помогло реально !
jers21103
Я под водительской сидушкой добавил самодельных крючков еще штук шесть или больше. Скрипеть стало меньше.
Злостный Гоблин
У меня тоже скрипят
Я, похоже, нашел причину.
Вес у меня немалый - более 100 кг.
Скрипит особенно мое кресло, на поворотах и ! зависит от погоды - от влажности воздуха!
Короче, я знаю, что часто в кроватях скрипит не сам каркас, а ДВП, которое покрыто на него, на которое кладется матрас.
Так вот, в креслах в машине у вас за спиной поролон, затем ДВП, затем пружины.
Скрипит ДВП!!! об эти пружины, причем зависит от влажности.
Я, когда это понял, забил на это дело - можно, конечно, разобрать, вытащить ДВП, поставить фанеру, или проложить между ДВП и пружинами какой-нибудь теплоизол или что-нибудь такое, но уж больно муторно и не охота.
Вот и фиг бы с ним.
vazer101
У меня на десятке над пружинами - поролон, никакого ДВП там нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы