Страница 4 из 5
Gloom
Кот Матроскин писал(а):

может у нас Феродо "не из той коробочки"?


ахз..
но как тормозят мне нравится, а редкий скрип не раздражает Smile
Servikt
Карбофос писал(а):

Эт, поди, не в нашенском Евравазе-та

тебе этот бренд втюхали?


Привет! В вашенском, в каком-же еще.. тока на опте. Wink
Карбофос
Servikt писал(а):

тока на опте.


Дык разумеетсо, хдеже ещё!
Тока будний день и тока опт!
Вот только там практичецки у фсех опто-банчеров
тождественный ассортимент!

А кули вот ты втихарца по рыночку-то бродишь?
Набирай в следущий визит,
я тебе правильных Ferodo притараню! Smile

И вапще: чё там с дроселем?!
Мне тут вскоре фильтр для бензо понадобитсо!.. biggr
Servikt
С дросселем порядок, как я и предполагал.. бензин нуна нормальный лить! Smile фотки готовы, сделаны вместе с колодками ниппон. Думал сделать отдельную тему и разместить эти фотки, да закрутился и забыл. Сейчас вот про тебя вспомнил.. куда их закинуть, в ту тему где спорили?
Карбофос
Да, швыряй туды..
Servikt
Вот ведь.. не найду ту тему! Не помню, об чем там речь вообще изначально шла, о чем тема-то?
Карбофос
-Evgen-
Servikt
Со всем уважением к вашим постам, но вывод всеж я делал по всей теме. Smile
Кто-то говорит одно, кто-то другое. В вашем случае масса совпадений, и заклинивший цилиндр, износ и перегрев и так же брак как это не странно. Однозначно сказать, что это фуфло или нет никак нельзя.
Буду веровать в свою покупку Smile В любом случае др. выбора не было.
Не кататься же на стоковых тормозах. Там вовсе фрикцион расслоился в хлам Pardon
Конечно все прочитав, я внимательнее буду относится к колодкам и лишний раз буду посматривать на их состояние.
кеды глухаря
Купил в 2006-м году "супер-авто", на пробеге 7 тыков сменил свистящий ТИИР на ФЕРОДО, проездил БЕЗ МАЛЕЙШЕГО ШУМА 35 ккм, при пробеге в 42 задумался - а не пора ли сменить? Very Happy Купил естественно, снов Феродо, кинул в багажник и отправился на юг. Проехал серпантины, вернулся, в общей сложности накатал ещё 6 ккм и продал тачку с этими Феродо, которые пробежали более 40 тыщ.
У меня лично об этой марке одно мнение - gpn
Медведь74
Поменял стоковые колодки на красный Феродо при пробеге 32 т.км тормоза улучшились, скрипа нет хотя и сток не скрипел. В общем мнение о ФЕРОДО положительное. Сейчас пробег 36 тыков, тормозные диски не изнашивает, чем сильнее нагреешь колодки тем лучше тормоза. Следущие колодки скорее всего будут тоже феродо.
_______________________________
ВАЗ-21124
Gloom
Медведь74 писал(а):

Сейчас пробег 36 тыков, тормозные диски не изнашивает, чем сильнее нагреешь колодки тем лучше тормоза.


смотри не перегрей... а то не узнаешь тормозилки Wink
Диммм
Gloom писал(а):

Медведь74 писал(а):

Сейчас пробег 36 тыков, тормозные диски не изнашивает, чем сильнее нагреешь колодки тем лучше тормоза.


смотри не перегрей... а то не узнаешь тормозилки Wink


Узнает)) Было как-то по-молодости, погонял по взлетке так, что тормозные диски стали синие (заметил на следующий день, наверняка разогрелись до х/з какой температуры) и ничего, и тормоза остались и диски (сток) не погнулись, правда не помню какие колодки были, но точно или STS или зеленые ферродо.
Gloom
Диммм писал(а):

Узнает))


оттормозись летом интенсивно со 170и до 0 Smile
там пофиг на синекрасные диски, там дымок не слабый и последние 100км/ч тормозит как по маслу.
Медведь74
смотри не перегрей... а то не узнаешь тормозилки Wink[/quote]

Не перегрею. Спасиб за предупреждение.
_____________________
ВАЗ-21124
sevaru
Servikt писал(а):

Ребята из ЕвроВАЗа посоветовали Nippon. Ценник на них был ниже феродо, но выше всего изобилия остального ассортимента. Купил-поставил. Сказать что колодки мне не понравились - ничего не сказать. Мне, привыкшему к качеству торможения на феродо и АТЕ показалось что у меня тормозов просто нет. Даже уже прилично покатавшись на них, и соответственно притерев их, тормоза не улучшились. Одновременно с этими передними я поставил на зад АТЕ, и так получилось, что пришлось резко оттормаживаться - я был в шоке, когда у меня зад заблокировался на сухом асьфальте раньше переда. Диагноз однозначен - в топку. Вот фото этого чуда:


Хм, наверно и тут левак попался. Во всяком случае упаковка моих Алиед Ниппонов была совершенно не такая. Ну и я ими очень доволен. Причом диски тож поставил Ниппоновские. gpn
DriverSE
Gloom писал(а):

Servikt
Х*расе, у меня такое только на стоковом ТИИРе было


Было у меня тоже
Иван-ПСКОВ
Servikt писал(а):

Потом в один "прекрасный" момент, при проезде перекрестка "на тормозах" (нужно было направо повернуть) у меня неожиданно провалилась в пол педаль тормоза.


Сегодня случилось подобное... педаль провалилась, громкий скрежет и сильное обратное биение педали! Тормозная жидкость на месте...
Что скажете? Аналогичная проблема- оторвалась накладка? Ехал ещё после этого километров 20. Если легонько без усилия нажимать, то машина плавненько останавливалась, а если резко и по-сильнее- происходило всё перечисленное выше! Также громкое лязганье пару раз появлялось даже без нажатия на педаль тормоза, то есть просто при езде... что может быть с моими дисками?
coolboy
Иван-ПСКОВ писал(а):

Servikt писал(а):

Потом в один "прекрасный" момент, при проезде перекрестка "на тормозах" (нужно было направо повернуть) у меня неожиданно провалилась в пол педаль тормоза.


Сегодня случилось подобное... педаль провалилась, громкий скрежет и сильное обратное биение педали! Тормозная жидкость на месте...
Что скажете? Аналогичная проблема- оторвалась накладка? Ехал ещё после этого километров 20. Если легонько без усилия нажимать, то машина плавненько останавливалась, а если резко и по-сильнее- происходило всё перечисленное выше! Также громкое лязганье пару раз появлялось даже без нажатия на педаль тормоза, то есть просто при езде... что может быть с моими дисками?



gpn Привет земляк, чем закончилось все?
Иван-ПСКОВ
coolboy писал(а):

Привет земляк, чем закончилось все?


а закончилось... снял колёса передние... Диски без царапин- колодки в порядке!!!
Снял задние колёса..и правый же барабан не захотел плавно сниматься! В итоге вспоминал весь мат!!! Зрелище предстало передо мною в виде оторванных накладок сразу двух колодок!!! Колодкам не больше 2000 км... менял в январе... название АТИ!!! Ставились колоки в Псков-Лада Великие Луки, но никакого акта я не брал, а хотелось сегодня туда съездить с монтажкой!!! Устанавливают на фирменном сервисе такое Г*ВНО!!!
mr1
Всем привет.
У меня (ттт) ничего не обрывало, но когда ставил передние красные Феродо, бросилось в глаза, что отверстия в металлическом основаниии - пустые, т.е. фрикционные накладки не имеют выступов, которые должны были бы входить в эти отверстия.
$p1inTeR
mr1 писал(а):

отверстия в металлическом основаниии - пустые


wwow аккуратнее, имхо. У меня лежат новые ферродо красные. Там эти отверстия не пустые. Я так понимаю это и есть те самые выступы...
mr1
$p1inTeR
Жалею, что не сделал фото.
Отверстия слегоца залиты краской, но это реально колодцы, тогда как на прошлых моих Текстарах слой фрикциона был заподлицо с металлом основания, так же и на ТИИРах, Цитронах, Мастере - но последние две модели скрипели, а ТИИРы с завода стояли по передку не сами, а вразнобой с какими то ещё безымянными колодками, сторона с ТИИРом не скрипела, а безымянная сторона пищала нещадно.
Вот думаю, надо тот ТИИР использовать как образец для поиска оригинальных колодок ТИИР - на частях фрикциона, которые выступают через отверстия в металлическом основании качественно выштампована надпись "ТИИР".
pooh112
Servikt писал(а):

Просто я никак не мог подумать, что на машине, которой 1.5 года, и которая используется ежедневно, могут оказаться подклинивавшими оба(!) суппорта!


Да да да! Я вот тоже ну никак не ожидал что на моей машине оба суппорта за 2 года станут клинить... Из за этого и колодки и диски износились намного быстрее нормы. По поводу колодок феродо... Ставил только их и никогда проблем не было и тормозят прекрасно. Правда сейчас стоит тиир временно. А вот неравномерный износ предыдущих феродов вызван скорее всего клинившими суппортами и я думаю не является закономерностью а скорее случайностью...
VLAD(POWER)
pooh112 писал(а):

А вот неравномерный износ предыдущих феродов вызван скорее всего клинившими суппортами и я думаю не является закономерностью а скорее случайностью...


Вот мне интересно , почему подклинивают суппорта? Из за того что грязь набилась на направляющие? Или эти направляющие гнутся? Я у себя снимал недавно суппорта, промывал, направляющие смазал а колодка как тормозила не всей плоскостью так и тотрмозит (верхняя часть диска даже ржавенькая - не обтирается).
Карбофос
VLAD(POWER) писал(а):

направляющие смазал


Чем мазал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы