Страница 1 из 2
Scaglietti
При включении плафона(дома) взорвалась лампочка, стекло лампочки разлетелось на мелкие кусочки, и треть попали в меня.
Что за ху*ня? Mad

Последний раз редактировалось: Scaglietti (25 Сентября 2007 19:49), всего редактировалось 1 раз
maxred
а там не было полония внутри?
Scaglietti
maxred писал(а):

а там не было полония внутри?



ну если только тротил Confused
Токсик
Scaglietti писал(а):

Что за ху*ня?


Это востание лампочек обычно так начинается ...
Скоро ни выйдут на улици, и засыплют осколками весь город ...
Storm
лампочго-убийцо Laughing
Scaglietti
Не ну серьезно.
Похоже в лампочке что-то замкнуло, т.к. в стальном патроне две маленькие дырки нафиг
Storm
у меня в гараже недавно рванула в руках прям :cool:
Токсик
Это не дырочки ! Это ноздри ! Very Happy Very Happy

Да ладно те, фигня всё это, у меня лампочки взрываются раза по два в месяц.
Гопник на матрёхе
maxred писал(а):

а там не было полония внутри?

Совсем максег тронулся
Токсик
Блин, простите но удержаться не смог Very Happy Very Happy Very Happy





Востание лампочек не за горами !!!
tihohod
Это что - лампочка. Лампочка это сложный дивайс, у ней внутри жидкий вакуум.
У меня однажды рванул стоявший три дня на столе обыкновенный граненый стакан. Причем с таким хлопком, что я из другой комнаты прибежал. Осколки потом месяц находил, а приехавшая через две недели теща порезала палец на ноге об один из них.
Токсик
tihohod писал(а):

У меня однажды рванул стоявший три дня на столе обыкновенный граненый стакан


Вывод ! Водка даже стекло разъедает !!! Не пейте иё ! Very Happy Very Happy
963_
tihohod писал(а):

Это что - лампочка. Лампочка это сложный дивайс, у ней внутри жидкий вакуум.
У меня однажды рванул стоявший три дня на столе обыкновенный граненый стакан. Причем с таким хлопком, что я из другой комнаты прибежал. Осколки потом месяц находил, а приехавшая через две недели теща порезала палец на ноге об один из них.


во однако, а я думал такое только у меня было... в 88-м году... при трех свидетелях в закрытой комнате... обьяснения этому так и не нашел
сейчас подумал, если было как минимум два случая самопроизвольного взрыва граненых стаканов, может это как то связано с технологией их производства в союзе

Последний раз редактировалось: 963_ (25 Сентября 2007 19:27), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
Scaglietti писал(а):

При включении плафона(дома) взорвалась лампочка, стекло лампочки разлетелось на мелкие кусочки, и треть попали в меня.
Что за ху*ня? Mad


У меня тоже в настольной лампе взрывалась. Несколько раз колбы миньонов люстры в потолок улетали. После этого стараюсь вкручивать лампочки только при отключённом напряжении,а если невозможно отключить,то отворачиваюсь в другую сторону,и на ощупь затягиваю лампочку в патроне!
963_ писал(а):

обьяснения этому так и не нашел


Может ультразвук какой!?
Токсик
Karzhimant писал(а):

Может ультразвук какой


Врят ли. Там мощность огромная потребуется.
Скорее всего сложение многих факторов, типа усталости материалла, или каких нибуть критических точек констркуции.
Сам видел как пытались разбить закаленное стекло молотком три дюжих иужика - не вышло. Подошла хрупкая такая блондиночка, тем же молотком легонько так "ТЮК" секло в дребезги ....
963_
черт его знает 20 лет прошло уже, сидели за столом... оглушительный хлопок и вся комната в мелких осколках... а стакана нету
GENA
963_ писал(а):

черт его знает 20 лет прошло уже, сидели за столом... оглушительный хлопок и вся комната в мелких осколках... а стакана нету


2007-20=1987 - разгар сухого закона!
Колись что за химию вы пили, что стаканы в дребезг! Smile
Swirl
По поводу лампочек.
Начальник рассказывал: над уже накрытым столом на Новый Год лампочка хлопнула и засыпала всё мелким стеклом. Всю еду выбросили, праздник запомнили на долго.
Про стаканы.
В 1990 году в студенчестве работал официантом в Дивноморской на институтской базе отдыха. Два стакана вдребезги при достовании их из мойки, полной воды. Проведенные далее исследования показали, что на дне этих стаканов указана цена 7 коп. А стаканы за 14 коп. не все разбиваются при бросании их на пол из плитки, и даже об бетонную стену.
Токсик
Swirl писал(а):

а дне этих стаканов указана цена 7 коп. А стаканы за 14 коп. не все разбиваются


Ну всё прально !!! В стаканах за 14 коп (как же непривычно что что-то может стоить 14 коп))))) стекла В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ !!!
Swirl
Это потому что цена в два раза больше? Very Happy
Помню кто-то говорил, что вроде они с добавкой хрусталя.
Кстати, за 7 коп. без чайной ложки кипяток не налить - лопнет с большой вероятностью, а в те, что за 14 коп. специально лили прям кипящюю воду - хоть бы что.
GENA
За 14 копеек это КЛАССИКА - он же ГРАНЕННЫЙ, он же не заменимый для розлива водочки!

7 копеек -попса для кампота!


14 копеек каленное стекло. Процент разбивания при падении на бетонный пол 50%. Зато когда разбивался, то в "пыль"
7копеек, процент разбивания 100!
Просто в масштабах страны была ахриненная экономия!


PS! Родители всю жизнь проработали на электроламповом. Батя запускал первые печи, что с трубки колбы дули на новом заводе. Проверяли так, выдували, остужалась, кидали со второго этажа, при нормальном стекле колба отскакивала от бетона и прыгала. Но тогда ГОСТ был бог! Когда богом стали бабки, экономия, и распиздяйство, колбы действительно стали взрыватся в руках. Такова жизнь! 8-)
Токсик
Swirl
Вот уш никогда не заморачивался в какой ценности стакан кипяток лить. Ни разу ни один не лопнул.
Swirl
Токсик писал(а):

Вот уш никогда не заморачивался в какой ценности стакан кипяток лить. Ни разу ни один не лопнул.

Я ж писал, что работал официантом, и к тому же был молод.
Servikt
Стаканы, лампочки...
У меня вот года три назад на кухне разорвалась как осколочная граната, т.е. на мельчайшие осколки-стеклышки 20-ти литровая бутыль с вином... Вот это я вам скажу был 3,14здец.. Кухня под капремонт, вся. Благо мебель еще не успели купить, только в квартиру въехали. Весь потолок, стены, все обсолютно в стекле и вине.. Пока убирали вино, все руки поизрезали... Жесть короче была.
963_
елы палы, не понимаю физику процесса...
ну как может взорваться пустой стакан, спокойно стоящий на столе ?
и не поверил бы, но видел собственными глазами
меня этот вопрос мучил все эти годы, у меня брат физик кандидат наук, не может обьяснить,
но он тоже тогда присутствовал при взрыве стакана !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы