Страница 5 из 5
Matvei
Я на феродах проехал больше 80ТКМ, правда езжу много по трассе, буду колеса менять - гляну сколь там их осталось. у товарища тож на приоре после 25ТКМ феродо отколупывались отверткой, т.е. он их снял для профилактики, кусочек фрикциона откололся, он отверткой ковырнул - дальше стало отпадывать. Гоняет он не по детски, но думаю если б он рукосуйством не занимался, то они ещебтыщ 15-20 отходили бы.
VLAD(POWER)
Только что поменял колодки на Феродо Таргет. Стали безупречно, ни где ни чего не подклинивает, но вот когда тормозишь, то слышны легкие удары в педаль тормоза. Такое бывает при замене колодок? Притрутся?
x-soft
VLAD(POWER) писал(а):

удары в педаль тормоза


имхо могут быть только из за ЗАДНИХ колодок
Eddard Stark
VLAD(POWER)
удары в педаль - задок, долбежка в руль - передние.
JTI



недавно поменял колодки, купил феродо. щас читаю и думаю не палево ли ) сравнить не с чем, но лучше чем было (см. фото) hehe на сколько помню болтов не было, инструкция были, в т.ч. и на русском. проехал около 500 км, пока не скрипят..
Mihalych78
господа
мне тут чудо колодки с медной стружкой нахваливают
сие действительно круто?
ne_gonshik
Mihalych78 писал(а):

господа
мне тут чудо колодки с медной стружкой нахваливают
сие действительно круто?



медная стружка может пищать.
У меня щас с бронзовой, мегаписк!
аж тормозить не охото.
Хочу заменить на Феродо, тем более прошлые были феродо, тормозили прелестно!
PiraTT
Подскажите лучше что поставить антискрипучее на зад? Зад пищит что лишний раз не хочется на педаль жать. Лежат второй год уже комплект Nippon (вроде так) черно-бело-красная коробка. Как оно тормозить будет?
AMAROCK
PiraTT писал(а):

Подскажите лучше что поставить антискрипучее на зад? Зад пищит что лишний раз не хочется на педаль жать. Лежат второй год уже комплект Nippon (вроде так) черно-бело-красная коробка. Как оно тормозить будет?


Подскажу фичу от УАЗиков (не проверенные данные...за что купил - за то и продаю). Там скрип колодок - норма.
Чтобы не скрипело они стачивают край накладки (с торца, а не по кругу) под углом 45 градусов. Т.е. снимают фаску. Может и тебе поможет. Только я не слышал, чтобы задние скрипели. Ни разу не слышал.
PiraTT
AMAROCK писал(а):

Только я не слышал, чтобы задние скрипели. Ни разу не слышал


hehe Приезжай послушаешь, очередное чудо света. Скрип только при среднем нажатии на педаль. Не знаю что спереди стоит (старый хозяин перед продажей менял), но от переда тишина. А зад писклявый, вот и думаю ставить этот Nippon или нет.
Mihalych78
PiraTT
сами барабаны в каком состоянии?
PiraTT
Mihalych78
В удовлетворительном. Мелкие бороздки как и у большинства
Mahoni
PiraTT писал(а):

Подскажите лучше что поставить антискрипучее на зад? Зад пищит что лишний раз не хочется на педаль жать. Лежат второй год уже комплект Nippon (вроде так) черно-бело-красная коробка. Как оно тормозить будет?

Везде стоят колодки ATE, спереди и сзади, нигде ничего не скрипит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы