Страница 3 из 5
Andrewlawer
На ATE тоже больно не расчитывай, они крошиться начинают, причем бАААААльшими такими кусками!!!(((((
-Evgen-
Вопрос до кучи
Какова толщина диска тормозного нового?
sevaru
-Evgen-, мерил перед установкой свои алиед ниппоны - было что-то около 20-21 мм.
nosik77
-Evgen-
О, мужики, благодарю
Я свои диски померил сегодня, 19.2 мм
за 21 тыщу нормальный износ или сильный? Smile
Gloom
нормально
sevaru
Предельная толщина по Мурзе, наскока помню - 17,8 мм. Свои стоковые менял при 17. Прозевал момент, блин, как стоковые ТИИРы сносили диски. А ТИИРам еще ходить и ходить. hehe
-Evgen-
А теперь внимание, развязка истории ROFL
Все эти 21 штуку я был грешен и ездил на Тиирах lol1
Gloom
получается сильно зависит от партии, но в основном г@$но редкостное
Gloom
ну а у меня на федорах красных за 23 тыщи износ 2 мм Pardon
-Evgen-
Gloom писал(а):

получается сильно зависит от партии, но в основном г@$но редкостное


Да, Андрей, я уже начитался отзывов и Тиирах. Поэтому и решил махнуть их.
Gloom писал(а):

ну а у меня на федорах красных за 23 тыщи износ 2 мм Pardon


фигасе, получается что Феродо тож не хило так подъедает диск cry
Own
Andrewlawer писал(а):

На ATE тоже больно не расчитывай, они крошиться начинают, причем бАААААльшими такими кусками!!!(((((


привет, Андрей! Smile
а где у нас ATE нашел? я в магазинах вообще не видел че-та
З.Ы. за феродо +1
x-soft
фередо красные ... пол года уже )) около 15-20 тык пробега
в основном трасса .. резкие торможения... а также при гружёной картошкой)) машине .. всё в норме .. феродо рулит.
ССА
Феродо красные , 30000, даже половину не стерлось.А вообще феродо пользуюсь несколько лет,проблем не было.
Gloom
-Evgen- писал(а):

фигасе, получается что Феродо тож не хило так подъедает диск


тьфу ты блин... 63
какие нафиг 2мм... у мя ща 19.8 толщина, 0.2 мм износ
Кот Матроскин
Феродо красные хорошо конечно, но скрипят они тоже (диски - сток), хотя и меньше чем Финвал Smile
-Evgen-
Gloom писал(а):

тьфу ты блин... 63
какие нафиг 2мм... у мя ща 19.8 толщина, 0.2 мм износ


ROFL Ну блин даешь... я вчера уснуть не мог lol1
Gloom
Кот Матроскин писал(а):

но скрипят они тоже


подтверждаю, но закономерность появления писка не известна.
появляется когда ей захочется и не на долго Smile
Кот Матроскин
Gloom писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

но скрипят они тоже


подтверждаю, но закономерность появления писка не известна.
появляется когда ей захочется и не на долго Smile


именно что так.. Neutral
никакой связи с (предполагаемой) температурой дисков и колодок - не просматривается.. Pardon
mitric
Кот Матроскин
абразив между колодкой и диском
смазка хз откуда
неодинаковые прижимные усилия цилиндров (причины упоминались выше)
Скрипят все ТК при благоприятных условиях, Pardon
К тому же Износ диска также нельзя относить лишь к качеству ТК, т.к. условия эксплуатации влияют очень сильно (чистый асфальт или пыль с песочком)
Поэтому частные факты "пробега на одних колодках" никак не могут быть основанием превозносить качество конкретной фирмы.

Чистая "фирма" более стабильна по характеристикам - это плюс.
Но, где ее найти в ширпотребовских магазинах (речь ведь не идет об автоэлите и фирменных магазинах?)
Servikt
-Evgen- писал(а):

Конечно склоняюсчь к тому, что скорее всего автору достался левак.


Не хочется выступать в роли каркающей бабки, но блажен кто верует. Видимо Вы не внимательно прочли мои посты. Левак тогда получается мне попался дважды, при чем с разницей в 9 лет. К слову сказать, хотя это и не важно, я сам по работе несколько связан с з/ч для ВАЗов, поэтому имею доступ к иногда закрытой информации о происхождении товара.. в общем мое мнение совпадает с вот этим мнением:
T&B писал(а):

в металлическом основании феродо есть два специальных отверстия (и это очень правильно), в которое должны входить "клинья" фрикциона колодки, но отверстия пусты, выступа фрикциона в них нет, и они заполнены краской, в связи с чем такие нужные отверстия сразу приобретают значение простых беспонтовых дырок. странно, что на заводе не заметили отклонение от технологии. так что имхо, подобные колодки - левак или продукция для стран третьего мира, то есть сделаны по упрощенной технологии, а следовательно - в обоих случаях породистый фуфел


с моим дополнением - не существует на нашем рынке колодок ferodo левака и не левака. И то, другое - "породистый фуфел" (с).

ЗЫ - износив стоявшие у меня на передке, и изрядно надоевшие своим писком АТЕ, я вновь столкнулся с выбором колодок. С феродо понятно, АТЕ попробовал, что еще из "фирменного"? Ребята из ЕвроВАЗа посоветовали Nippon. Ценник на них был ниже феродо, но выше всего изобилия остального ассортимента. Купил-поставил. Сказать что колодки мне не понравились - ничего не сказать. Мне, привыкшему к качеству торможения на феродо и АТЕ показалось что у меня тормозов просто нет. Даже уже прилично покатавшись на них, и соответственно притерев их, тормоза не улучшились. Одновременно с этими передними я поставил на зад АТЕ, и так получилось, что пришлось резко оттормаживаться - я был в шоке, когда у меня зад заблокировался на сухом асьфальте раньше переда. Диагноз однозначен - в топку. Вот фото этого чуда:
Карбофос
Карбофос
Здарова!
Эт, поди, не в нашенском Евравазе-та
тебе этот бренд втюхали?
Мне тамж в Октябре эти ж детальки
пиарили..
2110-36
ФЕРОДО оригенальные имеют в комплекте 2 болта креплени суппорта (взамен старых) и инструкцию по безопасности на хз знает скольких зыках Pardon кроме рус. на купленой мной 21102 стол_и тоже феродо но видимо левые тк отслоились.
дл_КАРБОФОС
Здарова зем покупал оригенал феродо зеленые в магазе на минской не скриптить и тормозит нормально проехал около 6 ткм на них.
Кот Матроскин
Кот Матроскин писал(а):

Gloom писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

но скрипят они тоже


подтверждаю, но закономерность появления писка не известна.
появляется когда ей захочется и не на долго Smile


именно что так.. Neutral
никакой связи с (предполагаемой) температурой дисков и колодок - не просматривается.. Pardon



может у нас Феродо "не из той коробочки"? Smile
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=201407
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы