Стук или щелчек в подвеске, точно не шрус, выручайте! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Диман99Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 15:53
ЕЩЁ МОЖЕТ БЫТЬ СТУЧАТ НАПРАВЛЯЮЩИЕ ПЕРЕДНЕНГО ТОРМ. ЦИЛИНДРА,
#27:  Автор: 2114rulezОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 16:02
У меня при повороте тоже стук был, 3 месяца ездил потом оказывается открутилась гайка заднего крепления защиты картера. Затянул и стук перестал. Может это? хотя я так чайник в этих делах все на своем опыте.
#28:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2007 01:22
Седня стук стал более чаще появлятся и вроде как отчетливее. Теперь и при резком торможении когда машина вот вот остановилась и получеется не большой кочек назад типа отдачи проходит стук (щелчек)
Будем ждать что за абракадабра вылезет

#29:  Автор: kicxОткуда: Тюменская обл СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2007 08:10
Странно! И у меня есть стук! Smile Я тож к вам! :cool:
#30:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2007 08:59
И я. 8-)
#31:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2007 10:31
yurec писал(а):

Тоже вступаю в клуб стукоискателей. Но у меня еще иногда проявлятся, когда резко ускоряешся, например, едешь на 3-й 50-60км/ч и врубаешь 2-ю. Иногда кажется, что где-то сзади стучит, иногда где-то под ногами в районе коробки.


Ну это 80% кажется левый внутренний шрус.

#32:  Автор: ПотапОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 12:58
по моему здесь у половины одинаковые проблемы
моя малышка тоже стучит, правда с правой стороны Sad

#33:  Автор: Gre4inОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 18:13
Да..... я смотрю народу все больше и больше!!! Это не к добру!

еще раз про симктомы. При движении на малой скорсти, и при троганьи, при повороте рулем появляется стук. Он одиночный. глуховатый такой. На скорости его нет, хотя кто на скорости так рулем крутит. Грешу на рулевую рейку, тк меняли пыльник недавно.

Рул.Рейк. перебирать геморойно!

#34:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 19:28
Gre4in писал(а):

еще раз про симктомы. При движении на малой скорсти, и при троганьи, при повороте рулем появляется стук. Он одиночный. глуховатый такой. На скорости его нет, хотя кто на скорости так рулем крутит. Грешу на рулевую рейку, тк меняли пыльник недавно.



Вот у меня один в один, что и у тебя звук довольно громкий и четкий, глуховатый, млять неужели рейка мать ее! я уже все передергал что можно было, единственная надежда, что это шаровые так стучат, хотя проверял откручивал, буду менять их. Главное, что звук появился резко, небыло небыло потом в один прикрасный день хоп и появился.

#35:  Автор: assfen1Откуда: ярославль СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 20:06
внутренние шруса смотрел или нет
#36:  Автор: assfen1Откуда: ярославль СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 20:10
внутренние шруса смотрел или нет
#37:  Автор: yuur СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 21:50
У меня звонкий металлический стук, где то впереди справа, появляется во время движения по кочкам, ухабам, по сильно не ровной дороге. На нормальной дороге, этого не замечал. Заметил, когда на рыбалку поехал, по лесной дороге =(
Появился совсем недавно, что это может быть, мож кто подскажет?
пробег 29000, через 500 км на ТО-3. Дотяну, или лучше сразу ехать?

#38:  Автор: Pasha31Откуда: Березники СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 22:17
не мучайтесь, снимите защиту картера (у кого она есть) и посмотрите на кронштейн рычага на кузове,не овальное ли стало отвестие, на маленькой скорости при повороте стучать может только там.
#39: Re: Стук или щелчек в подвеске, точно не шрус, выручайте! Автор: DD СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 11:27
sergik писал(а):

Появился этот звук резко и не ожиданно, как то разворачивался и здавал ЗХ, вмомент когда трогался и поварачивал рулем вдруг как гром среди ясного неба раздался этот звук Very Happy . Больше похожий на щелчек но громкий и отчетлевый как стук короче, что то между этим (у меня отличный слух Very Happy ). 100% что это не шрус, я слышал как он хрустит, а этот одиночный и громкий, симптомы таковы при троганьи с места поворачивая в основном на право раздается звук(щелчек, стук) с левой стороны в подвеске и как бы отдается в пол. Домкратил машину крутил рулем все оk звука нету проверял и на не поддомкраченной короче звук только при троганьи и крутом повороте на низкой скорости.
Помогайте братцы самароводы зае**л этот звук нету сил!!!



Добрый день!

До недавнего времени я мучался от этого стука (щелчка) как и Вы.
Две недели он не давал мне покоя.
На нескольких СТО разные специалисты только разводили руками со
словами: Все у тебя целое и невредимое.
И в субботу свершилось "чудо", попался мне один мужичок (наверное
он родился сервисменом по ТАЗам), после того как он услышал о моей
проблеме, сразу отправил меня покупать сайлентблоки и "ромашки" нижних рычагов. На что я пытался возразить: типа надо поднять и подергать...
... поднимем и отремонтируем когда привезешь запчасти.
И только после снятия сайлентблоков он показал мне проблему.
Второй день-полет нормальный, а "душа" радуется Very Happy
Желаю удачи!

#40:  Автор: magistratorОткуда: Кузбасс СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 11:37
читаю и ржу Smile а у самого стучит, точнее щолкает при резком наборе скоротси или замедлении. где этот стук незнаю. но гдето внизу, а нарот подсказывает что это гуляет верхний конец стойки в опоре.
#41:  Автор: Shaman_RnDОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 13:08
И я к вам Smile стукает только когда трогаешься на малой скорости с вывернутым рулем, и то не всегда...может не стукать пару дней, потом стукает..
#42:  Автор: Saper86 СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 15:59
Все тоже самое при повороте руле и движении вперед или назад на малой скорости одиночный щелчок - в сервисе говорили что щелкают колодки - полная туфта, сам смотрел. Потом сказали что на заводе неправильно были поставлены тарельчатые шайбы в передних ступицах - переставили все также щелкает.Так что принимайте в свою команду! А стук хрен с ним главное что придвижении ничего не стучит и не щелкает, разве что сверчок сзади поет, но это помоему национальная особенность тазиков.
#43:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 16:32
я с такой хренью с салона мучился(стук при повороте назад),поменяли стойки несколько раз, меняли опоры стоек и т.д. (у меня друг в гарантийке работает, где моя ласточка на гарантии) оказалось, что рулевая тяга регулировочной муфтой за подкрылок задевала-тупо отрезал кусочек))
#44:  Автор: yuur СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 16:39
Saper86 писал(а):

разве что сверчок сзади поет, но это помоему национальная особенность тазиков.


После всего этого, я просто ненавижу сверчков )) Подавить их всех!
Постоянно борюсь с ними, то в левой двери, то в багажнике.
Теперь вот в правой двери, никак не получается заткнуть его.

#45:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 18:12
Что такое "ромашка"?
#46:  Автор: DD СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 18:35
pavka писал(а):

Что такое "ромашка"?



Сайлентблок состоящий из двух частей и запрессовывается
с двух сторон рычага.

#47: у меня был стук при тогании справа Автор: СахалинецОткуда: Санкт-Путинбург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2007 19:15
у меня был стук при тогании справа (тоже все облазил) Когда менял стойки, обнаружил, что подшипник в правой опоре разрушен. Отсюда был стук. Поменял - теперь все в шоколаде... 8-) Smile
#48:  Автор: Nikola_2108Откуда: Алтайский край, Бийск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 08:42
Shaman_RnD писал(а):

И я к вам Smile стукает только когда трогаешься на малой скорости с вывернутым рулем, и то не всегда...может не стукать пару дней, потом стукает..


У меня было такое, посмотри пыльники внешних шрусов, мне именно их на СТО меняли, правда только один, у второго пыльник целый был.
В твоем случае, это начальная стадия прихода конца шрусу, но на нем еще прилично поездить можно.

Теперь моя проблема: На правом колесе во время езды слышны такие звуки как-будто перекатываются шарики подшипника, такое ощущение будто рассыпался и нет смазки, чем тише еду, тем отчетливее слышно и чувствуется как эти шарики медленно с небольшим скрежетом перекатываются. Раньше было едва слышно, а теперь стало посильнее.

Здесь уже прочитал, что может быть подшипник ступицы.
Если он, то на СТО, или сам (без опыта) справлюсь.
Что посоветуете, господа.

#49:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 02 Октября 2007 19:37
Съемник нужен для снятия-установки и 2 часа времени. Стоит примерно 160 рублей.
#50:  Автор: SterlingОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 02:15
у меня был такой же стук,грешил на опорные,шаровые, рулевые.Итог-поменял все(включая шрусы,черепахи) а звук остался!катался так недели две,пока не стало на каждой кочке громыхать,вечером заехал в гараж,залез под машину и увидел полностью!!! не закрученный болт крепления нижнего рычага(заднее крепление защиты двигателя)затянул и все стало ок!а по признакам здохшие аморты и шаровые... надеюсь кому то поможет...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU