Страница 1 из 1
ivanin
Пробег 36000, слышен стрекот даже не открывая капот. такое ощущение что стрекот исходит со стороны форсунок. могут они так сильно стучать, стрекотать и должны ли??
merinn
У меня стрекочат форсунки, это особенно хорошо слышно когда приложишь ухо к топливной рампе. На сервисе сказали забить и не напрягаться.
u313
Может клапана пора отрегулировать?
FAR_21140
У меня тоже с движком, еще вибрация небольшая появилась, после того как поменял ВВ и свечи.
kvasily
а может прокладка коллектора?
u313
kvasily писал(а):

а может прокладка коллектора?


Прокладку коллектора обычно слышно под нагрузкой. Чем сильнее давишь, тем слышнее. А на хх наврядли ее услышишь.
Crio
u313 писал(а):

kvasily писал(а):

а может прокладка коллектора?


Прокладку коллектора обычно слышно под нагрузкой. Чем сильнее давишь, тем слышнее. А на хх наврядли ее услышишь.



смотря как её сжечь.
я слышал на хх свое чудо
dimm33
merinn писал(а):

приложишь ухо к топливной рампе


Very Happy
u313
Crio писал(а):

u313 писал(а):

kvasily писал(а):

а может прокладка коллектора?


Прокладку коллектора обычно слышно под нагрузкой. Чем сильнее давишь, тем слышнее. А на хх наврядли ее услышишь.



смотря как её сжечь.
я слышал на хх свое чудо


Могешь Smile Этож до чего ее довести надо?
YPP
Прокладка коллектрора.
dorinspector
а вот у меня такое же было, а потом как-то само собой прошло. что это? Тоже прокладка коллектора? И кстати- а где она?
u313
dorinspector писал(а):

а вот у меня такое же было, а потом как-то само собой прошло. что это? Тоже прокладка коллектора? И кстати- а где она?


Не коллектора, а коллекторов. Между ГБЦ и коллекторами (впускным и выпускным).
ivanin
Подведем итог:
1. Цокуют форсунки-забить
2. регулировка клапанов-будем делать(пора уже)
3. прокладка коллекторов-хз, не похоже, хотя я звук прогаревшей прокладки не слышел.
Ну думаю не так все и страшно, а я уж испугался
Спасибо всем кто откликнулся!!!
Monk-SPb
u313 писал(а):

Прокладку коллектора обычно слышно под нагрузкой. Чем сильнее давишь, тем слышнее. А на хх наврядли ее услышишь.


А какие еще симптомы ее прогара? У меня именно под нагрузкой стрекот слышен, и, часто бывает, не раномерный, ? пару секунд есть, пару нет.
u313
Monk-SPb писал(а):

u313 писал(а):

Прокладку коллектора обычно слышно под нагрузкой. Чем сильнее давишь, тем слышнее. А на хх наврядли ее услышишь.


А какие еще симптомы ее прогара? У меня именно под нагрузкой стрекот слышен, и, часто бывает, не раномерный, ? пару секунд есть, пару нет.


Да никаких особо симптомов... под нагрузкой, чем сильнее жмешь, тем громче стрекочет... Трудно описать, проще дать опытному челу послушать.
Antgord
Нигде в инете мп3шки стрекота с прогоревшей прокладкой нету? Может кто кинет ссылку, хоть послушать чтобы знать на будущее.
YPP
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы