Страница 1 из 1
Dima red
Меня страшно бесит блок управления печкой на ВАЗ 2114, эти рычажки даже не прошлый, а позапрошлый век! хотел спросить есть или у кого нибудь опыт переделки данного элемента? Еслиб удалось поставить хотя-бы от 2110! Тогда бы жить стало проще гораздо Laughing !
Очень долго смеялся, когда увидел, что в Альмера Классик холодный и горячий воздух тоже переключается рычажком Smile !
В общем жду от Вас способов переделки данного девайса!
Msha
а мне нравится - всегда можно выставить нормальную температуру - а в 2110 зимой либо жарко либо холодно
u313
Dima red писал(а):

Меня страшно бесит блок управления печкой на ВАЗ 2114, эти рычажки даже не прошлый, а позапрошлый век! хотел спросить есть или у кого нибудь опыт переделки данного элемента? Еслиб удалось поставить хотя-бы от 2110! Тогда бы жить стало проще гораздо Laughing !
Очень долго смеялся, когда увидел, что в Альмера Классик холодный и горячий воздух тоже переключается рычажком Smile !
В общем жду от Вас способов переделки данного девайса!


А чем должен переключаться - кнопками? Так это только при климат-контроле. А чем тебе рычажок не нравится, обязательно крутилку? Эстет ты однако Smile
Dima red
Ну в 2110 это из-за датчика температуры наверное! А я говорю просто о блоке управления, чтобы не рычаги ворочать, а иметь нормальную, эстетически выглядящую крутилку!
shubin81
максимум что можно улучшить - стыки вентиляции (например уплотнить битопластом/маделином или герметиком) дует после этого лучше. остальное - глобальное, если и взяться то гемора думаю будет немало. по мне основные косяки - из боковых сопел холодно всегда, точнее горячо не бывает, на стекло слабовато дует. а так можно пользовать
Dima red
Обогрев меня полностью устраивает - печка очень тёплая, стекла лишнего не потеют вроде, я говорю лишь о внешнем виде! Стандартный щиток приборов например мне глаз очень радует - нравится внешний вид, а вот блок управления печкой :ooo:
u313
ИМХО усилия не стоят результата. И получится полный колхоз, т.к. переделать аккуратно и чтоб работали крутилки как следует очень не просто. Вон бери крутилки от шеви-нивы, но как их всобачить по-человечески??? Я бы не трогал.
Sanya P
На vaz.ee была статья - там устанавливали блок от шнивы на классику - там ручки круглые, но управление тросиками. Может там что-нибудь полезное найдешь.
Dima red
Вот я и спрашиваю, потому, что может есть у кого нибудь удачный опыт или фотки? А самому колхозить не представляя результата как-то не очень хотца!
Может есть какие - нибудь наклейки на это место - типа как сракеры на щиток себе присобачивают?
Msha
согласен, будет колхоз
Perevertops
Dima red писал(а):

Меня страшно бесит блок управления печкой на ВАЗ 2114, эти рычажки даже не прошлый, а позапрошлый век! хотел спросить есть или у кого нибудь опыт переделки данного элемента? Еслиб удалось поставить хотя-бы от 2110! Тогда бы жить стало проще гораздо Laughing !
Очень долго смеялся, когда увидел, что в Альмера Классик холодный и горячий воздух тоже переключается рычажком Smile !
В общем жду от Вас способов переделки данного девайса!


странный ты. я бы с удовольствием поставил на девятку от 14-ой, но не знаю, как сделать Smile давай поменяемсо Wink
str1111
Perevertops
да панельку от 14 в девятую нехер делать поставить
я уже дважды выполнял данную переделку 1 раз в свою 2108
2 раз буквально на позарошлых выходных в девятку друга
Dima red
Perevertops
А разве между ними есть огромная разница? А то я уже подзабыл как это в девятке выглядит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы