Страница 1 из 1
622
Моторчик работает - снял обшивку двери - больше времени не было. Там видно что мотор внутри крутит (и слышно его), но видно что стержень не поворачивает катушку с тросом, а просто крутится.
Это излечимо или СП под замену?
ZaSKaR
Зубья на зубчатых колёсах редуктора срезало ИМХО!?
hager
Моторчик похоже живой. Менять катушку (если найдешь), либо трапецию.
vazer101
Если редуктор разборный, то снять всю трапецию, разобрать редуктор, купить на рынке идентичную шестерню (бывают разные) и собрать. Я недавно купил шестерню за 80 руб.
hager
622 писал(а):

но видно что стержень не поворачивает катушку с тросом, а просто крутится.



При чем здесь редуктор? В катушке вместо квадрата получился круг. 622, посмотри и расскажи.
vazer101
Не верится, что "В катушке вместо квадрата получился круг". Скорее всё же сточились зубья на шестерне.
hager
vazer101 писал(а):

Не верится, что "В катушке вместо квадрата получился круг".


Я такое встречал, правда на 2114.
622
vazer101 писал(а):

Не верится, что "В катушке вместо квадрата получился круг". Скорее всё же сточились зубья на шестерне.


Да, я тогда похоже это и видел, Но пока нет времени снять - только через неделю. Sad Квадрат крутящийся видел. Но вот не понял - шестерня с него сошла или на самом деле круг там :)

Спасибо за советы. Как разберу, напишу если не забуду Smile
hager
Да уж напиши пожалста, заинтриговал.
sevaru
hager писал(а):

622 писал(а):

но видно что стержень не поворачивает катушку с тросом, а просто крутится.



При чем здесь редуктор? В катушке вместо квадрата получился круг. 622, посмотри и расскажи.


+1
Я уже это проходил. В моем, водительском, стеклоподъемнике съело квадратное отверстие в барабанчике, на который наматываеца тросик. Обратил внимание, что барабанчик был насажен на вал на половину глубины и, соответственно, съело отверстие тож наполовину глубины. Развернул барабанчик, перепасовал тросик, все заработало опять. Но уже начал искать новый барабанчик. Переворота барабанчика хватило ненадолго, как и ожидалось. В продаже отдельно барабанчика я не нашол, пришлось брать треугольник в сборе (около 300 р.). Пока все работает (тьпфу*3). Кстати, на новом треугольнике барабанчик оказался немного больше диаметром, и теперь стекло бегает быстрее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы