Страница 1 из 1
Sledge-vl
На машине была проложена проводка под ЭСП, стоят кнопки в дверях есть провода (раньше наверно были родные). Купил стеклоподъемники Spal De Lux, подключил, но оказалось что нет напряжения на разъемах((. Тестером проверил колодки к кнопкам, есть напруга только на подсветку кнопочек, предохранитель 30 F5 нормальный, провода вроде внорме. Где искать подвох. Сам особо не электрик поэтому надеюсь на вашу помощь.
ZaSKaR
Реле хоть в монтажном блоке установлено? Зажигание включено при проверке напруги на контактах кнопки?
Sledge-vl
А где именно в монтажном блоке это реле, тамже где и К1-К7 или сзади. У меня стоят все реле кроме К8, если его нет, то как узнать какое мне надо и сколько стоит? Вопрос горит, тк езжу без стеклоподъемника водительского (очень неудобно).
ZaSKaR
Sledge-vl писал(а):

А где именно в монтажном блоке это реле, тамже где и К1-К7 или сзади.


Сзади.
Sledge-vl писал(а):

то как узнать какое мне надо и сколько стоит?


Стоит рублей 50-70. Нужно такое же как ближнего/дальнего/подогрева стекла.

K8 - это резервное реле. И скорее всего его кто-то вытащил,и переставил в замен вышедшего из строя!?

http://www.automan.ru/vaz/010/el_ob.shtml
Sledge-vl
Скажите, а что нужно будет сделать для того, чтобы добраться до этого реле. Придется снимать монтажный блок(по мурзилке), или же есть простой способ доступа к его задней части?
ZaSKaR
Sledge-vl писал(а):

Скажите, а что нужно будет сделать для того, чтобы добраться до этого реле. Придется снимать монтажный блок(по мурзилке), или же есть простой способ доступа к его задней части?


Ничего не надо!



http://tuningvaz.ru/2007/01/09/jelektrosteklopodemniki_perednikh_dverejj.html
Sledge-vl
Огромное спасибо. переставил в указанное место реле от обогрева заднего стекла и о чудо - все заработало. Огорчило только одно. Стекла поднимаются довольно медленно с явным усилием и уже в верхней точке начинают отключаться (установлены дефлекторы под стекло). Подскажите пожалуйста как сделать подъем стекол легче. Слышал нужна силиконовая смазка, но какя именно и где именно и вкаком количестве мазать?
rn9fal
Силиконовая смазка в аэрозольном баллоне. Любого производителя, хоть отечественная (дешевле), хоть буржуйская, например Hi-Gear. Надеваешь на сопло трубочку идущую в комплекте и брызжешь в желоб направляющих по всей длине, особенно в ту часть, что внутри двери. Пробуешь, как станет нормально ходить, значит в самый раз. Только надо следить, чтобы перекоса стекла не было во время движения, а то никакой силикон не поможет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы