Страница 1 из 3
sergik
Появился этот звук резко и не ожиданно, как то разворачивался и здавал ЗХ, вмомент когда трогался и поварачивал рулем вдруг как гром среди ясного неба раздался этот звук Very Happy . Больше похожий на щелчек но громкий и отчетлевый как стук короче, что то между этим (у меня отличный слух Very Happy ). 100% что это не шрус, я слышал как он хрустит, а этот одиночный и громкий, симптомы таковы при троганьи с места поворачивая в основном на право раздается звук(щелчек, стук) с левой стороны в подвеске и как бы отдается в пол. Домкратил машину крутил рулем все оk звука нету проверял и на не поддомкраченной короче звук только при троганьи и крутом повороте на низкой скорости.
Помогайте братцы самароводы зае**л этот звук нету сил!!!
Akor
Проверь площадки крабов. Могут начать ломаться.
sergik
Akor писал(а):

Проверь площадки крабов. Могут начать ломаться.


Да не крабы в поряде, а вот может ли такие звуки издовать стабилизатор попереченной устойчивости или стойки стаба?
El Dron
sergik писал(а):

а вот может ли такие звуки издовать стабилизатор попереченной устойчивости или стойки стаба?


Если отломались яйца или хренова прикручен.
Стук какой глухой, металлический или как удар в кузов? Тока при трогании или на ходу тоже?
Там вообще-то дофига что может стучать- шаровые, опорники, рулевые наконечники, рейка etc.
sergik
El Dron
Стук не звонкий, глухой, но отчетлевый, слышен на ходу когда поворачаваю на 90* на низкой скорости, слышен при трогании когда только поворачиваю, вообще он происходит когда поворачиваю. Не понятно толи от стойки, толи от рулевой рейки и по ощущениям что в кузов отдает в район плащадки для левой ноги или под днищем. Сморел на стойки стаба (яица) так вот с лево в стойке стаба в яйцо куда вставляется стаб при повороте на право он както криво сидит в подушке яйца т.е. такое впечатление что резиновая подушка в стойке стаба раздрочена.
с другой стороны не так, там все плотно. Шаровые пару дней назад проверял норм. наконечники тож норм.
остается опорники, стаб или рейка, повторю точное место расположение звука не определить вроде как и снизу, а можт и по выше

P.S. Выручайте можт у кого было такое!?
sergik
НАРОД ПОДСКАЖИТЕ ЧЕ МОЖТ БЫТЬ, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧЕ ГЛЯНУТЬ, ПОДЕРГАТЬ, НЕ ЗДАРОВАЯ ФИГНЯ ТВОРИТСЯ!!!
Диман99
а подшипник ступицы давно менял?
ДюКЧ
т.е. проверь затяжку гайки ступицы!
-=Worm=-
Колёса прикручены? Я не смеюсь если литые диски... И на шаровую похоже.
Gre4in
Во во во у меня теже самые симктомы! При повороте руля на малых скоростях чего щелкает! не шрус и не шаровая и не наконечники! По явилось после замены пружин стоек и установки 10 стаба! Даже и не знаю на что грешить.
Диман99
подшипник ступицы может быть, я сам в такую беду попадал.
sergik
Диман99 писал(а):

а подшипник ступицы давно менял?


Подшипник ступичный менял в июне с левой стороны наврятли он

дрюкач писал(а):

т.е. проверь затяжку гайки ступицы!


неделю назад менял пыльники ступичную гайку закрутил от души.

-=Worm=- писал(а):

Колёса прикручены? Я не смеюсь если литые диски... И на шаровую похоже.


колеса прикучены нормально Very Happy

Gre4in писал(а):

Во во во у меня теже самые симктомы! При повороте руля на малых скоростях чего щелкает! не шрус и не шаровая и не наконечники! По явилось после замены пружин стоек и установки 10 стаба! Даже и не знаю на что грешить.


ДА щелчек такой не понятный толи стук, глуховатый немного при чем выворачиваешь руль обратно он чуть тише щелкает и как будто отдает в кузов. Когда менял пыльники грешил на гранату там все оk проверил рулевые наконечники и шаровые все оk.

Вчера обнаружил, что с права отломались яйца думал, что из за этого стук, оборадовался, что нашел причину, вечером поменял, поехал тестдрайв устраивать, а звук никуда не исчез как был так и остался короче я в замешательстве Shocked Запарил меня этот звук и по моему все болие чаще появляется, даже иногда при трогании в прямом направлении проскакивает. Люди надеюсь на ваши советы.
ivanin
ребят такая же хрень и у меня, только у меня стук ( глухой одиночный щелчок) раздается когда я задним ходом здаю с вывернутым рулем, постепенно выравнивая руль. Грешу на рейку, потому что очень она сильно стучит. Но я чего то подзабил на это дело, так как не очень достает. Хороший стук наружу вылезет.
sergik
блин смотрю не у одного меня такая фигня, если найдете в чем косяк отпишитись плиз. Мысли тоже наводят на то ,что это рейка сраная ну что еще там может щелкать, но надеюсь на лучшее.

Tanzu писал(а):

Хороший стук наружу вылезет.


но потом может быть уже поздно
drive1
И у меня такой же стук Smile Грешу на рейку, перебирал уже 2 раза один хрен зараза что то болтается. Но при трогании стук какой то непонятный, так бум(глухай удар) и всё потом при нажатии на тормоз тоже один раз бум... и опять тишина :-(
Диман99
sergik писал(а):

Диман99 писал(а):
а подшипник ступицы давно менял?

Подшипник ступичный менял в июне с левой стороны наврятли он


У меня такой же симптом и вылез из-за подшипника, а какой поставил, случайно не вологодский?
SPL144
Присоеденяюсь к соискателям. Таз новый, после обкатки появился стук: стук проявляется только если есть сильное усилие например; выезжаю с стоянки (ск. 5 кмч) поворачиваю руль до упора налево - слышится один удар глухой,как буд то снизу по кузову стукнули. больше не стучит. Или вчера было такое машина стоит под горку мордой вниз,трогаюсь задним ходом и руль опять выкручиваю налево (ск. не более 5кмч) опять "один глухой удар по кузову снизу". Стук не очень сильный,но ощутимый, происходит очень редко и только в вышеописанных ситуациях,на дорогах - тишина,при торможении опять тишина.
Нужен совет, т.к. скоро второе ТО 15тык, а я впринципе не планировал продливать свое ТО,если ремонт не дорогой то я лучше в нормальный сервис обращусь,а если это что то дорогостоящее,то поеду и продлю свое ТО.
И главный вопрос: может забить на него,на стук?
Msha
все точно также как ты написал. с самого салона стучит. забил на это дело. но тут перебрал всю подвеску - думал пропадет.
поменял рулевые наконечники, шаровые, аморты, пружины, опоры, стабилизатор. но стук остался, именно када назад сдаешь с вывернутом рулем. как варианты крабы - они у меня стальны. думмаю там надо шайбу подпилить. еще вариант рейка, или опора двигателя - он просел уже конкретно. но с крабами вариант мне кажется более реальные. пилтть шайбу смотреть площадку.
sergik
Диман99 писал(а):

меня такой же симптом и вылез из-за подшипника, а какой поставил, случайно не вологодский?


Вообще то я поменял весь поворотный кулак с впресованным подшипником и ступицой т.к. накосячил и замял кулак Laughing
Купил все в зборе, заводское как мне сказали в магазе.
Но это точно не подшипник ступицы звук глухой не понятно точно откудо исходит и отдает в кузов можт от рейки можт от тяг х.з.

SPL144 писал(а):

стук проявляется только если есть сильное усилие например; выезжаю с стоянки (ск. 5 кмч) поворачиваю руль до упора налево - слышится один удар глухой,как буд то снизу по кузову стукнули


Ток у меня когда на право и когда задом здаешь тож, ппомоему я и заметил его когда задом здавал
sergik
drive1 писал(а):

И у меня такой же стук Грешу на рейку, перебирал уже 2 раза один хрен зараза что то болтается. Но при трогании стук какой то непонятный, так бум(глухай удар) и всё потом при нажатии на тормоз тоже один раз бум... и опять тишина



и у меня тож когда тормозишь стал появлятся особенно если порезче тормозить, рейку на сколько я понял мутроно перебирать.
FANAT
У меня при трогании и торможении тоже стук такой же... Выходит, я тут не один... Laughing Надо что-то делать...
sergik
FANAT
Добро пожаловать в наш клуб стукоискателей Very Happy
Jekon
Может, шток аммортизатора кривой (на стоячем авто покачать попробуйте).
Может, шаровая тугая.
Могёт быть, суппорты такой звук издают.

А вообще хороший стук он сам вылезет рано или поздно.
yurec
Тоже вступаю в клуб стукоискателей. Но у меня еще иногда проявлятся, когда резко ускоряешся, например, едешь на 3-й 50-60км/ч и врубаешь 2-ю. Иногда кажется, что где-то сзади стучит, иногда где-то под ногами в районе коробки.
SPL144
можно смело записывать покупку автомобиля ваз в свои "хобби", я под столом Very Happy
открываем секцию стуков)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы